Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие боевики 2016 года

Взрывы, убийства, избиения - и всё понарошку

Боевики, за редкими исключениями, продолжают оставаться самыми кассовыми фильмами в мире. Причём если раньше у нас в стране так называли вообще все блокбастеры, включая, например, «Унесённых ветром» и «Мою прекрасную леди», то теперь требования строже. Должно быть много экранного насилия, но не страшного. Много смертей, но таких, которым не сочувствуешь. Из всех героев, в основном, запоминаешь только протагониста, его подружку и самого лютого врага, с которым в финале будет смертельная схватка с счастливым (для протагониста) концом. Большая часть мировых кинозрителей предпочитает именно такое кино.

Лучшие боевики 2016 года

Лучшие боевики 2016 года

Полтора шпиона Central Intelligence

2016 / Комедия, Криминал, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Огромный Дуэйн Джонсон и смешной Кевин Харт. Этого уже достаточно для создания популярного комедийного боевика, кассового хита, где Скала Джонсон опять пытается шутить - и это уже очень смешно.

Шпионы по соседству Keeping Up With the Joneses

2016 / Боевик, Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сто раз уже был в кино сюжет о супружеской паре спецагентов под прикрытием. И каждый раз это всё равно смешно. Поэтому и на сто первый вариант зрители нашлись, причём, кажется, не разочаровались.

13 часов: Тайные солдаты Бенгази 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi

2016 / Триллер, Драма, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Ливия, террористы, зловещий преступный план. Из всех военнослужащих на Земле есть только шесть спецназовцев, которые способны помешать преступникам уничтожить американское посольство. И они сделают это даже ценой жизни.

День независимости: Возрождение Independence Day: Resurgence

2016 / Боевик, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

Марсиане опять напали. Мы готовились 20 лет, мы изучили их вооружение, сами много всего построили на базе их технологий, но они всё равно устроят на Земле бойню. Но найдутся герои, которые опять всех спасут.

Тарзан. Легенда The Legend of Tarzan

2016 / Приключения, Боевик, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Он хотел стать цивилизованным человеком, он сделал всё, чтобы забыть Африку, но теперь он снова нужен в джунглях. Нужны его сила, ярость и узловатые руки, которые никогда не будут такими, как у обычных людей.

Гордость и предубеждение и зомби Pride and Prejudice and Zombies

2016 / Ужасы, Боевик, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Как можно из истории любви, рассказанном в классическом романе Джейн Остин, сделать зубодробительный боевик про зомби, понять невозможно. Но боевик есть, и мистер Дарси расправляется с полчищами зомби не менее уверенно, чем блещет остроумием в высоком обществе.

Варкрафт Warcraft

2016 / Фэнтези, Боевик, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

Никто не мог ждать ничего хорошего от очередной экранизации по мотивам компьютерных игр. Тем приятнее было удивиться. Боевик получился очень качественным, неглупым, сложным и красивым. Настолько, что захотелось поскорее дождаться продолжения.

Люди Икс: Апокалипсис X-Men: Apocalypse

2016 / Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Древний мутант Апокалипсис встал на пути Людей Икс. Если у вас от этих слов не повышается уровень адреналина в крови, фильм лучше пропустить. Это только для посвящённых.

Доктор Стрэндж Doctor Strange

2016 / Фэнтези, Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Людям обещали, что это будет необычный блокбастер по комиксам. Что это будет почти интеллектуальный триллер, что даже сам герой будет очень особенный. Первую треть фильма создатели всё ещё вели зрителя по ложному следу, но потом началось то, за что все и любят марвеловские боевики: взрывы, драки одна за другой, пафосные фразы и долгий финальный бой, исход которого предрешён заранее. Но публике всё равно понравилось.

Великолепная семёрка The Magnificent Seven

2016 / Боевик, Вестерн, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

У фильма не так много общего с оригиналом, зато типажи здесь очень разношёрстные и стрельбы много. Что ещё нужно для боевика с местом действия на Диком Западе? Ничего не нужно. Фильм это убедительно доказал.

Дивергент, глава 3: За стеной The Divergent Series: Allegiant

2016 / Приключения, Фантастика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Антиутопический мир далёкого будущего практически разрушен, и ребята начинают строить новое общество. Революция закончилась, значит, должно начаться предательство. Кроме того, придётся выйти за пределы известного ареала и узнать многое о макрозамысле этой антиутопии. Звучит сложновато, и, чего там говорить, разобраться во всём это можно будет лишь тем, кто смотрел предыдущие часть этого боевика.

Судная ночь 3 The Purge: Election Year

2016 / Боевик, Ужасы / США, Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Пока фанаты спорят, правильно ли было разрушать клаустрофобное очарование первого фильма в пользу кислотных открытых пространств второго, третий идёт магистральной дорогой количественного увеличения всего, что было у предшественника. И почти все довольны.

Отряд самоубийц Suicide Squad

2016 / Приключения, Фэнтези, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Пока критики всего мира изо всех сил ругали этот фильм, не стесняясь в бранных эпитетах, миллионы зрителей просто шли и смотрели этот фильм снова и снова. Трудно сказать, почему. Никто ведь не утверждал, что фильм гениальный. Придётся снова пересмотреть и подумать об этом.

Первый Мститель: Противостояние Captain America: Civil War

2016 / Боевик, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

Уже все смирились, что Капитан Америка превратился в России в безымянного Первого Мстителя. Он уже давно оказался в нашем времени, присоединился к знаменитой команде, и теперь в команде начались конфликты, как это часто бывает. Капитан Америка против Железного Человека - кто победит в этой битве?

Механик: Воскрешение Mechanic: Resurrection

2016 / Боевик, Криминал, Приключения / Франция, Тайланд, США

Смотреть трейлер

В избранное

Боевик с Джейсоном Стэйтемом - это отдельный мини-жанр. Большинству он, кажется, порядком поднадоел, но в России, например, всегда есть где-то миллион человек, которые ждут новые фильмы этого направления и благодарно смотрят их. И им наши рекомендации не нужны.

Суперплохие

2016 / Комедия / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Это признание в любви российских синефилов к кинематографу Гая Ричи и Квентина Тарантино. Здесь тоже много секса, стрельбы и смешных диалогов, а хронология перемешана, чтобы поначалу ничего не было понятно. Может, озорства у наших чуть-чуть поменьше, но ученикам вообще положена скромность.

Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся Jack Reacher: Never Go Back

2016 / Боевик, Приключения, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Остряки издевались, что название фильма очень правильное: может, не стоило снова затевать ещё один шпионский блокбастер, который всё равно ни до "Бонда", ни до "Борна" не дотягивает. И всё-таки фильм не провалился окончательно, а уж в России, где любят Тома Круза, и вовсе пошёл весьма неплохо. Хотя и далеко не так, как его названные выше конкуренты.

Боги Египта Gods of Egypt

2016 / Фэнтези, Боевик, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

Кажется, последний раз массовый российский зритель вспоминал египетского бога Сета, когда в 90-е по ТВ показывали мультсериал про Конана-варвара. В 2016-м смертный вновь бросил вызов кинематографическому Сету, и это выглядело гораздо зрелищнее, чем четверть века назад.

Хардкор

2015 / Триллер, Боевик / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Один из самых долгожданных и интригующих проектов в России. Дебют режиссёра Найшуллера, боевик, целиком снятый субъективной камерой. Фантастический боевик. Ещё и такой, где место действия - Москва, которой здорово достаётся за эти полтора часа экранного времени. Остроумно, ярко, оригинально. Продолжение уже готовится.

Стартрек: Бесконечность Star Trek Beyond

2016 / Боевик, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

К третьей части "Стартрек" растерял часть того заряда, которой сообщил перезапуску франшизы Джей Джей Абрамс. Но даже остатка этой энергии достаточно, чтобы зритель с удовольствием смотрел фильм и забывал класть в рот попкорн. "Вселенная" возродилась.

Миссия в Майами Ride Along 2

2016 / Комедия, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главный (по гонорарам) американский комик вновь на российских экранах. И опять в компании рэпера Айс Ти. Вместе их герои наведут порядок в Майами и разнесут всё, что успеют, на своём пути.

Черепашки-ниндзя 2 Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows

2016 / Комедия, Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

"Мы не жалкие букашки, суперниндзя-черепашки", - от этих слов кровь поколения 80-х кипела и бурлила. Для них этот фильм как дань ностальгии, повод вспомнить детство, когда имена великих художников были только кличками рептилий-мутантов.

Падение Лондона London Has Fallen

2016 / Криминал, Драма, Боевик / Великобритания, США

Смотреть трейлер

В избранное

Джерард Батлер и Аарон Экхарт возвращаются в сиквеле нашумевшего хита, где на сюжет никто не обращал внимания. Главное здесь - экшн, угроза Америке и всему человечеству и беспредельный героизм президента и его защитника.

Три девятки Triple 9

2016 / Криминал, Боевик, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Можно было бы смело назвать этот фильм "Убить полицейского". В этом главная драма сюжета, главная интрига и самая волнующая сцена в фильме. На фоне этого события меркнут все остальные, что, наверное, делает этот фильм в большей степени триллером и даже драмой, чем просто боевиком.

Джейсон Борн Jason Bourne

2016 / Боевик, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Борн вернулся. Пусть Мэтт Дэймон говорит, что ему интереснее играть того, кто получает по морде, чем того, кто сам бьёт морду другим, здесь он опять супершпион, которого не может победить никто. Разве только одна очаровательная женщина.

Преступник Criminal

2016 / Криминал, Драма, Боевик / Великобритания, США

Смотреть трейлер

В избранное

Пересадить сознание полицейского в тело серийного убийцы - идея не слишком новая, но по-прежнему работающая. Кевин Костнер, Гари Олдман, Томми Ли Джонс, Райан Рейнольдс - команда ветеранов жанра и новичка, который теперь Дэдпул, показывает класс игры.

Расплата The Accountant

2016 / Боевик, Криминал, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Один из лучших триллеров/боевиков года. Мощная игра Аффлека, закрученный сюжет, невероятные экшн-сцены. Фильму здорово не повезло только с кульминационной сценой, но сама задумка сделать реалистичный фильм про Бэтмена достойна всяческой поддержки.

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости Batman vs. Superman: Dawn of Justice

2016 / Фантастика, Приключения, Фэнтези, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Тем, кто смотрел предыдущие фильмы о Бэтмене, всё происходящее покажется дурным сном. Бэтмен дерётся с Суперменом, с дворецким у него очень двусмысленные отношения, да и Готэм не узнать. До того абсурдно, что даже интересно.

Дэдпул Deadpool

2016 / Комедия, Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Один из главных сюрпризов года. Никому прежде в России не известный персонаж, сыгранный не слишком любимым у нас Райаном Рейнольдсом, вдруг возник на постерах в кинотеатрах - и каким-то чудом мгновенно о нём узнали и заговорили все. К выходу картины в прокат не было ни одного кинозрителя, который бы не слышал о Дедпуле, и, кажется, больше ни одну картину в этом году не посмотрело так много людей. Пусть и не все успели сделать это в кино.

Изгой-один: Звёздные войны. Истории Rogue One: A Star Wars Story

2016 / США

Смотреть трейлер

В избранное

Впервые фильм "вселенной" "Звёздные войны" - фантастический боевик без всяких скидок. Впервые настолько жёсткий и мрачный. И впервые с таким финалом. Некоторые считают, что это вообще лучший фильм среди всех, которые были сняты в рамках франшизы. И этих людей можно понять.
День независимости: Возрождение, Хардкор, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Варкрафт, Люди Икс: Апокалипсис, Джейсон Борн, Тарзан. Легенда, Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся, Три девятки, Первый Мститель: Противостояние, Стартрек: Бесконечность, Боги Египта, Черепашки-ниндзя 2, Дэдпул, Полтора шпиона, Отряд самоубийц, Падение Лондона, Доктор Стрэндж, Изгой-один: Звёздные войны. Истории, Расплата, Преступник, Механик: Воскрешение, 13 часов: Тайные солдаты Бенгази, Миссия в Майами , Дивергент, глава 3: За стеной, Гордость и предубеждение и зомби , Судная ночь 3, Великолепная семёрка, Шпионы по соседству, Суперплохие

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы в истории. Топ-100 по версии «Фильм Про» 05.07.2020 11:00 Лучшие сериалы в истории. Топ-100 по версии «Фильм Про»

Подпольная империя (сериал: 4 сезона) Викинги (сериал) Сверхъестественное (сериал) Американская история ужасов (сериал) Карточный домик (сериал) Блудливая Калифорния Стрела (сериал) Форс-мажоры (сериал: 8 сезонов) Шерлок (сериал: 4 сезона) Друзья (сериал: 10 сезонов) Безумцы Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Рэй Донован (сериал: 5 сезонов) Секретные материалы (сериал: 10 сезонов) Секс в большом городе (сериал: 6 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Твин Пикс (сериал) Лютер (сериал) Записки юного врача (мини-сериал) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) 24 часа (сериал: сериал 8 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Сплетница (сериал: 5 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Ходячие мертвецы (сериал: 9 сезонов) Аббатство Даунтон (сериал: 6 сезонов) Родина (сериал) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Игра престолов (сериал) Доктор Кто (сериал) Служба новостей (сериал, 3 сезона) Скандал (сериал: 7 сезонов) Чёрный список (сериал) Зачарованные (сериал: 8 сезонов) Под куполом (сериал: 3 сезона) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Однажды в сказке (сериал) Настоящий детектив (сериал) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) 24 часа (сериал) Американские боги (сериал: 2 сезона) 13 причин почему (сериал) Чёрное зеркало (сериал) Торчвуд (сериал: 3 сезона) Американцы (сериал 2013 – ...) Альф (сериал 1986 – 1990) 11/22/63 Больница Никербокер (сериал: 2 сезона) Война и мир (мини-сериал: 1 сезон) Бесстыдники (сериал) Полиция Чикаго (сериал: 5 сезонов) Пожарные Чикаго (сериал: 5 сезонов) Скорая помощь (сериал: 15 сезонов) Следствие по телу (сериал: 3 сезона) Элементарно (сериал) Квантовый скачок (сериал: 5 сезонов) Бойтесь ходячих мертвецов (сериал: 5 сезонов) Мост (сериал: 3 сезона) Кости (сериал: 10 сезонов) Последний корабль (сериал: 5 сезонов) Светлячок (сериал: 1 сезон) Вавилон 5 (сериал: 5 сезонов) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона) Джессика Джонс (сериал) Медики Чикаго (сериал) Сотня (сериал: 5 сезонов) Мыслить как преступник (сериал: 11 сезонов) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Очень странные дела (сериал: 4 сезона) Дневники вампира (сериал 2009 – ...) Корона (сериал) Большая маленькая ложь (сериал: 2 сезона) Американская история преступлений (сериал) Хороший доктор (сериал) Ординатор (сериал: 3 сезона) Спасатели Малибу (сериал) Жизнь на Марсе (сериал: 2 сезона) Дживс и Вустер (сериал) Беверли-Хиллз 90210 (сериал) Баффи – истребительница вампиров (сериал) Доктор Куин: Женщина-врач (сериал) Крутой Уокер (сериал) Элен и ребята (сериал) Дикий ангел (сериал) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона) Звёздные врата: ЗВ-1 (сериал: 10 сезонов) Берлинская резидентура (сериал) Отчаянные домохозяйки (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Менталист (сериал) Звёздный путь: Оригинальный сериал Благие знамения (мини-сериал)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100