Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первые итоги проката «Тёмного рыцаря» объявили в день суда над Джеймсом Холмсом

Трагедия на премьере не помешала рекордным сборам

Массовое убийство во время ночного киносеанса в Колорадо получило масштаб национальной трагедии. Президент США Барак Обама объявил пятидневный траур по погибшим на премьере фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» и в воскресенье лично встретился с семьями жертв, чтобы поддержать их и выразить сочувствие. А в понедельник единственный подозреваемый, 24-летний Джеймс Холмс, впервые предстал перед судом.

Первые итоги проката «Тёмного рыцаря» объявили в день суда над Джеймсом Холмсом

Первые итоги проката «Тёмного рыцаря» объявили в день суда над Джеймсом Холмсом

В ходе первого судебного заседания Холмсу объяснили его права и зачитали список обвинений. Как сообщает Radar Online, он слушал судью с отсутствующим видом, то и дело прикрывал глаза и не произнёс ни слова. Согласно принятому порядку, все жертвы преступления и их родственники получили охранные ордера против Холмса. Такой документ обычно выдаётся на случай, если обвиняемого выпустят под залог, но в данной ситуации это чистая формальность: Холмс остаётся в тюрьме, в одиночной камере, куда его поместили ради его собственной безопасности. Следующее слушание дела назначено на 30 июля. Тем временем, юрист, который представляет семью Холмсов, дал первый комментарий TMZ. Он сообщил, что родные, несмотря ни на что, собираются поддерживать Джеймса:

Он их сын, и этим всё сказано».

Кинокомпания Warner Bros, которая, как сообщает The Hollywood Reporter, окажет всем пострадавшим материальную поддержку, не разглашала информацию о сборах «Тёмного рыцаря» во время первого прокатного уикенда, так как это выглядело бы бестактным. Но в понедельник была названа сумма, которая оказалась весьма внушительной.

Несмотря на страшные обстоятельства, которые сопутствовали премьере «Рыцаря», картина собрала $160 млн. в США и Канаде. Это лучший результат в истории индустрии для фильма в 2D.


Сейчас «Тёмный рыцарь» продолжает идти в кинотеатрах, но с небольшими изменениями: перед показом больше не демонстрируют трейлер фильма «Охотники на гангстеров», премьера которого назначена на 7 сентября. Дело в том, что ролик включает сцену, в которой гангстеры «расстреливают» сквозь экран сидящих перед ними зрителей. По сведениям Variety, картину собираются перемонтировать и полностью вырезать этот эпизод. Возможно, в связи с этим Warner Bros отодвинет дату релиза.

За прошедшие дни журналисты успели раскопать ряд шокирующих подробностей о Джеймсе Холмсе. Так, по сведениям TMZ, человек, обвиняемый в жестоких убийствах, в том числе и в убийстве ребёнка, несколько лет назад был воспитателем в детском лагере.


Напомним, что трагедия произошла 20 июля в небольшом городке под названием Аврора. Во время ночного сеанса в один из залов кинотеатра Century 16 вошёл человек в бронежилете и открыл огонь по зрителям. 12 человек, пришедших на премьеру фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды», были убиты, еще 58 получили ранения. Джеймс Холмс был задержан рядом с кинотеатром и не оказывал сопротивления. Вчера в прессе появился полный список погибших. Самой юной жертве, Веронике Моузер-Салливан, было всего шесть лет. Мать девочки находится в больнице в тяжёлом состоянии и пока не знает о том, что её дочь убита. Имена других жертв, чьи ранения оказались смертельными: Джонатан Бланк (26 лет), Александр Дж. Боик (18 лет), Джесси Чайлдресс (29 лет), Гордон Гоуден (51 год), Джессика Гауи (24 года), Джон Лэример (27 лет), Микаила Медек (23 года), Алекс Салливан (27 лет), Александр Тевес (24 года) и Ребекка Энн Уинго (32 года).

Своё сочувствие жертвам преступника уже выразили создатели «Тёмного рыцаря» Кристофер Нолан и Кристиан Бэйл. Теперь к ним присоединилась и Энн Хэтэуэй, исполнительница роли Женщины-Кошки:

У меня болит сердце за тех, чьи жизни отобрали и изуродовали совершенно бесчеловечным образом. Мне не хватает слов, чтобы выразить эту скорбь. Я молюсь за пострадавших и их семьи».
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100