Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главное на «Фильм Про»: закрытие фестиваля «Послание к человеку», Comic-Con Russia и фестиваль «Доку-MENTAL»

Традиционная рубрика программы «Индустрия кино»

В еженедельной рубрике программы «Индустрия кино» рассказывается о наиболее ярких и интересных материалах киносайта «Фильм Про». На этот раз в неё попали: итоги международного кинофестиваля «Послание к человеку», презентация российских проектов на «Комик-Коне» и фестиваль, посвящённый людям с ментальными расстройствами.

Главное на «Фильм Про»: закрытие фестиваля «Послание к человеку», Comic-Con Russia и фестиваль «Доку-MENTAL»

Главное на «Фильм Про»: закрытие фестиваля «Послание к человеку», Comic-Con Russia и фестиваль «Доку-MENTAL»

Главное на «Фильм Про». «Индустрия кино» от 07.10.16

ИТОГИ КИНОФЕСТИВАЛЯ «ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ»


Международный фестиваль «Послание к человеку» подвёл итоги. За семь дней было представлено более двух сотен фильмов. Гран-при у документального триллера франко-сербского производства — «Глубина два». Режиссёр Огнен Главонич рассказывает страшную правду о тайных массовых захоронениях в пригородах Белграда во время войны НАТО против Югославии. Фильм начинается со страшной находки, а продолжается безликими пейзажами с заброшенными домами.

Лучший полнометражный фильм — «Сны без звёзд» о жизни малолетних преступниц в иранской тюрьме. Разрешения на съёмки автор добивался семь лет! Героини ленты в доверительной манере рассказывают о своих преступлениях и невольно сами предстают жертвами. Многие из них не хотят возвращаться домой, где царят угнетающие порядки, а предпочитают и дальше жить в колонии, которая стала для них убежищем. Полный список победителей 26-го фестиваля «Послание к человеку» читайте в материале редакции сайта «Фильм Про».

Фотография с церемонии закрытия фестиваля «Послание к человеку»


САМЫЕ ОЖИДАЕМЫЕ РОССИЙСКИЕ ПРЕМЬЕРЫ НА Comic Con Russia


В рамках Comic Con Russia представили самые ожидаемые российские кинопроекты. Один из них — «Защитники» Сарика Андреасяна — фантастический фильм о советских супергероях. Режиссёр вместе с актёрами показал новое видео со съёмок, в том числе сцену боя, один из участников которой — персонаж по имени Лер, что в переводе с армянского означает «скала». По сюжету он обладает сверхспособностью управлять силой камней. Сейчас фильм находится на стадии постпродакшна, создаётся компьютерная графика. На экранах «Защитники» появятся 23 февраля.

«Защитники». Тизер-трейлер

А весной, незадолго до Дня космонавтики, в прокат выйдет героическая драма «Салют-7: История одного подвига», о чуде, которое в середине 80-х совершили наши космонавты: Виктор Савиных и Владимир Джанибеков. Они сумели предотвратить падение орбитальной станции. Познакомили публику с предстоящей картиной режиссёр Клим Шипенко и исполнительница одной из главных ролей Мария Миронова, показав несколько эксклюзивных отрывков.

«Салют-7. История одного подвига». Видео о создании визуальных эффектов

В Москве начинается фестиваль «Доку-MENTAL»


Кино, которое помогает жить. Так можно охарактеризовать картины первого фестиваля фильмов о людях с психическими особенностями «Доку-MENTAL». В программе девять лент. Голливудская классика: «Человек дождя» и «Форрест Гамп», а также новые документальные работы из России, США и стран Европы. Cреди них — «Анимированная жизнь» оскароносного Роджера Росса Уильямса — история взросления мальчика-аутиста Оуэна. В три года он перестал разговаривать. Тогда родители решили объяснять ему сложный мир взаимоотношений через диснеевские мультфильмы. Спустя годы Оуэн смог найти общий язык с окружающими.

«Форрест Гамп». Трейлер на английском языке
Человек дождя, Форрест Гамп, Защитники, Салют-7
Клим Шипенко, Сарик Андреасян, Мария Миронова, Санжар Мадиев, Роджер Росс Уильямс, Себастьян Сисак

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100