Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

BBC покажет первый документальный фильм о стрельбе в Колорадо

Трагедия в кинотеатре глазами простых американцев

Телеканал BBC 3, ориентированный на молодёжную аудиторию, заказал британской продюсерской студии Mentorn Media первый документальный фильм о трагедии, произошедшей 20 июля на премьере фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» в Авроре, штат Колорадо. Лента длительностью 60 минут выйдет в эфир 23 августа.

BBC покажет первый документальный фильм о стрельбе в Колорадо

BBC покажет первый документальный фильм о стрельбе в Колорадо

Как сообщает BBC, в рамках работы над фильмом журналистка Амаль Фашану посетила Аврору, поговорила с выжившими после бойни на киносеансе, а также с другими молодыми американцами, и обсудила с ними ряд острых вопросов, - в частности, закон о владении оружием и проблему смертной казни. Вот как описывает концепцию ленты исполнительный продюсер Стив Андерсон:

Массовое убийство в школе «Колумбайн», стрельба в Техническом университете Вирджинии, Аврора, нападение на храм сикхов в Милуоки в прошлые выходные, - список всё растёт. В Америке нет единого мнения по поводу законов о владении оружием. Фильм будет посвящён тому, что, по мнению этих молодых людей, следует сделать сейчас».

Напомним, что 20 июля 24-летний Джеймс Холмс, бывший студент Колорадского университета, открыл огонь по зрителям, пришедшим на премьеру «Тёмного рыцаря» в кинотеатре Century 16. В результате 12 человек погибли, 58 получили ранения. Убийцу задержали рядом с кинотеатром, 30 июля ему были предъявлены официальные обвинения. Теперь Холмсу грозит высшая мера наказания - в том случае, если он будет признан вменяемым.

Чудовищный поступок Джеймса Холмса вызвал волну подражаний. В первые дни после трагедии в разных штатах Америки были задержаны три человека двое из них, не имея оружия, пытались угрожать зрителям на сеансах «Тёмного рыцаря», третий, вдохновившись примером «денверского стрелка», вооружился до зубов, намереваясь убить своего работодателя. А сегодня The Hollywood Reporter сообщил, что в минувшую субботу 37-летний житель Огайо Скотт А. Смит попытался проникнуть на показ фильма Кристофера Нолана в пригороде Кливленда с заряженным пистолетом, запасными патронами и четырьмя ножами. Когда охранники кинотеатра обнаружили всё это в его сумке, Смит вполне мирно сказал, что отнесёт оружие в свою машину, но на всякий случай его решили передать в руки полиции. Сейчас адвокат Смита настаивает на том, что его клиент просто хотел посмотреть фильм, а пистолет и ножи прихватил с собой для самозащиты, поскольку, как и все остальные, был напуган событиями в Колорадо.
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100