Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кристиан Бэйл больше не хочет играть «Тёмного рыцаря»

Обладатель «Оскара» официально заявил, что больше не наденет костюм супергероя

Кристиан Бэйл, исполнитель главной роли в фильме «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», заявил, что с окончанием этих съёмок он прощается с «Бэтменом» навсегда. Бэйл сыграл в трёх последних фильмах о Человеке-летучей мыши, придав вместе с режиссёром Кристофером Ноланом чрезвычайно мощный коммерческий и творческий импульс бренду.

Кристиан Бэйл больше не хочет играть «Тёмного рыцаря»

Кристиан Бэйл больше не хочет играть «Тёмного рыцаря»

В интервью газете Philippine Daily Inquirer Кристиан Бэйл заявил следующее:

"Я закончил съёмки в фильме несколько дней назад и это точно последний раз, когда я снимаю с себя этот костюм. Если я не ошибаюсь, вчера полностью завершились и сами съёмки, так что это - финиш. Всё закончилось. Для нас с Крисом эра Бэтмена заканчивается."

Вряд ли стоит опасаться, что Кристиан имел в виду саму эру Бэтмена как таковую. Продолжать ли серию после выхода фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» - решать продюсерам и правообладателям - студии Warner Bros.

Фильм Кристофера Нолана «Бэтмен: Начало» собрал в мировом прокате $372 млн. Глобальные сборы его «Тёмного Рыцаря» превысили $1 млрд. От завершающего эпизода нолановской трилогии ждут такого же результата.


Не исключено, что фраза, брошенная вымотанным после съёмок Кристианом Бэйлом, - лишь проявление эмоций актёра. В случае, если «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» выстрелит в мировом прокате, у продюсеров наверняка найдутся аргументы в пользу продолжения - как для Бэйла, так и для Нолана.
Бэтмен: Начало, Бэтмен навсегда, Тёмный рыцарь, Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
Кристиан Бэйл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100