Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Денверский стрелок» предупреждал о массовом убийстве

Джеймс Холмс описал планы в дневнике, который отправил психиатру незадолго до атаки

24-летний Джеймс Холмс, подозреваемый в массовом убийстве на ночном показе «Тёмного рыцаря», вёл дневник, в котором подробно описал план будущего преступления. Незадолго до трагедии «денверский стрелок» отправил тетрадь психиатру Колорадского университета, но конверт, лежавший в комнате для почты, был вскрыт только сейчас.

«Денверский стрелок» предупреждал о массовом убийстве

«Денверский стрелок» предупреждал о массовом убийстве

По информации Fox News, в понедельник 23 июля психиатр получил странную посылку, которая, как ему показалось, была отправлена подозреваемым. Приехавшие на вызов сотрудники полиции и ФБР быстро поняли, что этот пакет не имеет отношения к Джеймсу Холмсу. Однако при проверке комнаты для почты обнаружили ещё одну посылку на имя психиатра - с именем Холмса в обратном адресе. Если верить источникам, которые цитирует Fox News, в своих записках Холмс подробнейшим образом описал, что собирается сделать, и даже снабдил текст иллюстрациями:

Дневник наполнен детальными описаниями того, как он собирался убивать людей. Там были рисунки, изображавшие побоище».

Пока что нет точных сведений о том, когда именно посылка была доставлена в университет. Также неясно, почему Холмс решил отправить свою тетрадь именно этому человеку. Напомним, что подозреваемый в 12 убийствах и ранении 58 человек на протяжении последнего года был студентом университета Колорадо и изучал нейробиологию.

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100