Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фестиваль в Выборге назвал победителей

Жюри отметило множество фильмов в разных программах

«Окно в Европу» огласил список лауреатов киносмотра, наградив самые выдающиеся картины. Триумфатором фестиваля стала драма «Сын» Арсения Гончукова, но спецпризами и дипломами были отмечены и многие другие фильмы разных конкурсных программ, от кино игрового до анимационного.

Фестиваль в Выборге назвал победителей

Фестиваль в Выборге назвал победителей

Главный приз на XXII фестивале российского кино в Выборге получил «Сын» Арсения Гончукова - мрачная семейная драма о попытках разобраться в своих чувствах. Другие игровые ленты получили награды со специальными формулировками. Владимир Котт был награждён за актуальное прочтение «На Дне» Максима Горького, Сергей Карандашов с «Даром» - «за пронзительный лиризм атмосферы, сопутствующей сокровенным переживаниям героя на пороге взрослого мира». Также жюри отдельно отметило Эллу Омельченко («Пациенты») как лучшего дебютанта, фильм «Зимы не будет» - за актёрский ансамбль, и «Мама дарагая!» Ярослава Чеважевского за «верность жанру».

Как проходила церемония награждения и кто был выделен жюри в других программах конкурса, вы можете узнать в нашем репортаже с места событий.

Трейлер фильма «Сын»
Сын, Зимы не будет, Пациенты, На дне, Мама дарагая!
Ярослав Чеважевский, Владимир Котт, Арсений Гончуков, Илья Демичев, Элла Омельченко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100