Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Главное на Фильм Про»: Квентин Тарантино, «Кунг-фу Панда 3» и другие материалы

Традиционная рубрика программы «Индустрия кино»

В «Главное на «Фильм Про» на этой неделе попали следующие материалы: фотографии с самых важных кинематографических мероприятий мира, новости Года российского кино, а также цитатник режиссёра Квентина Тарантино.

«Главное на Фильм Про»: Квентин Тарантино, «Кунг-фу Панда 3» и другие материалы

«Главное на Фильм Про»: Квентин Тарантино, «Кунг-фу Панда 3» и другие материалы

ФОТО НЕДЕЛИ: ПРЕМЬЕРЫ «ВЫЖИВШЕГО» И «КУНГ-ФУ ПАНДЫ 3», НОМИНАНТЫ НА «ОСКАР», «ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС»-2016

На прошлой неделе состоялось сразу несколько важных кинособытий. Премьеры «Выжившего» и третьей части «Кунг-фу Панды», объявление номинантов на «Оскар» и церемония вручения наград премии «Золотой глобус». Наш обозреватель Илья Радаев собрал самые яркие кадры с прошедших мероприятий.
Претендентов на «Оскар» объявляли режиссёры Гильермо Дель Торо и Энг Ли, а также актёр Джон Красински и президент Американской киноакадемии Шерил Бун Айзекс, премьеру «Кунг-фу Панды 3» посетили Дастин Хоффман, Анджелина Джоли и Люси Лью, а Квентин Тарантино ел бургер на премии «Золотой глобус».

«Индустрия кино» - выпуск от 22 января 2016 года

Государство не будет сокращать расходы на кино в 2016 году

В этом году на поддержку отечественного кинематографа будет выделено 7 млрд 600 миллионов рублей. И, как сообщил глава Департамента кинематографии Вячеслав Тельнов, несмотря на сокращение госбюджета, мероприятия в рамках Года кино получат финансирование в полной мере. Минкульт совместно с Фондом кино продолжит программу поддержки кинотеатров в городах с населением до 100 тыс. человек, а субсидии на кинопроизводство Фонда кино будут выделяться на безвозвратной основе.



Фильмы Квентина Тарантино. Цитатник

Фильмы Квентина Тарантино славятся своими остроумными диалогами и закрученными нелинейными сюжетами. Режиссёру каждый раз удаётся создавать картины, которые принимаются на ура и искушенными киноэкспертами, и широкой аудиторией. Наш обозреватель Сергей Сычёв собрал самые яркие цитаты из всех фильмов маэстро, включая премьеру этого года – «Омерзительную восьмёрку».

Трейлер фильма «Омерзительная восьмёрка»

Талант Тарантино-сценариста проявился в первом же его фильме «Бешеные псы». Прогремев на фестивале «Сандэнс», картина начала расходиться на цитаты: «Давать чаевые просто так? Так только дураки поступают» или «Мне плевать, что ты ничего не знаешь. Я всё равно буду тебя пытать». Успех «Бешеных псов» был настолько велик, что казалось, в следующей работе Тарантино придётся постараться, чтобы достичь своего же уровня, но случилось «Криминальное чтиво». В результате – «Золотая пальмовая ветвь» за один из самых значимых фильмов в истории, а также признание гения Тарантино всей кинообщественностью. После этого фильма зрители узнали, что бургер во Франции называют «Лё Биг Мак», и заучили вслед за Джулсом цитату из пророка Иезекииля. «Убить Билла» с музой Тарантино Умой Турман в главной роли воскресил фразу из «Крёстного отца» - «Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным». Другие остроты из фильмов Квентина - в рубрике «Цитатник «Фильм Про»».

Трейлер фильма «Убить Билла»



Лучшие фильмы о боксёрах

В фильмографии таких крупных режиссёров, как Мартин Скорсезе, Майкл Манн или Рон Ховард особенное место занимают истории боксёров. Долгий путь к рингу и такая непростая жизнь вне ринга спортсменов, чей выбор пал на этот жесткий вид спорта, стали отличной основой для сценариев.

Трейлер фильма «Бешеный бык»




Бешеные псы, Убить Билла, Выживший, Омерзительная восьмёрка
Анджелина Джоли, Мартин Скорсезе, Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100