Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лучшие молодёжные комедии, самые значимые фильмы о войне и другие главные материалы сайта «Фильм Про»

Дайджест «Фильм Про»

В еженедельной рубрике программы «Индустрия кино» рассказывается о наиболее ярких и интересных материалах киносайта «Фильм Про». На этот раз в неё попали: подборки «Лучшие фильмы о войне» и «Лучшие молодёжные комедии», а также самые яркие свежие трейлеры к предстоящим кинофильмам.

Лучшие молодёжные комедии, самые значимые фильмы о войне и другие главные материалы сайта «Фильм Про»

Лучшие молодёжные комедии, самые значимые фильмы о войне и другие главные материалы сайта «Фильм Про»

Подборка. Лучшие фильмы про войну

К 23 февраля «Фильм Про» представляет подборку знаковых картин о войне. В неё попал и первый полнометражный фильм Андрея Тарковского«Иваново детство», и лауреат «Золотой пальмовой ветви» Канн — «Летят журавли» Михаила Калатозова, и военная драма «Иди и смотри», вдохновлённая повестью белорусского писателя Алеся Адамовича: о трагедии деревни Хатынь, сожжённой фашистами в марте 43-го, кроме Элема Климова игрового кино никто не снимал. Также в списке рекомендаций «Фильм Про» — шедевры мирового кино: взявший пять «Оскаров» в 87-м году «Охотник на оленей» и триумфатор Канн «Андеграунд» Эмира Кустурицы, в котором герои застают и Вторую мировую, и войну на Балканах в 90-е. В сообществе объединённой редакции «Индустрии кино» и «Фильм Про» в социальной сети «ВКонтакте» на этой неделе мы спрашивали, какие советские военные фильмы Вы любите больше всего. По итогам голосования с большим перевесом победила картина Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину».

Фрагмент из фильма «Они сражались за Родину»

Видео. Новые трейлеры

Среди самых популярных видео на «Фильм Про» — новый трейлер фильма «Моя девушка — монстр», в котором главную роль исполняет обладательница «Оскара» Энн Хэтэуэй. Глория, потерявшая парня и работу, вдруг узнаёт, что способна управлять гигантским чудовищем, которое находится на другом конце света. Этот Годзилла, атакующий Сеул, — герой жанра «кайдзю», возникшего в японском кинематографе более полувека назад. Мода на «странных» зверей возвращается в западный кинематограф — в этом году выйдет «Конг: Остров черепа», а в следующем — продолжение «Тихоокеанского рубежа».

«Моя девушка – монстр». Дублированный трейлер

Райан Гослинг, получивший номинацию на «Оскар» за роль в мюзикле «Ла-Ла Ленд», снова поёт — теперь в новом фильме Терренса Малика «Песня за песней». Фильм снимали в 2012-м во время масштабного фестиваля в Техасе и, как удалось выяснить журналу о музыке Rolling Stone, камео в картине достались легендарным рок-вокалистам — Игги Попу и Патти Смит.

«Песня за песней». Трейлер

Подборка. Лучшие молодёжные комедии

Обозреватель «Фильм Про» Сергей Сычёв подготовил подборку лучших молодёжных комедий, в которую вошли такие хиты, как «Американский пирог», «Евротур» и «10 причин моей ненависти». Здесь же — картины, которые только готовятся выйти в российский прокат. «Мальчишник в Паттайе» — второй полнометражный фильм человека-оркестра Франка Гастамбида: он и режиссёр, и сценарист, и исполнитель главной роли. Во Франции картину посмотрели более двух миллионов зрителей, что позволило «Мальчишнику в Паттайе» стать самой популярной молодёжной комедией домашнего проката за прошлый год. В подборку попал самый кассовый французский фильм этого года — «Возьми меня штурмом». В новом фильме Дэни Буна хрупкая и смелая дочка министра пробует вписаться в элитный отряд спецназа. Картина от создателей «Бобро поржаловать!» выходит в прокат 6 апреля.

«Мальчишник в Паттайе». Русский трейлер
Евротур, Бобро поржаловать!, Иваново Детство, Летят журавли, Американский пирог, 10 причин моей ненависти, Они сражались за Родину, Охотник на оленей, Андерграунд, Иди и смотри, Тихоокеанский рубеж 2, Ла-Ла Ленд, Конг: Остров Черепа, Моя девушка – монстр, Возьми меня штурмом, Мальчишник в Паттайе, Между нами музыка
Терренс Малик, Райан Гослинг, Энн Хэтэуэй, Элем Климов, Андрей Тарковский, Игги Поп, Эмир Кустурица, Сергей Бондарчук, Франк Гастамбид, Патти Смит, Михаил Калатозов, Алесь Адамович

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100