Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые ожидаемые фильмы января 2016 года

По мнению читателей сайта «Фильм Про»

Читатели нашего сайта на страницах фильмов, выхода которых на экраны они с нетерпением ждут, имеют возможность голосовать. Чем выше рейтинг ожидания картины – тем выше его место в Топе ожиданий 2016 года. На основе данных этого рейтинга, мы составили список наиболее ожидаемых премьер января.

Самые ожидаемые фильмы января 2016 года

Самые ожидаемые фильмы января 2016 года

Десятое место – «Страна чудес» (рейтинг ожидания 2,44)

Это история о людях, с которыми под Новый год приключились настоящие чудеса. Семье пожарных из Костромы улыбнулась удача – Люба и Семён получили возможность сняться в любимой передаче «Поле Чудес», а Валере придётся выбирать между спасением человечества и песнями в караоке. Сотрудник ППС Саня 31 декабря выходит на своё первое дежурство в патруле, а паре влюблённых в последний день уходящего года нужно будет примирять родителей друг друга. Судьба преподносит каждому из этих людей невероятный сюрприз и даёт возможность изменить свою жизнь в самый сказочный день в году.

Трейлер фильма «Страна чудес»


Голосуйте за самые ожидаемые фильмы в рейтинге «Фильм Про». Подробности в нашем специальном материале.



Девятое место – «Стив Джобс» (рейтинг ожидания 2,48)

В основу сюжета нового биографического фильма о создателе компании Apple Стиве Джобсе положены самые знаковые презентации придуманных им продуктов. Картина построена на диалогах и раскрывает много интересных подробностей о личности Джобса. В частности, из картины зрители узнают о том, как готовились к презентации компьютер Lisa, iMac, скандальный NeXT и другие устройства, изменившие жизни многих людей. Сценарий картины написан одним из самых востребованных драматургов Америки – Аароном Соркиным. Режиссёром фильма выступил обладатель премии «Оскар» Дэнни Бойл.

Трейлер фильма «Стив Джобс»




Восьмое место – «Мафия: Игра на выживание» (рейтинг ожидания 2,56)

В основу фильма положена одноимённая игра, придуманная ещё в 1986 студентом психологического факультета МГУ Дмитрием Давыдовым. Права на экранизацию были выкуплены у него за несколько лет до начала съёмок. События картины происходят в Москве далёкого будущего. Карточная игра «Мафия» стала самым популярных телевизионным шоу, для участия в котором нужно знать ответ всего на один вопрос: «Готов ли ты умереть?» За игровым столом соберутся 11 человек, между собой им придётся выяснить, кто из них является мирными жителями, а кто – Мафией. Победитель получит солидный денежный выигрыш, а проигравший расстанется с жизнью.

Трейлер фильма «Мафия: Игра на выживание»




Седьмое место – «Игра на понижение» (рейтинг ожидания 2,83)

В центре сюжета этой драматической истории – финансовый кризис, который разразился в Америке в 2008 году. В основу фильма положена книга «Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы», написанная финансовым журналистом Майклом Льюисом. Доктор экономических наук Майкл Бьюрри, управляющий хедж-фондом, то есть активами нескольких инвесторов, предчувствует скорый крах рынка ипотечного кредитования. В связи с этим он страхует около миллиарда долларов, принадлежащих его клиентам. Действия Бьюрри поначалу остаётся непонятыми его коллегами, но несколько финансистов, разобравшись в причинах этого действия, решают рискнуть и попытаться заработать на грядущей финансовой катастрофе.

Трейлер фильма «Игра на понижение»




Шестое место – «Статус: свободен» (рейтинг ожидания 2,93)

Продюсером этой комедийной мелодрамы выступил Данила Козловский, сыгравший в фильме одну из главных ролей. Сюжет фильма рассказывает о сложных отношениях двух бывших возлюбленных – Афине и Никите. По настоянию девушки паре пришлось расстаться: она нашла себе более интересного молодого человека – врача-стоматолога. Никита пытается привыкнуть к своей новой жизни без любимой: он злится, ненавидит её и нового бойфренда Афины, пытается вернуть. Но в какой-то момент главный герой осознаёт, что расставание вполне может быть лучшим, что случилось за последнее время в его жизни.

Трейлер фильма «Статус: свободен»




Пятое место – «Джой» (рейтинг ожидания 3,18)

Новая мелодрама от режиссёра Дэвида О. Рассела, снявшего фильмы «Мой парень - псих» и «Афера по-американски», рассказывает о так называемой американской мечте. Джой Мангано - мать-одиночка и домохозяйка, работающая на трёх работах, но остающаяся при этом мечтательницей, в 1990 году придумала знаменитую самоотжимающуюся швабру. Это история женщины, которая впоследствии стала успешной бизнес-вумэн. Главную роль в картине исполнила Дженнифер Лоуренс.

Трейлер фильма «Джой»




Четвёртое место – «5-я волна» (рейтинг ожидания 3,55)

Первая волна оставила человечество без электричества. Вторая волна разрушила города. Третья волна – глобальная эпидемия – унесла жизни миллионов человек. Четвёртая волна позволила инопланетянам проникнуть к оставшимся в живых под видом обычных людей. Если не дать захватчикам отпор, то планета достанется им. «5-я волна» - это экранизация первой книги одноимённой трилогии писателя Рика Янси, рассказывающая о масштабном инопланетном вторжении на Землю.

Трейлер фильма «5-я волна»


Голосуйте за самые ожидаемые фильмы в рейтинге «Фильм Про». Подробности в нашем специальном материале.



Третье место – «Омерзительная восьмёрка» (рейтинг ожидания 4,03)

События нового фильма Квентина Тарантино происходят через несколько лет после окончания Гражданской войны. Охотник за головами Джон Рут по прозвищу Вешатель конвоирует заключённую Дэйзи Домерг. Дорогу его дилижансу преграждают сани Маркиза Уоррена – бывшего солдата армии северян, ныне ставшего охотником за головами. В санях несколько трупов, которые Уоррен должен сохранить для того, чтобы получить заслуженную оплату. Он просит Рута подвезти его. Затем путники натыкаются на Криса Мэнникса – перебежчика из армии южан. Начавшаяся метель заставляет пёструю компанию искать укрытие – таковое находится в Лавке Мини, стоящей на отшибе. В этой небольшой постройке уже нашли приют и другие, не менее интересные, личности: Боб (которого Мини оставила за старшего), палач Освальдо Мобрей, ковбой Джо Гейдж, а также генерал Сэнфорд Смитерс. Кто-то из постояльцев лавки оказывается совсем не тем, за кого он себя выдаёт.

Трейлер фильма «Омерзительная восьмёрка»




Второе место – «Выживший» (рейтинг ожидания 4,08)

Эта лента режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту может принести Леонардо ДиКаприо, исполнившему в неё главную роль, очередную номинацию на премию «Оскар». Уже сейчас известно, что актёр номинирован на «Золото глобус», а также на премию Гильдии актёров Америки. «Выживший» рассказывает историю колониста Хью Гласса, оставшегося наедине с жестокой природой. На Гласса нападает медведица – он остаётся в живых, но находится на грани жизни и смерти. Трое его спутников – сын Хоук, а также охотники Фицжеральд и Бриджер должны дождаться смерти товарища, а затем достойно его похоронить. Вместо этого Гласса оставляют одного. Чтобы выбраться, ему остаётся полагаться лишь на свою силу волю.

Трейлер фильма «Выживший»




Первое место – «Кунг-фу Панда 3» (рейтинг ожидания 4,16)

Долгожданный третий мультфильм киносерии «Кунг-фу Панда» продолжит рассказывать историю панды по имени По. На этот раз милый и неуклюжий герой познакомится со своим давно пропавшим отцом, который отведёт По в райское место – тайную деревню панд. Оказывается, у его папочки был определённый план – сынок должен был жениться по договорённости. Но тут другая напасть – злодей по имени Кай, вырвавшийся из заточения, расправляется с мастерами кунг-фу по всему Китаю, и сейчас он движется к деревне. Чтобы победить Кай, По за очень короткий срок должен будет обучить своих многочисленных сородичей боевым искусствам.

Трейлер мультфильма «Кунг-фу Панда 3»
Кунг-фу Панда 3, Игра на понижение, Статус: Свободен, Выживший, Мафия: Игра на выживание, Омерзительная восьмёрка, Страна чудес (2015), Джой, Стив Джобс, 5-я волна
Майкл Льюис, Дэнни Бойл, Леонардо ДиКаприо, Аарон Соркин, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Дженнифер Лоуренс, Дэвид О. Расселл, Квентин Тарантино, Данила Козловский, Рик Янси

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы в истории. Топ-100 по версии «Фильм Про» 05.07.2020 11:00 Лучшие сериалы в истории. Топ-100 по версии «Фильм Про»

Подпольная империя (сериал: 4 сезона) Викинги (сериал) Сверхъестественное (сериал) Американская история ужасов (сериал) Карточный домик (сериал) Блудливая Калифорния Стрела (сериал) Форс-мажоры (сериал: 8 сезонов) Шерлок (сериал: 4 сезона) Друзья (сериал: 10 сезонов) Безумцы Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Рэй Донован (сериал: 5 сезонов) Секретные материалы (сериал: 10 сезонов) Секс в большом городе (сериал: 6 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Твин Пикс (сериал) Лютер (сериал) Записки юного врача (мини-сериал) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) 24 часа (сериал: сериал 8 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Сплетница (сериал: 5 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Ходячие мертвецы (сериал: 9 сезонов) Аббатство Даунтон (сериал: 6 сезонов) Родина (сериал) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Игра престолов (сериал) Доктор Кто (сериал) Служба новостей (сериал, 3 сезона) Скандал (сериал: 7 сезонов) Чёрный список (сериал) Зачарованные (сериал: 8 сезонов) Под куполом (сериал: 3 сезона) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Однажды в сказке (сериал) Настоящий детектив (сериал) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) 24 часа (сериал) Американские боги (сериал: 2 сезона) 13 причин почему (сериал) Чёрное зеркало (сериал) Торчвуд (сериал: 3 сезона) Американцы (сериал 2013 – ...) Альф (сериал 1986 – 1990) 11/22/63 Больница Никербокер (сериал: 2 сезона) Война и мир (мини-сериал: 1 сезон) Бесстыдники (сериал) Полиция Чикаго (сериал: 5 сезонов) Пожарные Чикаго (сериал: 5 сезонов) Скорая помощь (сериал: 15 сезонов) Следствие по телу (сериал: 3 сезона) Элементарно (сериал) Квантовый скачок (сериал: 5 сезонов) Бойтесь ходячих мертвецов (сериал: 5 сезонов) Мост (сериал: 3 сезона) Кости (сериал: 10 сезонов) Последний корабль (сериал: 5 сезонов) Светлячок (сериал: 1 сезон) Вавилон 5 (сериал: 5 сезонов) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона) Джессика Джонс (сериал) Медики Чикаго (сериал) Сотня (сериал: 5 сезонов) Мыслить как преступник (сериал: 11 сезонов) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Очень странные дела (сериал: 4 сезона) Дневники вампира (сериал 2009 – ...) Корона (сериал) Большая маленькая ложь (сериал: 2 сезона) Американская история преступлений (сериал) Хороший доктор (сериал) Ординатор (сериал: 3 сезона) Спасатели Малибу (сериал) Жизнь на Марсе (сериал: 2 сезона) Дживс и Вустер (сериал) Беверли-Хиллз 90210 (сериал) Баффи – истребительница вампиров (сериал) Доктор Куин: Женщина-врач (сериал) Крутой Уокер (сериал) Элен и ребята (сериал) Дикий ангел (сериал) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона) Звёздные врата: ЗВ-1 (сериал: 10 сезонов) Берлинская резидентура (сериал) Отчаянные домохозяйки (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Менталист (сериал) Звёздный путь: Оригинальный сериал Благие знамения (мини-сериал)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100