Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Обвиняемого в массовом расстреле людей в кинотеатре могут приговорить к высшей мере наказания

Джеймс Холмс предстал перед судом

Джеймс Холмс, обвиняемый в убийстве 12 и ранении 58 человек в американском кинотеатре, предстал перед судом. Судья Ульям Сильвестр зачитал ему права и объяснил, в чём его обвиняют. Американские телеканалы вели прямую трансляцию заседания. 24-летний Холмс всё время молчал. На вопросы судьи отвечал адвокат, представляющий его интересы. В суде Холмс появился с выкрашенными в ярко-оранжевый цвет волосами. Официальные обвинения будут предъявлены Джеймсу Холмсу 30 июля.

Обвиняемого в массовом расстреле людей в кинотеатре могут приговорить к высшей мере наказания

Обвиняемого в массовом расстреле людей в кинотеатре могут приговорить к высшей мере наказания

Джеймс Холмс помещён в камеру одиночного содержания до момента, когда ему будут предъявлены официальные обвинения. Холмс отказался от сотрудничества с полицией. В случае, если суд признает его вину, он может быть приговорён к высшей мере наказания - смертной казни. Холмс обвиняется в убийствах, изготовлении взрывных устройств и незаконном хранении оружия. Напомним, на следующий день после трагедии был объявлен общенациональный траур, а президент страны Барак Обама встретился с пострадавшими людьми и лично выразил свои соболезнования семьям погибших.



Режиссёр фильма Кристофер Нолан и исполнители главных ролей приняли решение отменить премьерные показы картины в ряде стран и выразили искренние соболезнования всем пострадавшим и семьям погибших.


Кинокомпании Warner Bros. Entertainment, которая занимается прокатом фильма, уже было предъявлено несколько исков. Среди истцов - Торренс Браун, пострадавший во время массового расстрела в кинотеатре. Он подаёт сразу три иска в суд штата Колорадо, в том числе о возмещении ущерба в связи с серьёзной психологической травмой, и ещё один иск к кинотеатру за «недостаточную охрану помещения». В качестве третьего ответчика выступают лечащие врачи обвиняемого. Известно, что за несколько часов до происшествия Холмс принимал викодин - сильное болеутоляющее средство.

Джеймс Холмс совершил преступление 20 июля во время премьерного показа фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» в одном из залов кинотеатра Century 16 Movie. 12 человек, пришедших на ночной сеанс, были убиты, 58 получили ранения.
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100