Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Космополиса» назвал «Тёмного рыцаря» скучным

Дэвид Кроненберг высказался о фильме Кристофера Нолана

Создатель «Мухи», «Автокатастрофы» и «Опасного метода» канадский режиссёр Дэвид Кроненберг рискует навлечь на себя гнев фанатов Бэтмена и, особенно, - трилогии Кристофера Нолана. Продвигая свой новый фильм «Космополис» с Робертом Паттинсоном в главной роли, Кроненберг дал интервью, в котором недвусмысленно высказался по поводу супергероев и фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды».

Режиссёр «Космополиса» назвал «Тёмного рыцаря» скучным

Режиссёр «Космополиса» назвал «Тёмного рыцаря» скучным

«Космополис» выходит в США 17 августа, в связи с чем Дэвид Кроненберг и Роберт Паттинсон (несмотря на недавний скандал с Кристен Стюарт активно занимаются продвижением фильма. 15 августа Кроненберг дал интервью сайту MTV - Next Movie. Режиссёра спросили, было бы ему интересно снять фильм о супергероях, на что Кроненберг ответил довольно резко:

Я не считаю эти фильмы формой искусства. Я вижу только человека в смешной маске, который просто бегает туда-сюда. «Помни» - вот лучший фильм Кристофера Нолана, это очень интересная картина. Его фильмам о Бэтмене далеко до неё, хотя они в миллионы раз дороже. Конечно, с технической точки зрения, «Тёмный рыцарь» очень сложная картина. Я читал о том, как он снимал на камеры IMAX - это огромная работа. Но само кино скучное. Фильм ужасов можно сделать формой искусства, а комикс - это комикс, он для подростков. Комикс элементарен и примитивен, в этом его суть. Но люди, которые говорят, что «Тёмный рыцарь» - это достижение кинематографа, ни фига не понимают!»


В этом году фильм «Космополис» был участником основного конкурса Каннского кинофестиваля. У российских зрителей тоже есть возможность оценить картину Кроненберга и ответить на его комментарий.
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды, Космополис
Кристофер Нолан, Дэвид Кроненберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100