Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Том Круз. Лучшие фильмы

Картины, за которые мы полюбили актёра

Том Круз начал свою актёрскую карьеру в 1981 году с небольшой роли в фильме «Бесконечная любовь» и на настоящий момент является признанной голливудской звездой: на счету Круза три премии «Золотой глобус» и три номинации на «Оскар». Вспоминаем, каким киноработам он обязан своей славе.

Том Круз. Лучшие фильмы

Том Круз. Лучшие фильмы

Лучший стрелок Top Gun

1986 / Драма, Мелодрама, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Есть такая работа – быть лучшим. Какую бы профессию ты для себя ни выбрал, стремясь превзойти остальных, тебе придётся соответствовать не только личным амбициям, но и ожиданиям окружающих, которые порой не догадываются, что движет тебя к желанной цели.Лейтенант ВВС Пит Митчелл – талантливый пилот, который мог бы стать лучшим в своём деле, если б не своевольный характер. Однако именно он позволяет лётчику творить в небе невероятные вещи, побеждая любого противника, и приводит в элитную школу асов Top Gun, где его ждут трудные испытания, любовь, новые друзья и увлекательные приключения.

Цвет денег The Color of Money

1986 / Драма, Спортивный фильм / США

В избранное

Бывалый игрок в бильярд Эдди Фелсон видит в местном баре молодого и подающего надежды игрока по имени Винсент, которому, однако, не хватает мастерства. Он узнаёт в нём молодую версию себя и решает помочь Винсенту достичь вершины в этом деле, став его наставником. Винсент принимает помощь Эдди и, прихватив подругу Кармен, отправляется с ним в тур по всей стране, надеясь нажиться в бильярдных клубах. Однако Винсент любит выставлять свои способности напоказ, чем отпугивает потенциальных жертв, что в итоге становится причиной конфликта с Эдди.

Человек дождя Rain Man

1988 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Молодой, амбициозный, но не слишком удачливый бизнесмен Чарли Бэббитт не горит желанием заботится о старшем брате Рэймонде, который страдает аутизмом. К тому же прежде они и не знали друг о друге, поскольку их отец решил запрятать старшего сына в лечебницу, чтобы Чарли не подозревал о его существовании. Но вот богатый родитель умер, и всё наследство перешло к Рэю. Теперь без опеки над братом Чарли не может рассчитывать даже на часть этих денег в тот момент, когда его бизнесу угрожает банкротство. Как сложатся отношения таких разных и столь неожиданно обретших друг друга братьев?

Интервью с вампиром Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles

1994 / Драма, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Трагическая, красивая и печальная история тех, кого судьба обрекла на вечную жизнь. Вампир Луи решает открыть миру тайну созданий ночи и поведать молодому журналисту о существовании «рождённых для мрака». Он рассказывает свою историю взаимоотношений с могущественным вампиром Лестатом, когда-то против воли обратившем его.

Рождённый четвертого июля Born on the Fourth of July

1989 / Драма, Военный фильм, Биографический фильм

В избранное

Фильм основан на реальной истории ветерана войны во Вьетнаме. Рон Ковик с детства хотел стать солдатом, чтобы защищать свою страну. Окончив школу, он вступил в ряды вооружённых сил США и попал во Вьетнам. Его не страшили опасности и даже смерть. Но получив тяжёлое ранение и став инвалидом, он возвращается на родину, где его встречают как героя. Но он видел настоящую войну и понял, что все его детские идеалы не имеют ничего общего с реальностью. Он посвящает себя борьбе за мир, не боясь быть названным «предателем», потому что понимает, что жизнь без войны - это самое ценное на Земле.

Миссия: невыполнима Mission: Impossible

1996 / Приключения, Триллер, Боевик

Смотреть трейлер

В избранное

История спецагента Итана Ханта началась в далёком 1996 году - и она не окончена по сей день. Жизнь агента спецподразделения, заслужившего авторитет своим профессионализмом, внезапно меняется. Мужчину несправедливо обвиняют в предательстве, представляя диверсантом, виновным в гибели своих сослуживцев и начальника. Так Итан Хант встаёт на опасную тропу, которая приведёт к невероятным приключениям.

С широко закрытыми глазами Eyes Wide Shut

1999 / Драма, Триллер, Мистика / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Размеренная жизнь благополучной супружеской пары начинает рушиться, когда жена, красавица Элис, признаётся своему мужу Биллу в том, что втайне мечтает отдаться мужчине, которого видела всего лишь раз. Добропорядочный семьянин доктор Харфорд приходит в смятение, откровение жены подталкивает его самого предаться эротическим фантазиям, которые он так тщательно в себе подавлял. Словно в бреду он слоняется по ночному городу в поисках сомнительных приключений, но в последний момент всё же сохраняет верность жене. По странному стечению обстоятельств инкогнито Билл оказывается на таинственном балу, где лица гостей скрыты под масками, все мужчины в смокингах, а женщины обнажены. Торжественные мистические церемонии сменяются настоящей оргией. Вкусить запретный плод столь соблазнительно, но в то же время смертельно опасно.

Джерри Магуайер Jerry Maguire

1996 / Комедия, Драма, Мелодрама

В избранное

Главный герой фильма – спортивный агент Джерри Магуайер. Ещё недавно он работал в крупном агентстве и дела у него шли наилучшим образом, вот только политика компании его совсем не устраивала: после откровенной критики начальства Джерри оказался безработным. Однако герой фильма не намерен опускать руки и вскоре открывает свою собственную фирму, в которой к спортсменам относятся с уважением и заботой. Среди тех, кто поддерживает Магуайера в его начинаниях, оказывается влюблённая в него Дороти и агрессивный, но талантливый спортсмен Род Тидвелл.

Ванильное небо Vanilla Sky

2001 / Мелодрама, Фэнтези, Мистика

Смотреть трейлер

В избранное

Дэвид Эймс - парень, которому повезло. Счастливая, размеренная жизнь, прибыльный бизнес (своё собственное издательство), дорогая машина, красивая подружка и квартира в самом дорогом районе Нью-Йорка... Однако всё меняется в один страшный миг: Дэвид попадает в аварию и приходит в себя уже с изуродованным и частично парализованным лицом. Всё, что у него было, разрушено до основания, и он вынужден смириться - или попробовать жить дальше.

Особое мнение Minority Report

2002 / Приключения, Криминал, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Недалёкое будущее. Преступность полностью истреблена благодаря трём «пророкам» - близнецам, подключенным к специальному аппарату, выводящему их предсказания на полицейские экраны. Такая система раннего предупреждения позволяет перехватить преступника прежде, чем он совершит злодеяние. Главный герой - служащий полиции Джон Андертон, который однажды становится подозреваемым в том, чего ещё не совершил. Он пытается оправдаться, однако это лишь втягивает его в опасную игру.

Последний самурай The Last Samurai

2003 / Драма, Боевик, Исторический фильм / США, Япония, Новая Зеландия

Смотреть трейлер

В избранное

Япония. Конец XIX века. Отставной капитан Нейтон Альгрен, уважаемый американский военный офицер, нанят Императором Японии для обучения первой армии Страны Восходящего Солнца современному искусству ведения боевых действий: согласно новому указу, традиционные для Страны Восходящего Солнца войска упраздняются, чтобы освободить место для солдат, обученных по примеру Европы и Америки.

Солдаты неудачи Tropic Thunder

2008 / Комедия, Боевик / Германия

Смотреть трейлер

В избранное

Кинозвезды с сомнительными талантами работают на съёмках эпичного кинофильма о войне во Вьетнаме. Режиссёр создает экстремальные условия: изнеженные обитатели Голливуда должны преодолеть опасную дистанцию в джунглях с полным погружением в боевые реалии. Актёры воспринимают идею не без энтузиазма, только вот не подозревают, что в творческом эксперименте допущена грубая ошибка: поблизости шастает банда наркоторговцев, вооруженная до зубов.

Грань будущего Edge Of Tomorrow

2014 / Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Раса безжалостных инопланетян нападает на Землю, и перевес сил в войне с оккупантами-мимиками явно не на стороне людей. Инопланетные монстры наступают по всем фронтам, превращая землян в кровавое месиво.Майор Кейдж предпочитал держаться подальше от передовой, работая в PR-службе армии, но оказался в самой гуще событий. Ему удаётся ценой собственной жизни убить мимика-Альфу, однако на следующий день он вновь просыпается, понимая, что проживает этот день заново.
Особое мнение, С широко закрытыми глазами, Рождённый четвертого июля, Солдаты неудачи, Ванильное небо, Джерри Магуайер, Лучший стрелок, Миссия: невыполнима, Человек дождя, Интервью с вампиром, Последний самурай, Грань будущего, Цвет денег

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Рождённый четвертого июля

Биографический фильм, Военный фильм, Драма

Том Круз, Уиллем Дефо, Оливер Стоун

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100