Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие семейные фильмы

Можно смотреть с детьми

Кино, которое можно посмотреть всей семьёй, почти всегда доброе, милое, смешное и не очень страшное. А время, когда вы смотрели фильм «все вместе», запомнится навсегда. Так что - ловите момент!

Лучшие семейные фильмы

Лучшие семейные фильмы

Удивительное путешествие доктора Дулиттла The Voyage of Doctor Dolittle

2020 / Комедия, Приключения, Фэнтези, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Если вы устали от Роберта Дауни-мл в костюме Железного человека (хотя «Мстители» тоже вполне себе семейное кино), то можно посмотреть, как он ладит с животными в фильме о знаменитом докторе Дулиттле. Симпатичные компьютерные звери, Дауни, демонстрирующий свою талант комедийного актёра, и литературная основа – фильм снят по мотивам книги Хью Лофтинга, которую внимательно прочитал Корней Чуковский прежде чем придумать своего Айболита.

Король Лев The Lion King

2019 / Драма, Приключения, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

В принципе, в этой подборке могла бы оказаться любая игровая версия бессмертных мультфильмов студии «Дисней» последних лет, а их уже накопилось немало: «Аладдин», «Красавица и чудовище», «Золушка», «Дамбо», «Книга джунглей». Но ремейк «Короля льва» случай во многом беспрецедентный, во-первых, потому что в нём играют исключительно компьютерные звери, а во-вторых, потому, что он, как и оригинал, стал непререкаемым кассовым хитом 2019 года. Так что, если вы захотите посмотреть на «дикую природу» с сюжетом «как у Шекспира», это то, что нужно.

Зов предков The Call of the Wild

2019 / Приключения, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Джек Лондон, по сути, был не только отличным писателем, но и яростным защитником животных, у которого стоит поучиться многим нынешним экоактивистам. Его роман «Зов предков» - о дружелюбном псе Баке, которого судьба заносит в холодную и неприютную Аляску, охваченную «золотой лихорадкой». Там ему предстоит стать ездовой собакой и познакомиться с удивительным человеком Джоном Торнтоном, которого в фильме играет Харрисон Форд. Кстати, на волне интереса к творчеству Джека Лондона на Netflix вышел мультфильм «Белый Клык» - мощная анимационная история о суровой жизни полусобаки-полуволка - «грозы Юкона».

Мэри Поппинс возвращается Mary Poppins Returns

2018 / Приключения, Фэнтези, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

В последнее время кинематографисты всерьёз заинтересовались легендарной няней с зонтиком. Не так давно в Голливуде сняли фильм о создании классического диснеевского мюзикла «Мэри Поппинс» 64-го года, показав, как Уолт Дисней уговаривал Памелу Трэверс экранизировать её книгу. А это – продолжение оригинальной истории от Роба Маршалла. Мэри Поппинс возвращается к своим бывшим воспитанникам, у которых теперь есть свои дети, нуждающиеся в заботе. Эмили Блант в её роли – само совершенство, а ребят, которым так повезло с няней, ждёт море приключений и аттракционов, сделанных с большой фантазией.

Приключения Реми Rémi sans famille

2018 / Драма / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Экранизация романа известного французского писателя-классика Гектора Мало «Без семьи» о мальчике Реми, который скитается по Франции в компании уличного музыканта, обезьянки и собаки. Реми рано пришлось окунуться во взрослый мир, но ему повезло, его наставником стал эксцентричный немолодой мсье Виталис, которого играет блистательный Даниель Отой. Авантюрная история о том, как много могут сделать друг для друга двое людей, развивается в эпоху XIX века на фоне впечатляющих пасторальных и городских пейзажей.

Последний богатырь

2017 / Комедия, Семейный фильм / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Одна из лучших современных киносказок, созданная усилиями российского представительства студии «Дисней». Ещё по советской традиции роли фольклорных русских персонажей здесь играют заслуженные отечественные артисты – Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Александр Семчев и Сергей Бурунов. По сюжету обычный столичный парень Иван переносится в фантастическую страну Белогорье, где волшебство – часть быта, а конфликты решаются при помощи богатырских мечей и увесистых палиц. И оказывается он там совсем не случайно…

Призрак

2015 / Комедия, Мистика, Фантастика / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Российская искромётная комедия, где наравне играют тогда только начинающий актёр Семён Трескунов и опытный кинодеятель Фёдор Бондарчук. Здесь вам и история взросления, и школьные будни, и криминально-авантюрный сюжет с изрядной долей мистики – всё-таки мальчик водит дружбу с настоящим призраком. С этой картины началось активное сотрудничество Фёдора Бондарчука со студией «Водород», подарившей нам «Притяжение», а затем «Вторжение». А ещё эта же компания выпустила «Лёд 1,2» - тоже серьёзная заявка на лидерство.

Приключения Паддингтона Paddington

2014 / Комедия, Приключения, Мультфильм / США, Великобритания, Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Медвежонок Паддингтон в синем пальто и красной шляпе и до этого фильма был знаком миллионам детей: книжная серия Майкла Бонда о нём – идеальный способ привлечь ребенка к чтению на английском языке. Но только после этого фильма он приобрёл полноценный вес и 3D-объём. В эту милую сказку о медвежонке из Перу, который отважно отправился на поиски новой семьи в Лондон, вложено множество глубоких, по-настоящему гуманистических мыслей. Например о том, как важно уважать чужую национальность и поддерживать эмигрантов. Или о том, что животные существуют для того, чтобы жить полной жизнью, а не украшать своими чучелами музеи, как думает таксидермистка в исполнении Николь Кидман.

Белль и Себастьян Belle et Sébastien

2013 / Приключения, Семейный фильм / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Эта удивительно светлая и совершенно безопасная для юной психики французская картина снята в 2013 году, но только в 2018-м появилась в российском прокате. И стала абсолютным хитом в категории «детско-юношеского кино». Фильм мгновенно подкупает бесподобными пейзажами швейцарских Альп, где мальчик приручает собаку пиренейской породы и даёт ей кличку Белль. Создатели немного добавили драматизма, поместив героев во времена Второй мировой войны (в оригинальной истории писательницы и актрисы Сесиль Обри действие разворачивается в 50-е годы). Очень терапевтический и добрый фильм для всей семьи, словно напоённый добротой, светом и воздухом.

Пеликан Nicostratos le pélican

2011 / Комедия, Драма, Семейный фильм

Смотреть трейлер

В избранное

Замечательная, невероятно красивая франко-греческая картина о дружбе мальчика и пеликана. Ребёнок находит птенца пеликана и бережно выкармливает его, но за его привязанностью к большой и гордой птице стоит семейная драма – после смерти матери, его отец пребывает в тяжёлой депрессии и почти не замечает сына. В главной «взрослой» роли – знаменитый сербский режиссёр, музыкант и хулиган Эмир Кустурица, который как всегда бесподобен. Фильм снят по европейскому бестселлеру Эрика Бусе «Никостартос».

Живая сталь Real Steel

2011 / Драма, Семейный фильм, Боевик

Смотреть трейлер

В избранное

Это кино просто создано для мальчиков и их отцов. И не только потому, что речь в нём идёт о робобоксе – жестоком спорте будущего, где на ринг выходят железные гиганты, управляемые людьми. Главные персонажи фильма - бывший боксёр и его сын, который находит забракованного, но подающего большие надежды робота Атома - он тоже, кроме шуток, полноценный герой фильма. Наивный подросток верит в то, что его стальной друг может стать чемпионом, а давно потерявший веру в себя отец (его играет Хью Джекман) в какой-то момент понимает, что не может подвести сына, у которого есть мечта.

Инопланетянин E.T.: The Extra-Terrestrial

1982 / Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

В это сегодня трудно поверить, но «Инопланетянин» в течение многих лет был самым кассовым фильмом всех времен, сегодня такое под силу разве что супербоевикам, но уж никак не тихому семейному кино с симпатичной куклой-гуманоидом в главной роли. Но эта кукла – особенная. Е.Т., космический малыш, потерявшийся на планете Земля, и осевший в семье мальчика Элиота, доказал всему миру, что звёздными бывают не только войны, но и дружба, любовь и сострадание. Режиссёр-гуманист Стивен Спилберг создал киносказку на многие годы вперёд.
Живая сталь, Инопланетянин, Пеликан, Приключения Паддингтона, Призрак, Последний богатырь, Мэри Поппинс возвращается, Король Лев, Зов предков, Белль и Себастьян, Приключения Реми, Удивительное путешествие доктора Дулиттла

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы в истории. Топ-100 по версии «Фильм Про» 05.07.2020 11:00 Лучшие сериалы в истории. Топ-100 по версии «Фильм Про»

Подпольная империя (сериал: 4 сезона) Викинги (сериал) Сверхъестественное (сериал) Американская история ужасов (сериал) Карточный домик (сериал) Блудливая Калифорния Стрела (сериал) Форс-мажоры (сериал: 8 сезонов) Шерлок (сериал: 4 сезона) Друзья (сериал: 10 сезонов) Безумцы Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Рэй Донован (сериал: 5 сезонов) Секретные материалы (сериал: 10 сезонов) Секс в большом городе (сериал: 6 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Твин Пикс (сериал) Лютер (сериал) Записки юного врача (мини-сериал) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) 24 часа (сериал: сериал 8 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Сплетница (сериал: 5 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Ходячие мертвецы (сериал: 9 сезонов) Аббатство Даунтон (сериал: 6 сезонов) Родина (сериал) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Игра престолов (сериал) Доктор Кто (сериал) Служба новостей (сериал, 3 сезона) Скандал (сериал: 7 сезонов) Чёрный список (сериал) Зачарованные (сериал: 8 сезонов) Под куполом (сериал: 3 сезона) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Однажды в сказке (сериал) Настоящий детектив (сериал) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) 24 часа (сериал) Американские боги (сериал: 2 сезона) 13 причин почему (сериал) Чёрное зеркало (сериал) Торчвуд (сериал: 3 сезона) Американцы (сериал 2013 – ...) Альф (сериал 1986 – 1990) 11/22/63 Больница Никербокер (сериал: 2 сезона) Война и мир (мини-сериал: 1 сезон) Бесстыдники (сериал) Полиция Чикаго (сериал: 5 сезонов) Пожарные Чикаго (сериал: 5 сезонов) Скорая помощь (сериал: 15 сезонов) Следствие по телу (сериал: 3 сезона) Элементарно (сериал) Квантовый скачок (сериал: 5 сезонов) Бойтесь ходячих мертвецов (сериал: 5 сезонов) Мост (сериал: 3 сезона) Кости (сериал: 10 сезонов) Последний корабль (сериал: 5 сезонов) Светлячок (сериал: 1 сезон) Вавилон 5 (сериал: 5 сезонов) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона) Джессика Джонс (сериал) Медики Чикаго (сериал) Сотня (сериал: 5 сезонов) Мыслить как преступник (сериал: 11 сезонов) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Очень странные дела (сериал: 4 сезона) Дневники вампира (сериал 2009 – ...) Корона (сериал) Большая маленькая ложь (сериал: 2 сезона) Американская история преступлений (сериал) Хороший доктор (сериал) Ординатор (сериал: 3 сезона) Спасатели Малибу (сериал) Жизнь на Марсе (сериал: 2 сезона) Дживс и Вустер (сериал) Беверли-Хиллз 90210 (сериал) Баффи – истребительница вампиров (сериал) Доктор Куин: Женщина-врач (сериал) Крутой Уокер (сериал) Элен и ребята (сериал) Дикий ангел (сериал) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона) Звёздные врата: ЗВ-1 (сериал: 10 сезонов) Берлинская резидентура (сериал) Отчаянные домохозяйки (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Менталист (сериал) Звёздный путь: Оригинальный сериал Благие знамения (мини-сериал)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100