Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лучшие фильмы в эти выходные: что смотреть в кино и онлайн

Рекомендации «Фильм Про» с 5 по 7 февраля

Зрелищный фильм-катастрофа, пародийная комедия, «оскаровский» номинант - в очередной уикенд выходят картины на любой вкус. «Фильм Про» советует, на что стоит обратить внимание, - и не только в кино, но и на телевидении и в онлайн-кинотеатрах.

Лучшие фильмы в эти выходные: что смотреть в кино и онлайн

Лучшие фильмы в эти выходные: что смотреть в кино и онлайн

ЧТО СМОТРЕТЬ В КИНО


Самой масштабной премьерой выходных станет фильм-катастрофа «И грянул шторм» с Крисом Пайном. По сюжету, экипаж тонущего корабля пытается спастись при ограниченном количестве шлюпок, между тем как береговая охрана становится перед дилеммой: нужно отправляться на помощь, но шторм может убить спасателей. Любителей триллеров, в свою очередь, заинтересует мистическое «Затмение» Алехандро Аменабара с Эммой Уотсон.

Трейлер «И грянул шторм»

В прокате также стартует полнометражная пародия на «50 оттенков серого» - «50 оттенков чёрного» от Марлона Уайанса. Сюжет в общих чертах повторяет ходы эротического блокбастера, при этом высмеивая его штампы. Наконец, в кинотеатрах можно увидеть «Бруклин» с Сиршей Ронан, одного из фаворитов «оскаровской» гонки. Картина номинируется на награды Американской киноакадемии в категориях «Лучший фильм», «Лучшая женская роль», «Лучший адаптированный сценарий». Также в прокате с 4 февраля - российская романтическая комедия «30 свиданий».

Трейлер «50 оттенков чёрного»

ЧТО СМОТРЕТЬ НА ТВ


На «России 1» в пятницу 5 февраля в 22.55 будет показана мелодрама «Муж на час» с Ярославом Бойко, а в субботу 6 февраля в 00.55 - романтическая драма «Роковое наследство» с Натальей Гудковой. Покажут на ТВ и бесспорную классику - на «Культуре» в воскресенье 7 февраля в 20.55 - «Стреляйте в пианиста», одна из главных кинематографических удач как в карьере режиссёра Франсуа Трюффо, так и для Шарля Азнавура.

Кадр из «Стреляйте в пианиста»


На ТНТ в выходные будет показано два заслуживающих внимания фильма. 6 февраля в субботу в 01.00 в эфире детективный триллер «Перелом» с Райаном Гослингом, а 7 февраля в воскресенье в 01.00 - «Я тоже хочу» Алексея Балабанова, его заключительная картина и своего рода философское завещание.

Трейлер «Я тоже хочу»

Голливудскую классику смотрите на ТВ-3. В субботу 6 февраля в 19.00 начнётся «Беглец» с Харрисоном Фордом, а в воскресенье 7 февраля в 21.00 - «Адвокат дьявола» с Киану Ривзом.

Трейлер «Адвоката дьявола»

ЧТО СМОТРЕТЬ В ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРЕ


В онлайн-кинотеатре «Фильм Про» вы можете посмотреть все эпизоды многосерийных фильмов, ставших главными телевизионными хитами последних лет. В частности, для бесплатного просмотра доступны «Жизнь и судьба» по Василию Гроссману, «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко и «Идиот» с Евгением Мироновым в главной роли.

Трейлер многосерийного фильма «Жизнь и судьба»

ЧТО СМОТРЕТЬ ИЗ КЛАССИКИ


В Хрестоматии «Фильм Про» мы вспоминаем главные шедевры мирового кино. В специальном сюжете вы найдёте все выпуски Хрестоматии, а для начала предлагаем посмотреть знаковые картины 2004-го и 2005-го года, среди которых «Скрытое», «Сломанные цветы», «Вечное сияние чистого разума».

ХРЕСТОМАТИЯ «ФИЛЬМ ПРО» - ВСЕ ЗНАКОВЫЕ КАРТИНЫ



Трейлер «Вечного сияния чистого разума», который входит в Хрестоматию «Фильм Про» за 2004 год
Адвокат дьявола, Жизнь и судьба (сериал), Мастер и Маргарита (мини-сериал), И грянул шторм, Стреляйте в пианиста, Беглец, Бруклин, Затмение, Пятьдесят оттенков чёрного

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100