Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главное на «Фильм Про»: блоги звёзд; премьеры «Кинотавра»

Рубрика «Индустрии кино»

В еженедельной рубрике программы «Индустрия кино» рассказывается о наиболее ярких и интересных материалах киносайта «Фильм Про». На этот раз в неё попали: кассовые достижения индийского проката, трейлер новой картины Андрея Звягинцева и деятельность РОСКИНО на Каннском кинофестивале и кинорынке.

Главное на «Фильм Про»: блоги звёзд; премьеры «Кинотавра»

Главное на «Фильм Про»: блоги звёзд; премьеры «Кинотавра»

ФРАНЦИЯ. КАССОВЫЕ ИТОГИ ЗАРУБЕЖНОГО ПРОКАТА

На двадцать первой неделе во французском кинопрокате лидируют иностранные релизы. Больше всех за минувший уик-энд – почти два с половиной миллиона долларов – собрал «Меч Короля Артура», новый фильм Гая Ричи о герое британского эпоса. На втором месте блокбастер Ридли Скотта «Чужой: Завет». За две недели проката во Франции шестую часть о вселенной «Чужих» посмотрели 230 тысяч зрителей, что принесло картине шесть миллионов семьсот тысяч долларов. Отвязная команда спасателей Вселенной из «Страж Галактики 2» на третьем месте: на этих выходных билеты на сеансы фантастического фильма купили 175 тысяч зрителей. На четвёртом месте «Призраки Исмаэля» – единственная картина французского производства, с Марион Котийяр и Шарлоттой Генсбур в главных ролях. Драма стала фильмом открытия на 70-м Каннском фестивале, а в кино её успели посмотреть около ста сорока двух тысяч зрителей. Замыкает пятёрку лидеров проката триллер «Прочь», собравший у киноэкранов 140 тысяч зрителей.

«Призраки Исмаэля». Трейлер

ЗВЁЗДЫ ГОТОВЯТСЯ К ЛЕТУ: РЕЦЕПТЫ И СОВЕТЫ ИЗ ИНСТАГРАМА

Лето близится, знаменитости предвкушают дефиле в бикини. Наш обозреватель Маргарита Паймакова изучила кто из звёзд как готовится к наступлению пляжного сезона. Звёздная пара Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли отдаёт предпочтение велопрогулкам и классическим занятиям в фитнес-клубе. Посещая последний несколько раз в неделю, молодая мама Лайвли не только приводит себя в форму после родов, но и готовится к съёмкам в драме «Израненная». Хью Джекман особое внимание уделяет правильному питанию. В аккаунте бессменного исполнителя роли Росомахи – тосты с овощами и
домашняя энчилада – традиционная лепёшка с мясной начинкой. Инстаграм Дуэйна «Скалы» Джонсона особенно полезен тем, кто тренируется с большим весом. Звезда «Форсажа» подробно описывает свои занятия и количество подходов на каждом из тренажёров. Актёр Брентон Туэйтес, который скоро появится на киноэкранах в новых «Пиратах Карибского моря», выбирает кроссфит – специальную систему интенсивных интервальных тренировок.

Главное на «Фильм Про»: блоги звёзд; премьеры «Кинотавра»

ОБЗОР. ТРЕЙЛЕРЫ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ «КИНОТАВРА»

В конкурсной программе 28-го Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр», который пройдёт в Сочи с 7 по 14 июня, – четырнадцать картин, ровно половина – дебютные работы. Свой первый полнометражный фильм – криминальную комедию «Мёртвым повезло» – представит Вадим Валлиулин. В прошлом году режиссёр уже стал одним из победителей «Кинотавра»: его работа «Кредит» была признана лучшей в программе короткого метра. Ещё один дебют фестиваля – «Рок» Ивана Шахназарова – история юных рокеров, решивших отправиться покорять Москву. Трое друзей собираются в путешествие и не представляют, что их ждёт впереди. Чёрная анти-московская комедия – именно так создатели «Блокбастера» позиционируют картину. Трейлер новой работы Романа Волобуева подробностей сюжета не раскрывает. Однако известно, что две главные героини фильма – телеведущая Лиза и грабительница Наташа, роли которых сыграют Светлана Устинова и Анна Чиповская. Фильм Кирилла Плетнёва «Жги» расскажет о надзирательнице женской колонии, с детства мечтающей петь, которая решается попробовать свои силы в шоу талантов. Ещё больше трейлеров отечественных лент, заявленных на фестивале, на сайте «Фильм Про».

«Блокбастер». Трейлер

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100