Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые яркие роли Брэдли Купера

Ко дню рождения актёра

Карьера Брэдли Купера началась всего лишь 15 лет назад, но сегодня он уже входит в число голливудских звёзд первого ранга - и за роли в комедиях, и за драматические, «оскаровские» образы. Ко дню рождения актёра освежим в памяти роли, благодаря которым Купера начали воспринимать всерьёз.

Самые яркие роли Брэдли Купера

Самые яркие роли Брэдли Купера

«ВСЕГДА ГОВОРИ «ДА» (2008)


Брэдли Купер в фильме «Всегда говори «Да»


Вполне возможно, что вы не помните Брэдли Купера в комедии «Всегда говори «Да», где главную роль исполнил Джим Керри. Купер сыграл лучшего друга главного героя - правда, недостаточно любопытного и необычного на фоне персонажа Керри. В начале карьеры Купер оставался на вторых ролях, и его появление в картине «Всегда говори «Да» не стало для него прорывом - но успех ленты ($223 млн.) стал своего рода плацдармом для скорого стремительного «взлёта».

Трейлер фильма «Всегда говори «Да»

«МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ» (2009)


Самое привычное выражение лица героев «Мальчишника в Вегасе»


Слава настигла Брэдли Купера в момент. Ему посчастливилось стать частью трио с Эдом Хелмсом и Заком Галифианакисом и не потеряться на их фоне. Комедия с цензом «Только для взрослых» и относительно скромным 35-миллионным бюджетом собрала почти $500 млн. и положила начало трилогии (на которую не ожидавшие такого успеха постановщики не рассчитывали). Главное достижение проекта для Купера - его начали брать на главные роли в амбициозных дорогостоящих картинах.

Трейлер «Мальчишника в Вегасе»

«ОБЛАСТИ ТЬМЫ» (2011)


Брэдли Купер в «Областях тьмы»


Только вышел «Мальчишник» - и из Брэдли Купера Голливуд сразу делает звезду первого плана: такие актёры должны завлекать публику на сеансы. И Купер прошёл этот тест на «звёздность». Так, в триллере «Области тьмы» он в главной роли, а на втором плане - великий Роберт Де Ниро и Эбби Корниш. Попытка «продать» аудитории проект наличием Брэдли Купера удалась: сборы фильма - более $150 млн. - превысили его бюджет в пять раз.

Трейлер триллера «Области тьмы»

«МОЙ ПАРЕНЬ - ПСИХ! ИСТОРИЯ ОПТИМИСТА» (2012)


Брэдли Купер в фильме «Мой парень псих! История оптимиста»


Следующим этапом для Купера стало признание его мастерства критиками и академиками. За роль в фильме Дэвида О. Расселла Купер получил номинацию на «Оскар». Он сыграл бывшего пациента психиатрической больницы, старающегося оправиться после после потери жены и работы. Ведёт он себя довольно странно: в частности, среди ночи может устроить скандал из-за содержания читаемой им книги или тренироваться, одетым в мусорный мешок.

Трейлер фильма «Мой парень - псих! История оптимиста»

«АФЕРА ПО-АМЕРИКАНСКИ» (2013)


Брэдли Купер в «Афере по-американски»


Если «Мальчишник» подарил Куперу славу, то фильмы Дэвида О. Расселла сделали ему имидж артиста драматического. Спустя всего год он получил ещё одну номинацию на «Оскар» - за картину «Афера по-американски». В фильме он воплотил самого неприятного персонажа - прагматичного и самодовольного агента ФБР, который ловит мошенников не ради справедливости, а для собственного преуспевания. Чудную причёску героя Купер придумал сам.

Брэдли Купер про «Аферу по-американски». «Индустрия кино» от 14.02.14

«АМЕРИКАНСКИЙ СНАЙПЕР» (2014)


Купер в «Американском снайпере»


Говоря о Купере, нельзя не упомянуть и фильм Клинта Иствуда. Он сыграл Криса Кайла - стрелка, убившего как минимум 160 человек во время войны в Ираке. Картина вошла в списки лучших лент 2014 года по версии Американского института киноискусства и Национального совета кинокритиков США. И снова мы видим, что Купер определённо решил посвятить себя ролям драматическим, пусть прославила его и комедия.

Трейлер фильма «Американский снайпер»

«Джой» (2015)

В ближайшее время актёра можно будет увидеть в новой мелодраме «Джой» от режиссёра Дэвида О. Расселла, который уже снимал Купера в своей картине «Мой парень - псих». Более того, в новом фильме ему вновь довелось сыграть вместе с Дженнифер Лоуренс. За эту роль Брэдли Купера вряд ли наградят, а вот Дженнифер Лоуренс вполне может получить какую-нибудь номинацию на одну из ближайших премий.

Трейлер фильма «Джой»
Снайпер, Афера по-американски, Области тьмы, Всегда говори «ДА», Мой парень - псих, Мальчишник в Вегасе, Джой
Брэдли Купер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100