Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главное на «Фильм Про»: Ян Карский, афиша выходных и другие материалы сайта

Традиционная рубрика программы «Индустрия кино»

В рамках рубрики «Главное на Фильм Про» на этой неделе мы рассказываем о наиболее интересных материалах сайта. На этой неделе в обзор попали: список голливудских звёзд, не получивших актёрское образование, фильм об участнике польского Сопротивления Яне Карском, афиша выходных, «Выживший», «Притяжение» Бондарчука, а также подборка ярких трейлеров неделе.

Главное на «Фильм Про»: Ян Карский, афиша выходных и другие материалы сайта

Главное на «Фильм Про»: Ян Карский, афиша выходных и другие материалы сайта

Самые известные актёры, не получившие актёрского образования

Некоторые голливудские звёзды не то что не получили актёрского образования - даже актёрским мастерством не занимались. Портал The Richest подготовил список тех, кому не понадобился театральный вуз, чтобы получить мировое признание. Том Круз впервые вышел на сцену ещё в школе, когда вместе со своими друзьями принял участие в драматическом фестивале. Пусть учителя и дали высокую оценку их постановке, поворотным моментом в жизни Круза это не стало. До главной роли в «Рискованном бизнесе», которая принесла ему известность, он даже успел побывать католическим священником. Актёрский путь Хоакина Феникса начался на улицах Лос-Анджелеса, куда переехала его семья. Всем детям поначалу приходилось петь и танцевать на улице, чтобы заработать и поддержать родителей. Уже позже, когда мама Хоакина устроилась на телевидение, он начал сниматься в рекламе. А его кинематографический дебют состоялся благодаря роли в телевизионном фильме «Семь невест для семерых братьев».

Главное на «Фильм Про». «Индустрия кино» от 07.02.16.


Ян Карский. Герой, которого вы не знали

Ян Козелевский мечтал быть дипломатом, но в начале сороковых прошлого века в планы всего человечества вмешалась война. Под именем Ян Карский он стал посланником польского Сопротивления, чтобы донести до союзников истину о положении евреев и ужасах Холокоста. Прежде чем добиться личных встреч с министром иностранных дел Великобритании и даже президентом США, он совершил две «экскурсии» - в варшавское гетто и концларель вблизи польской столицы, чтобы своими глазами увидеть происходящее. Обладая полным систематизированным массивом информации, сам Карский оказался лучшим свидетельством зверских преступлений нацистов. Тем не менее, он не был услышан, до тех пор, пока в 1985 году не вышел документальный фильм Клода Ланзманна «Шоа», состоящий из бесед с людьми, которые застали Холокост. Именно поэтому слоган новой международной картины о поляке – «Послание Карского - это послание всему человечеству, и мы должны его услышать». «Ян Карский. Праведник мира» создан благодаря совместным усилиям Польши, США и России. Для нашего зрителя фильм дублировали Сергей Юрский и Владимир Познер.




Лучшие фильмы: что смотреть в кино и онлайн

Для тех, кто решил провести эти выходные в кино, наш обозреватель Илья Радаев выбрал самые примечательные премьеры уикенда. Те, у кого другие планы, ещё есть время передумать. На экраны выходит «Бруклин» с Сиршей Ронан. Актриса претендует на «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль», а сама картина - в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший адаптированный сценарий». Пародия на «50 оттенков серого» под названием «50 оттенков чёрного» высмеет штампы эротического блокбастера, а фильм-катастрофа «И грянул шторм» затронет тему морального выбора, когда стихия не даёт времени на раздумья.

Трейлер фильма «Бруклин»




Как снималась сложнейшая сцена «Выжившего»

Создатели фильма «Выживший», лидера по числу номинаций на «Оскар» этого года, рассказали, как снималась сцена нападения гризли на героя Леонардо ДиКаприо. Оказывается, прежде чем перейти к созданию взбешённой медведицы на компьютере, были сняты кадры с ДиКаприо и каскадёром, который «сыграл» роль зверя. На съёмках Гленн Эннис должен был достоверно имитировать движения животного в специальном костюме, находясь в тесном контакте с ДиКаприо. По итогам работы сам актёр счёл сцену одной из мощнейших не только в «Выжившем», но и мировом кинематографе в целом. Заодно гримёры картины рассказали о процессе работы над увечьями Хью Гласса, которые выглядели предельно реалистично. Специалистам ежедневно требовалось по четыре часа только для того, чтобы нанести все раны на тело ДиКаприо. Оператор «Выжившего», дважды оскароносный Эммануэль Любецки, отметил, что никогда не видел такого тщательного и изощрённого грима.

Ролик о съёмках фильма «Выживший»




«Притяжение» Фёдора Бондарчука станет четвёртым российским фильмом в формате IMAX

«Битва за любовь на фоне фантастических событий» - так Фёдор Бондарчук описывает свой новую работу «Притяжение». К этому моменту уже точно известно, что картина станет четвёртым отечественным фильмом в формате IMAX. Первый в России проект, который был снят с использованием этой технологии тоже принадлежал Бондарчуку – «Сталинград». Выйдя на экраны в 2013 году, он стал абсолютным лидером в истории отечественного кинематографа по кассовым сборам. Вторым фильмом в формате IMAX станет «Экипаж» Павла Лебедева - фильм-катастрофа с Данилой Козловским и Владимиром Машковым в главных ролях. Третьей будет картина Алексея Мизгирёва «Дуэлянт» - драматическая история молодого человека, вернувшегося из ссылки, который выходит к барьеру за других. Тем временем, подробности сюжета «Притяжения» не раскрываются, и сами съёмки проходят в атмосфере строжайшей секретности.




Яркие трейлеры: от «Экипажа» до «Зверополиса»

Наш обозреватель Илья Радаев выбрал самые интересные трейлеры, которые появились в сети на этой неделе. В случае с «Angry Birds» ещё до выхода картины в прокат можно сказать, что анимационный фильм станет блокбастером. Игру о птичках скачали более 3 миллиардов раз, так что зрительский ажиотаж экранизации обеспечен. «Angry Birds» в кино расскажет об истоках противостояния птиц и зелёных свиней и наконец ответит на вопрос: почему птицы стали «злыми»? Новый ролик «Бэтмен против Супермена» напоминает нам о второстепенном, но важном персонаже - Чудо-женщине. В ближайшие пару лет она получит сольный фильм и место в Лиге справедливости. А пока перед зрителями развернётся противостояние стража Готэм Сити и спасителя Метрополиса. Пока Супермен и Бэтмен будут выяснять отношения, над человечеством нависнет угроза, с которой они никогда не сталкивались.

Трейлер фильма «Экипаж»
И грянул шторм, Грань будущего, Экипаж, Выживший, Притяжение, Пятьдесят оттенков чёрного
Том Круз, Хоакин Феникс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100