Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Маску «Денверский стрелок» пытались продать через eBay

Изображение массового убийцы чуть не стало предметом торгов

Неизвестный пользователь выставил на интернет-аукционе eBay резиновую маску для Хэллоуина, изображающую Джеймса Холмса - убийцу, который в июле этого года открыл огонь по зрителям кинотеатра города Аврора на премьере фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». Маска некоторое время была доступна для торгов, но в тот же день администрация сайта удалила объявление.

Маску «Денверский стрелок» пытались продать через eBay

Маску «Денверский стрелок» пытались продать через eBay

Трагедия, произошедшая этим летом на первом показе фильма Кристофера Нолана «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», потрясла мир. Жертвами 24-летнего Джеймса Холмса, открывшего огонь по зрителям, стали 12 человек и ещё 58 получили ранения. Среди погибших и раненых были дети.

Но спустя всего лишь три месяца после трагедии Джеймс Холмс стал «героем» праздника Хэллоуин - 5 октября пользователь выставил на торги резиновую маску с яркими рыжими волосами, изображающую убийцу кинозрителей. Как пишет газета The Huffington Post, продавец, скрывающийся под ником realface13, так описал свой лот:

До Хэллоуина осталось меньше месяца! Шокируйте всех своих знакомых! Его называли «Джокером», «колорадским стрелком», «денверским стрелком», но его настоящее имя - Джеймс Холмс. Нет ничего страшнее, чем забраться в его голову, примерив на себя его лицо. Его «проникающие в душу глаза» и «волосы Джокера» сделают эту маску самым пугающим нарядом Хэллоуина. Представьте, что у вас есть маска самого страшного массового убийцы в истории США. Маска сделана из высококачественного латекса и была изготовлена для частного коллекционера из-за рубежа. Я выиграл её во время турнира по покеру, когда был в Европе. Я гарантирую, что она единственная в мире и практически бесценна, так как была задействована в съёмках самого противоречивого документального фильма о стрельбе в Колорадо, который выйдет в 2013 году».

Никаких других комментариев по поводу таинственного документального фильма пользователь не оставил. Через несколько часов после публикации лот был удалён администрацией сайта eBay. В электронном письме, присланном на адрес ABC News, представители eBay так прокомментировали это решение:

Объявление было удалено, так как его содержание не соответствует политике сайта и является оскорбительным. Из уважения к жертвам насильственных преступлений eBay не допускает к публикации объявления, цель которых - заработать на человеческом горе и страдании людей».

Маска «Джеймс Холмс» выставлялась продавцом с начальной ценой $500, но за то время, пока объявление висело на сайте, желающих начать торги не нашлось.
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100