Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Московские показы «Тёмного рыцаря» будут проходить под охраной

Кинотеатры усилили меры безопасности

Российские прокатчики фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» не стали отменять премьерный показ в связи с трагедией в Колорадо, однако решили усилить меры безопасности. Результат этого решения можно было наблюдать вчера в кинотеатре «Октябрь», где состоялась московская премьера картины. На каждом этаже дежурили два или три охранника, а у входа были установлены металлоискатели.

Московские показы «Тёмного рыцаря» будут проходить под охраной

Московские показы «Тёмного рыцаря» будут проходить под охраной

Андрей Рязанцев, генеральный директор компании-прокатчика «Каро-фильм», рассказал Variety, что особые меры безопасности будут действовать во всех кинотеатрах города на протяжении первого прокатного уикенда.

После стрельбы на ночном сеансе в Колорадо премьеру «Тёмного рыцаря» отменили в ряде стран, в том числе во Франции.


Надо сказать, что у Джеймса Холмса, которому было предъявлено обвинение в убийстве 12 человек и нанесении ранений 58, уже появились подражатели. За последние дни в разных штатах Америки были задержаны три человека, которые пытались так или иначе повторить его поступок. 52-летний Кларк Тейбор из Калифорнии и 27-летний Майкл Барбоа из Аризоны независимо друг от друга явились на киносеансы и начали угрожать зрителям, но как выяснилось, ни один из них не был вооружён. Зато оружие обнаружилось у некого Тимоти Куртуа, жителя штата Мэн. Последний был остановлен полицейскими за нарушение скорости. Когда в его машине и доме нашли целый оружейный склад и вырезки из газет, в которых писали о трагедии в Колорадо, он признался, что вдохновившись примером Холмса, решил убить своего работодателя.

Кристиан Бэйл с женой в Авроре

Тем временем, компания Warner Bros пожертвовала пострадавшим в Колорадо крупную сумму, а вчера в городок под названием Аврора, где развернулись трагические события, приехал исполнитель роли Бэтмена Кристиан Бэйл с женой Сиби Блэйзик. Актёр посетил раненых в больнице и добавил букет цветов к стихийно возникшему мемориалу напротив кинотеатра Century 16. Как подчёркивает руководство Warner Bros, Кристиан отправился в Колорадо сам по себе, а не как представитель студии. По словам временного руководителя Медицинского центра Авроры Билл Волок, которого цитирует ресурс AceShowbiz, его визит действительно поддержал пациентов:

Они хотели увидеть Бэтмена, и им было очень приятно встретиться с Бэйлом. Мы надеемся, что эта встреча даст терапевтический эффект, и благодарны ему за то, что он приехал».
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100