Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главное на «Фильм Про»: премьера «Балерины», главные премьеры февраля и самые необычные фильмы об инопланетянах

Традиционная рубрика «Индустрии кино»

В еженедельной рубрике программы «Индустрия кино» рассказывается о наиболее ярких и интересных материалах киносайта «Фильм Про». На этот раз в неё попали: премьера первого в истории анимационного фильма о балете, подборка самых необычных фильмов о нашествии инопланетян, написанная по случаю премьеры «Притяжения», а также список самых ожидаемых картин, которые выйдут на российские экраны в феврале.

Главное на «Фильм Про»: премьера «Балерины», главные премьеры февраля и самые необычные фильмы об инопланетянах

Главное на «Фильм Про»: премьера «Балерины», главные премьеры февраля и самые необычные фильмы об инопланетянах

Главное на «Фильм Про»

Премьера. «Балерина»

Обозреватель «Фильм Про» Маргарита Паймакова рекомендует посмотреть «Балерину» — первый в истории большой мультик про балет. Париж XIX века, знаменитая Башня только строится. Девочка Фелис мечтает стать примой Гранд-опера и ей помогает юный Виктор, влюблённый инженер из бюро Гюстава Эйфеля. Танцы ставили по реальным партиям Орели Дюпон — в прошлом этуаль, а ныне худрука балета Парижской оперы. Плод трёхлетнего труда художников Франции и Канады, «Балерина» обошлась в 40 миллионов долларов — четверть Диснеевской «Моаны».

«Балерина». Дублированный трейлер

Обзор. Что смотреть в феврале

Главные премьеры февраля — в специальном обзоре «Фильм Про». Здесь и первый российский кинокомикс «Защитники», и восьмикратный номинант на «Оскар» этого года «Лунный свет», и вторая глава культового экшн-хита «Джон Уик» с Киану Ривзом в главной роли, и самый дорогой китайский фильм в истории — «Великая стена» оскароносца Чжана Имоу с Мэттом Дэймоном в главной роли: в копродукцию с США вложили 150 миллионов долларов. И китайские продюсеры теперь требуют, чтобы их партнёр-прокатчик — студия Юнивёрсал — собрала на «Великой стене» в мировом прокате не меньше, чем её недавний «Варкрафт» — а это 450 миллионов долларов. Также в феврале на экраны выйдет заключительная часть «Обители зла» с Миллой Йовович — самой кассовой киносерии по видеоигре. Мировые сборы пяти частей за 15 лет — почти миллиард долларов.

«Великая стена». Дублированный трейлер

Подборка. Необычные фильмы о вторжениях инопланетян

К российской премьере «Притяжения» — научно-фантастического проекта Фёдора Бондарчука — «Фильм Про» представляет подборку самых необычных фильмов про инопланетян. Открывает рекомендаций Тим Бёртон. Свой «Марс атакует!» он решил снять по вкладышам от жвачек времён «холодной войны», и статус позволял потребовать от продюсеров студии «Уорнер» и не такое: с Бёртоном два её «Бэтмена» на тот момент собрали в мире под 700 миллионов. В свой год «Марс атакует» собрал в 10 раз меньше, чем эпический «День независимости», но синефилы в него влюблены до сих пор. В том числе, по его собственному признанию, и сам Бондарчук, чей фильм сейчас на экранах страны и в подборке «Фильм Про». Здесь же — «Прибытие» — номинированная на восемь «Оскаров» кинометафора Дени Вильнёва про поиск общего языка как средство к спасению. Внешне похожие пришельцы были у Спилберга в его «Войне миров», снятой по Герберту Уэллсу.

«Прибытие». Дублированный трейлер
Обитель зла: Последняя глава, День независимости, Марс атакует!, Война миров, Защитники, Притяжение, Джон Уик 2, Балерина, Великая стена, Прибытие, Лунный свет
Киану Ривз, Герберт Джордж Уэллс, Чжан Имоу, Милла Йовович, Дени Вильнёв, Мэтт Дэймон, Стивен Спилберг, Фёдор Бондарчук, Тим Бёртон, Орели Дюпон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100