Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главное на «Фильм Про»: звёздные блоги, киноальманах «Счастье - это…» и «Аватар»

Коротко о рубрике программы «Индустрия кино»

Каждую неделю мы рассказываем о самых интересных и популярных публикациях нашего киносайта. В этом выпуске: юбилей «Аватара» Джеймса Кэмерона, интервью с Сергеем Светлаковым, отчёт со съёмок альманаха студии Disney «Счастье – это...» и другие самые рейтинговые материалы.

Главное на «Фильм Про»: звёздные блоги, киноальманах «Счастье - это…» и «Аватар»

Главное на «Фильм Про»: звёздные блоги, киноальманах «Счастье - это…» и «Аватар»

ЗВЁЗДНЫЕ БЛОГИ

В еженедельном обзоре нашего киносайта — как всегда только самые интересные и необычные записи в социальных сетях звёзд Голливуда и отечественного кинематографа.

Иен Сомерхолдер — Дэймон Сальваторе из «Дневников вампира» — сфотографировался с компьютером и домашним питомцем, а Константин Крюков — на борту круизного лайнера — российский актёр снимается в сериале «Вечный отпуск». Также в звёздных блогах: рэпер 50 Cent поздравил Дженнифер Энистон с номинацией на «Золотой глобус», Вера Брежнева снялась для глянцевого журнала, Екатерина Климова приехала на гастроли в Воронеж. А Хью Джекман приготовил малиновый сорбет. Наши читатели видят любимого актёра на кухне не впервые. Этим летом Хью приготовил для Ивана Кудрявцева настоящий английский завтрак.

Завтрак от Хью Джекмана. Полная версия



ГЛАВНАЯ ПЛОЩАДКА

В марте этого года компания Disney запустила проект для молодых кинематографистов «Счастье – это…». Его цель — создание киноальманаха из семи новелл, каждая из которых должна ответить на вопрос: что такое счастье? Корреспондент «Фильм Про» Александра Сулим побывала на площадке одного из мини-фильмов с рабочим названием «3G». Отчёт Александры — в специальной рубрике «Моменты». По сюжету, трое друзей отправляются за город. Но и наедине с природой молодые люди не могут отключиться от своих телефонов, планшетов и компьютеров, пока те не перестают работать. Только тогда парни начинают ценить и лес, и озеро, и общение друг с другом. А в этом и есть счастье. Альманах выйдет на экраны в 2015 году.

Репортаж Александры Сулим



ГЛАВНОЕ ИНТЕРВЬЮ

Накануне выхода в прокат четвёртой части новогодней киносерии «Ёлки 1914» гостем «Просмотрового зала» «Индустрии кино» стал исполнитель одной из главных ролей в фильме — Сергей Светлаков. Читатели киносайта «Фильм Про» могли в реальном времени наблюдать за беседой Ивана Кудрявцева и Сергея Светлакова.

«Просмотровый зал» с Сергеем Светлаковым


ВЕХА

Пять лет назад на экраны вышел фантастический фильм Джеймса Кэмерона «Аватар». К картине, которая в буквальном смысле перевернула процесс создания кино, режиссёр шёл более 10 лет. Ждал, когда будут изобретены необходимые технологии. Своей лентой режиссёр хотел не просто обогнать конкурентов, а начисто их превзойти. В 2005 году специально для съёмок «Аватара» была создана так называемая «виртуальная» камера. С помощью специального павильона, костюмов с датчиками и сверхсовременного компьютера, режиссёр уже на площадке мог видеть на своём мониторе не актёра, а персонажа, которого тот играл.

Команда «Аватара» серьёзно отнеслась не только к технической составляющей фильма. В процессе создания флоры и фауны планеты Пандоры, на которой разворачивается действие, художники отталкивались от реально существующих земных культур, увеличивая их в несколько раз. Также специально для фильма был разработан новый язык из более 500 слов.

В итоге, фильм Джеймса Кэмерона заработал рекордные 120 миллионов долларов в России, и почти три миллиарда в мире. В ближайшие годы режиссёр планирует снять продолжения «Аватара» и выпустить в прокат ещё три части киносерии.

Специальный репортаж Ивана Кудрявцева со съёмочной площадки «Аватара»
Джеймс Кэмерон, Хью Джекман, Екатерина Климова, Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Дженнифер Энистон

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100