Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главное на «Фильм Про»: критики про «Тёмную башню», лучшие фильмы Бессона

Постоянная рубрика программы «Индустрия кино»

Главное на «Фильм Про» - рубрика, в которой программа «Индустрия кино» рассказывает о наиболее ярких и интересных материалах нашего киносайта. На этой неделе в поле зрения обозревателей программы попали: кассовые достижения китайских кинокартин в домашнем и мировом прокате, отзывы российских критиков на блокбастер «Тёмная башня» и подборка лучших фильмов французского режиссёра Люка Бессона.

Главное на «Фильм Про»: критики про «Тёмную башню», лучшие фильмы Бессона

Главное на «Фильм Про»: критики про «Тёмную башню», лучшие фильмы Бессона

ЗАРУБЕЖНАЯ КАССА: КИТАЙ

По итогам прошедших выходных в лидеры китайского бокс-офиса вырвалась картина местного производства — «Война волков 2». Военная драма всего за две недели проката заработала около 470 миллионов долларов и стала самой кассовой лентой этого года. Аналитики прогнозируют увеличение сборов — это значит, что у второй «Войны волков» есть все шансы стать самой успешной картиной за всю историю китайского проката. Фильм рассказывает о бойце спецназа, который отправляется в африканскую страну, охваченную революцией, чтобы спасти соотечественников. Вторую строчку в рейтинге самых кассовых картин этого года занимает восьмой «Форсаж». Новая история о Доминике Торрето и его команде собрала около 400 миллионов долларов. Третье место у фильма «Доспехи бога: В поисках сокровищ». Приключенческая комедия с участием Джеки Чана заработала около 250 миллионов долларов.

Трейлер фильма «Война волков»

КИНОПРЕССА. «ТЁМНАЯ БАШНЯ»

На прошлой неделе в прокат вышла «Тёмная башня». Фантастический фильм снят по мотивам книжного цикла Стивена Кинга и рассказывает о стрелке Роланде — последнем защитнике Тёмной башни, центра мироздания. «Фильм Про» собрал в одном материале самые интересные отзывы критиков на фильм, который поклонники литературного первоисточника очень ждали. По мнению Антона Долина, постановка «Тёмной башни» — задача невероятной сложности и потому едва ли выполнимая. Но если и экранизировать «Тёмную башню», то, скорее, в формате сериала, а не полного метра, считает Долин. Обозреватель киносайта «Фильм Про» — Сергей Сычёв — отмечает, что фильм получился захватывающий — зрителям, не читавшим Кинга, он наверняка понравится. Что думают о «Тёмной башне» другие кинокритики — читайте на нашем киносайте «Фильм Про».

Стоит ли смотреть фильм «Тёмная башня»

ПОДБОРКА. ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ ЛЮКА БЕССОНА

К российской премьере нового фильма Люка Бессона«Валериан и город тысячи планет» — «Фильм Про» подготовил подборку лучших фильмов французского режиссёра. В списке рекомендаций — криминальная драма «Леон», рассказывающая историю наёмного убийцы Леона, который берёт под свою опеку маленькую Матильду — соседку, потерявшую родных; «Пятый элемент» — уже ставший классикой фантастического жанра — где герои Брюса Уиллиса и Миллы Йовович делают всё, чтобы не допустить гибели Вселенной; мелодрама «Ангел-А», где в центре повествования — задолжавший кредиторам Андре, чьи проблемы обещает решить сногсшибательная блондинка, которую тот случайно встречает на улице Парижа. Также в подборку попала «Голубая бездна» — драма про страстных поклонников подводного плавания. Эта картина произвела фурор во французском прокате — на больших экранах «Голубую бездну» показывали год, и за это время её посмотрели более 9 миллионов зрителей. Проголосовать за свой любимый фильм Люка Бессона можно в паблике «Фильм Про» в социальной сети «Вконтакте».

Лучшие фильмы Люка Бессона

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100