
Грань будущего 2014
Edge Of Tomorrow
| Name | Value |
|---|---|
| Год: | 2014 |
| Релиз мир: | 28.05.2014 |
| Релиз РФ: | 05.06.2014 |
| Страна: | США |
| Хронометраж: | 113 мин. |
| Формат: | 2D, 3D, IMAX |
| Сборы в России: | 21 099 413 ₽ |
| Зрители в России: | 2 587 140 |
| Прокатчик: | Каро Премьер (Warner Bros.) |
| PartitionName | Persons |
|---|---|
| Режиссёр: | Даг Лайман |
| Продюсер: | Джейсон Хоффс, Джеффри Сильвер, Том Лассалли, Эрвин Стофф, Джоби Харольд, Хидеми Фукухара, Грегори Джейкобс |
| Сценарист: | Данте Харпер, Кристофер МакКуорри, Роберто Орси, Джез Баттеруорт, Хироси Сакуразака, Джон-Генри Баттеруорт |
| Оператор: | Дион Биби |
| Монтажёр: | Джеймс Херберт |
О фильме:
На Землю нападают войска инопланетян, называемых мимиками. Они бесследно уничтожают крупные города и убивают миллионы людей. Инопланетяне невероятно быстро передвигаются, используют незнакомое землянам оружие и умеют предвидеть будущее. Подполковник Билл Кейдж, ни разу не бывавший на фронте, попадает в эпицентр сражения и буквально через несколько минут погибает, однако ему удаётся захватить с собой и жизнь инопланетянина. Близкий контакт с умирающим мимиком приводит к тому, что Билл воскресает, но оказывается навсегда заперт в своём последнем дне. Он вынужден снова и снова идти в бой с пришельцами, постепенно догадываясь, в чём их слабое место и каким образом можно спасти от них планету.
В ролях:
Смотрите также
Материалы о фильме

Редакция Фильм Про
24 July 2026
Научная фантастика в кино — это не просто зрелищные спецэффекты и инопланетные пейзажи. Это универсальный язык, на котором режиссёры говорят с нами о самых важных вещах: человеческой природе, этике, границах познания и нашем месте во Вселенной. Фантастика уникальна тем, что она берёт реальные научные концепции и доводит их до абсолюта, позволяя нам заглянуть за горизонт. Будь то размышления об искусственном интеллекте, парадоксах времени или выживании в глубоком космосе — этот жанр всегда остается зеркалом, в котором отражаются наши главные страхи и надежды.
Показать всеБогдан Ларин
20 January 2024
Классика жанра, современные хиты и малозаметные жемчужины, которые обязательно нужно посмотреть всем любителям боевиков.
Показать всеМаксим Марков (Редакция Фильм Про)
04 January 2024
Дилогия Клима Шипенко про «Холопа» принадлежит, безусловно, к разряду картин про попаданцев – грубо говоря, это истории про людей, против своей воли (чаще всего) оказавшихся не в то время не в том месте. Мы решили максимально расширить это определение и собрать в этой подборке фильмы, герои которых попадают в безвыходные, трагические или же просто необычные до странности ситуации – такие, когда зритель вполне может воскликнуть: «Вот ты попал!»
Показать всеБогдан Ларин
07 August 2023
Эмили Блант неожиданно заявила, что сценарий продолжения фантастического блокбастера 2014 года «Грани будущего» уже написан, она его читала и даже готова приступить к съёмкам. Проблема только в её напарнике по картине, Томе Крузе, который постоянно занят.
Показать все
Георгий Харюнин (Редакция Фильм Про)
22 June 2023
В нашей подборке мы собрали сотню лучших, на наш взгляд, экшен фильмов, которые буквально переполняет действие, динамичность происходящего зашкаливает, заставляя зрителей вжиматься в кресло.
Показать все





