Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новый «Тёмный рыцарь» получил рейтинг PG-13 за «чувственность»

Неожиданная формулировка Американской киноассоциации

Фильм «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», как и положено любому фильму, выходящему в прокат США, прошёл проверку у Американской киноассоциации, и в итоге получил рейтинг PG-13, означающий, что некоторые сцены фильма не вполне подходят для просмотра лицам до 13 лет, но присутствие родителей не требуется. Однако бурные обсуждения в интернете вызвал не сам рейтинг, а его формулировка – Ассоциация назначила его «за жестокость, лексику и чувственность».

Новый «Тёмный рыцарь» получил рейтинг PG-13 за «чувственность»

Новый «Тёмный рыцарь» получил рейтинг PG-13 за «чувственность»

Если жестокость и лексика вполне объяснимы – речь идёт о фантастическом боевике – то формулировка «чувственность» (не «любовные сцены» и даже не «сексуальность») окончательно взбудоражила умы и без того заинтригованных поклонников, ожидающих выхода фильма. Судя по всему, в последнем фильме трилогии Кристофера Нолана Брюсу Уэйну, он же Бэтмен (Кристиан Бэйл), придётся пережить особо нежные и/или эмоциональные моменты с Женщиной-кошкой Селиной Кайл (Энн Хэтэуэй).

Присвоение рейтинга не означает, что картина полностью готова – фильм стартует в американском прокате 20 июля, и на этой стадии ещё вносятся правки по цвету, звуку и монтажу. Но если фильм уже предварительно показывался в Ассоциации и получил свой рейтинг, то Кристофер Нолан даже немного опережает график подготовки фильма к выпуску, в отличие от своих коллег – Ридли Скотта («Прометей» и Марка Уэбба («Новый Человек-паук». Ни «Прометей» (премьера в США 8 июня), недавно покоривший всех премьерой своего трейлера, ни «Новый Человек-паук» (2 июля) свои рейтинги до сих пор не получили, хотя их премьеры не за горами.

Получив свой рейтинг, прокатчик фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» может начинать рекламную атаку.
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
Кристофер Нолан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100