Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Эмили Блант ждёт Тома Круза для съёмок сиквела «Грани будущего»

«Сколько еще «Невыполнимых миссий» ты (Круз) должен снять, чтобы освободиться?» (с) Эмили Блант

Эмили Блант неожиданно заявила, что сценарий продолжения фантастического блокбастера 2014 года «Грани будущего» уже написан, она его читала и даже готова приступить к съёмкам. Проблема только в её напарнике по картине, Томе Крузе, который постоянно занят.

Эмили Блант ждёт Тома Круза для съёмок сиквела «Грани будущего»

Эмили Блант ждёт Тома Круза для съёмок сиквела «Грани будущего»

© Кадр из фильма «Грани будущего»

Эмили Блант рассказала, что сценарий продолжения «Грани будущего» завершён и она с удовольствием примется его экранизировать. Об этом актриса заявила во время интервью с Джошем Горовицем в его подкасте Happy Sad Confused. Только есть одна проблема — Том Круз. Из-за загруженности артиста съёмки продолжения всегда откладываются.

«Я бы хотела, чтобы такой фильм был. Я бы с удовольствием воплотила это в реальность, но я просто не знаю, когда и как — сколько ему [Тому Крузу] нужно Миссий Невыполнимых? Давай уже!», — пошутила Эмили
Оригинальный фильм, выпущенный в 2014 году, собрал в прокате всего лишь $370 млн (при бюджете в $178 млн). В коммерческом плане фильм однозначно провальный, но назвать его содержательно несостоятельным никак нельзя. И хоть некоторые считают его своего рода научно-фантастическим «Днём сурка», в нём есть нечто большее. Фильм Дага Лаймана больше, чем просто трюк и сочинение на тему временной петли. В нём есть оригинальность и спонтанность, которых большинству других боевиков не удаётся достичь. Игривость, которая заставляет замирать от восторга.

Сейчас у ленты есть солидная фан-база, а сама картина считается прекрасным образцом научной фантастики. Поэтому работа над продолжением научно-фантастического фильма не кажется такой фантастической, учитывая, что режиссёр Даг Лайман и главная актриса Эмили Блант жаждут возвращения в этот мир. Лайман даже заявил, что вторая часть «перевернет представление о том, как делают сиквелы» и она будет называться «Live Die Repeat and Repeat».

В беседе с Flickering Myth Лиман сказал, что сиквел был бы невозможен без фанатской базы, которая развивалась и толкала его вперед:

«...нам пришла в голову идея сиквела, которая настолько шокирующе революционна с точки зрения того, как он будет создаваться, и это такая свежая и забавная история. Мы начали говорить о продолжении только потому, что фильм так понравился зрителям, что люди стали спрашивать нас о продолжении. Фанаты очень любят этот фильм. Раньше ко мне подходили и спрашивали об «Идентификации Борна». Но «Грань будущего» — это то, о чём люди спрашивают меня постоянно сейчас. К фильму было столько привязанности, что нам хотя бы стоило рассмотреть возможность сиквела. И у нас появилась идея, о которой я не могу теперь перестать говорить.»
Возможно, Крузу и правда стоит сделать паузу, повесить в шкафчик костюм Итана Ханта и сконцентрироваться на чём-то другом. Ведь седьмая часть франшизы «Миссия невыполнима», кажется, окончательно утонула. Сборы в мире в районе $500 млн для фильма стоимостью $300 млн — это провал. «Спаситель кинопроката», увы, в этот раз ничего не смог сделать. Чем не повод сделать передышку, когда на бумаге есть потенциально хитовый проект?
Грань будущего
Том Круз, Даг Лайман, Эмили Блант

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100