Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Названы самые скачиваемые фильмы 2016 года

Популярность удерживает супергеройское кино

На портале TorrentFreak был опубликован список самых скачиваемых премьер 2016 года, основанный на статистике загрузки торрентов. В рейтинг вошли едва ли не все самые кассовые и популярные блокбастеры года. В России дистрибьюторы предлагают зрителям альтернативу - смотреть картины в легальных интернет-кинотеатрах спустя 2-3 недели после их премьеры в кинотеатрах. В отличие от пиратских копий, в этом случае пользователям гарантированы качественная картинка и хороший звук. «Фильм Про» на своём примере убедился в выгоде такого варианта - подписки на легальные интернет-кинотеатры постепенно привлекают всё больше и больше зрителей, которым интереснее смотреть фильмы дома.

Названы самые скачиваемые фильмы 2016 года

Названы самые скачиваемые фильмы 2016 года

10 место - «ВЫЖИВШИЙ»

Картина, которая принесла вожделенный «Оскар» Леонардо ДиКаприо, поставив точку в череде нелепых ежегодных шуток. По сюжету охотник Хью Гласс, растерзанный во время схватки с медведем, вынужден выживать в диких заснеженных просторах с тяжёлыми ранениями. Его единственным оружием остаётся его сила воли и желание мести, ведь один из его товарищей оказался предателем и убил сына Хью на его же глазах.

«Выживший». Дублированный трейлер

9 место - «В ПОИСКАХ ДОРИ»

Некоторые поклонники «В поисках Немо», посмотревшие мультфильм ещё в детстве, были вынуждены ждать продолжения так долго, что пришли на премьеру уже со своими детьми. Мультфильм рассказывает о приключениях рыбки Дори, которая страдает от потери памяти, но однажды всё же решается отправиться в полное опасностей путешествие, чтобы отыскать свою потерянную семью. Анимационная лента, кстати, стала самым кассовым мультфильмом в мировом прокате 2016 года.

«В поисках Дори». Дублированный фрагмент «Больше никаких путешествий!»

8 место - «ОТРЯД САМОУБИЙЦ»

745,6 млн долларов - именно такую сумму заработал в прокате этот боевик, снятый по мотивам комиксов DC. Его считали одним из самых ожидаемых картин прошлого года - и, даже несмотря на то, что картина была раскритикована многими зрителями, её популярности могут позавидовать многие премьеры. Звёздный актёрский состав, запоминающийся саундтрек и яркие образы - этого уже достаточно для того, чтобы фильм смотрели и пересматривали, в том числе и нелегально.

«Отряд самоубийц». Фичуретка с неудачными дублями на английском языке

7 место - «ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ: ВОЗРОЖДЕНИЕ»

Сиквел популярнейшего фантастического боевика 1990-х вышел на экраны спустя двадцать лет после первой части: разумеется, он сразу же привлёк внимание зрителей (даже несмотря на отсутствие Уилла Смита, исполнившего в оригинальной ленте главную роль). По сюжету, враждебные инопланетяне наносят повторный визит на Землю. Люди ещё не полностью оправились от разрушительных последствий первой атаки, однако смогли построить оружие по образцам, оставленным захватчиками.

«День независимости: Возрождение». Дублированный расширенный трейлер

6 место - «ВАРКРАФТ»

Миллионы гиков со всей планеты ждали экранизации культовой компьютерной игры, повествующей об ожесточённом противостоянии орков и людей. Несмотря на то, что фильм в прокате не совсем оправдал ожидания создателей, по количеству нелегальных скачиваний он вошёл в первую десятку. Лента получилась действительно достойной и зрелищной, правда, от просмотра на малых экранов зрители получат явно меньше удовольствия, нежели от созерцания в кинотеатрах.

Ролик к фильму «Варкрафт»

5 место - «ЛЮДИ ИКС: АПОКАЛИПСИС»

Новая картина популярнейшей франшизы, самая первая часть которой вышла ещё в 2000 году, оказалась менее популярной, чем два предыдущих фильма о юности профессора Ксавье и злодея Магнето. Но это не отменяет того, что у супергероев-мутантов множество поклонников, которые с нетерпением ждут любых новых появлений любимых персонажей на экране.

«Люди Икс: Апокалипсис». Фрагмент на английском языке

4 место - «ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ»

«Звёздные войны» - настоящая легенда, на возрождение которой, конечно же, возлагались большие надежды. Кажется, что они оправдались: многие подметили, что картина получилась в большей степени похожа на оригинальную трилогию, нежели киносерия, посвящённая юности Дарта Вейдера. Несмотря на то, что в фильме снялись в основном не самые известные актёры (правда, «Пробуждение силы» также вернуло на экраны Хана Соло, принцессу Лею и Люка Скайуокера), он сделал впечатляющую кассу и дал зелёный свет многочисленным запланированным спин-оффам и продолжениям.

«Звёздные войны: Пробуждение силы». Дублированный трейлер

3 место - «ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ПРОТИВОСТОЯНИЕ»

Лента, собравшая почти полностью команду Мстителей (и, разумеется, звёзд франшизы Marvel), стала самой кассовой премьерой 2016 года - даже удивительно, что в рейтинге самых скачиваемых она оказалась лишь на третьем месте. К слову, этот фильм получил гораздо больше одобрительных отзывов, чем прошлогодняя премьера «Мстители: Эра Альтрона», а братья Руссо, режиссёры «Противостояния», будут также работать и над масштабной «Войной бесконечности», в которой в одной команде встретятся персонажи сразу нескольких супергеройских киносерий.

«Первый Мститель: Противостояние». «Баки против всех». Дублированный фрагмент

2 место - «БЭТМЕН ПРОТИВ СУПЕРМЕНА: НА ЗАРЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ»

Новый мрачный супергеройский боевик от Зака Снайдера стал гораздо большим хитом, чем его приквел, «Человек из стали». Правда, по сборам он находится на шестом месте, в то время как «Противостояние» стало лидером. А вот в вопросе нелегального скачивания конфликт между героями DC оказался даже популярнее, чем между Железным Человеком и Капитаном Америка. Впрочем, возможно, что «Противостояние» просто почти все успели оценить на больших экранах.

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Дублированный тизер

1 место - «ДЭДПУЛ»

Самый популярный и кассовый в истории блокбастер с рейтингом R «Дэдпул» стал и лидером по количеству нелегальных скачиваний в 2016 году. Картина, повествующая о приключениях любителя пошлых шуточек, резких словечек и странных выходок, любимый проект исполнителя главной роли Райана Рейнольдса. Всё, что связано с Дэдпулом, неизбежно приковывало к себе внимание зрителей, так что в этом лидерстве нет ничего удивительного. Ко всему прочему, торренты не просят показать паспорт.

Дублированный трейлер «Дэдпула»
В поисках Дори, День независимости: Возрождение, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Варкрафт, Люди Икс: Апокалипсис, Первый Мститель: Противостояние, Выживший, Дэдпул, Отряд самоубийц
Уилл Смит, Леонардо ДиКаприо, Райан Рейнольдс, Энтони Руссо, Джо Руссо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100