Маргарита Паймакова (Редакция Фильм Про)
24 января 2017
Мультфильм «Балерина» выходит в российский прокат
В кино с 26 января
Франко-канадский мультфильм рассказывает историю девочки-сироты Фелис, которая в 1879 году приезжает в Париж, ведомая своей мечтой: она хочет стать настоящей балериной и исполнить главную партию в балете «Щелкунчик» на сцене театра «Гранд Опера». В столице Франции Фелис ждут не только испытания, но и новые знакомства: так, в неё влюбляются сразу два паренька, начинающий танцор Рудольф-Димитриев-Станислав-Артем Ранковский-Шумский-третий и ученик Эйфеля, юный изобретатель Виктор.

Режиссёрами анимационной картины «Балерина» стали дебютанты жанра Эрик Саммер и Эрик Уоринн; англоязычные зрители смогут услышать голоса юных актёров Эль Фаннинг и Дэйна ДеХаана, а также танцовщицы Мэдди Циглер, известной по клипам Sia, и певицы Карли Рэй Джепсен. К слову, в российском дубляже одну из ролей «исполнила» балерина Илзе Лиепа. Торжественная российская премьера мультфильма состоялась в Мариинском театре. Примечательно, что это первый в истории кино полнометражный мультфильм, полностью посвящённый искусству балета.
«Балерина». Дублированный трейлер
«Балерина». Дублированный трейлер
#Балерина #фильм Балерина #кадры Балерина #смотреть Балерина #премьеры недели #Балерина мультфильм #Балерина о чём мультфильм #Балерина мультик #стоит ли смотреть мультик Балерина