Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Колорадский стрелок» согласился признать себя виновным

Джеймс Холмс пытается избежать смертной казни

«Колорадский стрелок» Джеймс Холмс, устроивший в июле прошлого года стрельбу в кинотеатре города Аврора на сеансе фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», согласился признать себя виновным по всем пунктам, в случае если прокурор не будет требовать смертной казни и согласится на пожизненное заключение.

«Колорадский стрелок» согласился признать себя виновным

«Колорадский стрелок» согласился признать себя виновным

Джеймс Холмс, расстрелявший в июле прошлого года зрителей кинотеатра в американском городе Аврора (штат Колорадо) на первом сеансе фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», хочет признать себя виновным, чтобы избежать высшей меры наказания. 1 апреля представители прокуратуры должны официально заявить, будут ли они требовать смертной казни для обвиняемого или нет. Но адвокаты Холмса подали соответствующее ходатайство раньше - в среду, 27 марта.

Теперь, если прокурор пойдёт на сделку, Джеймс Холмс получит пожизненное заключение без права на досрочное освобождение. Если же прокурор будет настаивать на смертной казни, адвокаты намерены заявить о невменяемости своего клиента, и в этом случае суд по делу Холмса может затянуться на неопределённый срок, так как процедура признания невменяемости крайне сложна с юридической точки зрения. Так, 12 марта сообщалось, что если адвокаты Холмса будут настаивать на невиновности по причине невменяемости своего клиента в момент совершения преступления, то согласно разрешению судьи Уильяма Сильвестра, Холмс может быть подвергнут «наркоаналитическому допросу» с использованием так называемой «сыворотки правды». Первое судебное заседание по делу Холмса назначено на 5 августа 2013 года.
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100