Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Обнародована часть переписки «денверского стрелка»

1500 писем Джеймса Холмса получили огласку

Колорадский университет обнародовал 1500 писем из электронной переписки, связанной с именем Джеймса Холмса - человека, который в июле расстрелял зрителей на сеансе «Тёмного рыцаря» в городе Аврора. Раскрытие переписки было сделано 5 декабря по требованию представителей СМИ, поступившему в суд около месяца назад. Но оказалось, что большая часть этих писем либо не имеет отношения к делу, либо была отредактирована судом.

Обнародована часть переписки «денверского стрелка»

Обнародована часть переписки «денверского стрелка»

Всего по запросу СМИ представителями Колорадского университета, в котором учился Холмс, было найдено около 5000 писем, где так или иначе упоминалось имя Холмса. Но только 1500 из них получили огласку. Таким образом, большая часть важных документов и в том числе личная переписка Холмса со своим психиатром, до сих пор остаётся закрытой для общественности, что вызывает негодование западной прессы и родственников погибших, которые внимательно следят за ходом следствия. Как пишет сайт Lawyer Herald, судья Ульям Сильвестр, ведущий дело Холмса, считает, что разглашение этой информации может «скомпрометировать право обвиняемого на честный и объективный судебный процесс».

20 июля в городе Аврора (штат Колорадо) 24-летний Джеймс Холмс зашёл в зал кинотеатра Century 16 во время первого показа фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» и открыл стрельбу по зрителям. 12 человек, пришедших на сеанс, были убиты, 58 получили ранения. Холмс был арестован через несколько минут на парковке торгового центра, в котором располагался кинотеатр. Он обвиняется в убийствах, изготовлении взрывных устройств и незаконном хранении оружия. В случае, если суд признает его вину, Холмс может быть приговорён к высшей мере наказания — смертной казни. Находясь в тюрьме, Холмс уже несколько раз пытался покончить с собой. Предварительное слушание по делу Холмса состоится в январе 2013 года.
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100