Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Окно в Европу» огласило лауреатов фестиваля

Фестиваль в Выборге завершился

В средневековом замке Выборга вручили награды победителям фестиваля «Окно в Европу», а также за особые заслуги в кинематографе отметили Михаила Калика, автора картины «До свидания, мальчики!». Призы получили в основном молодые талантливые режиссёры, для которых успех на киносмотрах особенно принципиален.

«Окно в Европу» огласило лауреатов фестиваля

«Окно в Европу» огласило лауреатов фестиваля

Сегодня в замке, где создавались и «Брат», и «Трудно быть богом», чествуют Михаила Калика: мастеру вручают приз президента фестиваля - «за вклад в киноискусство». Отпечаток ладони для местной аллеи звёзд за эти дни свои городу подарили и Депардье с фильмом «Виктор», и Занусси с драмой «Инородное тело»: их совместные работы с российскими коллегами показывали в конкурсной программе «Копродукция».




Лучшим документальным фильмом признали «Кровь» Алины Рудницкой - о благородных и меркантильных интересах, что движут донорами одной станции переливания крови. И, наконец, главный приз фестиваля «Окно в Европу» - у чёрно-белой драмы «Сын», чей герой борется за спасение матери, страдающей от душевного недуга. Режиссёр ленты Арсений Гончуков выигрывал здесь же, год назад, в короткометражной программе «Окно в интернет» с социальной драмой «Конечная остановка».

Узнайте остальных победителей фестиваля на нашем сайте.

Трейлер фильма «Сын»
Кровь, Сын, Виктор, Мама дарагая!, Инородное тело
Юрий Колокольников, Жерар Депардье, Арсений Гончуков, Кшиштоф Занусси, Алина Рудницкая

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100