Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что смотреть в кино на новогодних каникулах

Обзор новинок кинопроката

Новогодние выходные - традиционное время выхода на экраны множества значимых и ожидаемых картин, большинству из которых, конечно же, стоит уделить внимание. Рассказываем про фильмы, из которых каждый сможет выбрать себе несколько премьер по душе.

Что смотреть в кино на новогодних каникулах

Что смотреть в кино на новогодних каникулах

Что смотреть в кино на новогодних каникулах - Часть I. «Индустрия кино» от 30.12.16

«Ёлки 5»

Самый праздничный из новогодних релизов — «Ёлки» от продюсера и режиссёра Тимура Бекмамбетова. В современной истории нашего проката равных этой комедийной киносерии по сборам просто нет: с новым — пятым — эпизодом касса «Ёлок» перевалит за 4 миллиарда! Предпраздничная суета вновь вскружит головы знакомым и новым героям: карьерист Боря украдёт пингвина Палыча из зоопарка у друга Жени, чтобы завоевать любовь своих близких, баба Маня освоит интернет в поисках кавалера своей юности, лыжник и сноубордист пойдут на всё ради правильной ёлочки для девушек, инспектор нефтеплатформы Женечка усомнится в правильности жизненного плана, а Андрей переживёт приступ жгучей ревности. От арктических морей — через околоземную орбиту — по сияющим иллюминацией городам: «Ёлки 5» увлекают зрителя в сентиментальное и весёлое приключение. Фильм про чудеса, которых мы так ждём и, сами того не подозревая, совершаем под Новый год. Над музыкой работали певица Ёлка и лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко: их песня — на знаменитые стихи «С любимыми не расставайтесь», которые все знают по «Иронии судьбы».

Трейлер к фильму «Ёлки 5»

«МУЛЬТ в кино»

Семейный зритель — главный в новогоднем прокате. Единственное время в году, когда каникулы сразу у родителей, и у детей — пиковое для кинотеатров. Для молодых семей — , в котором показывают самые новые эпизоды лучших российских мультсериалов задолго до их появления в интернете и на ТВ. Каждый выпуск с настоящим объёмным стереозвуком длится комфортные для ребёнка 45 минут. Новый «МУЛЬТ в кино» выйдет в 110 городах страны: в главных ролях — «Ми-Ми-Мишки», «Лунтик», «Волшебный фонарь», «Бумажки», «Ангел Бэби», «Тима и Тома». Истории про то, как увалекательно и с пользой провести каникулы — в абсолютно новых мультиках, которых нет ни в интернете, ни на ТВ. Только в кино. 45-минутные сеансы для непосед, доступные билеты и объёмный звук, который дарит полный эффект присутствия.

«МУЛЬТ в кино». Выпуск №44. Трейлер

«Три богатыря и Морской царь»

Среди хедлайнеров детского проката и «Три богатыря и Морской царь» от крупнейшей отечественной студии «Мельница», чья сказочная киносерия за 9 лет собрала у экранов 23 миллиона зрителей. Алёша, Добрыня и Илья дают отпор подводному деспоту, который вознамерился взять себе лучшую невесту и шантажируя людей погрузил на дно весь Киев-град, чтобы найти себе жену. Главный секрет успеха мультиков про богатырей и царевичей — классическая анимация в лучших традициях отечественной школы и особый юмор: смешные ситуации, в которых современных себя угадают и дети и взрослые.

«Три богатыря и морской царь». Трейлер

«Снежная королева 3»

Воронежская мульт-мастерская Wizart, чья визитная карточка — анимационная графика мирового уровня, выпускает на экраны «Снежную королеву 3: Огонь и лёд». Кай и Герда повзрослели, и испытания на их долю выпадают посерьёзнее: брат и сестра должны правильно распорядиться древним артефактом троллей — Камнем Льда и Пламени — дающим неограниченную власть над Сказочным королевством. Свои виды на камень, понятное дело, и у злых сил.

«Снежная королева 3: Огонь и лёд». Трейлер

«Изгой-один. Звёздные войны: Истории»

Голливудские аттракционы на старте новогодних каникул — это, конечно, новые «Звёздные войны». «Изгой-один» — отчаянной миссии повстанцев, похитивших чертежи супер-оружия Империи, ошарашивает размахом и драматизмом, поставлена мастером масштабных сцен Гарретом Эдвардсом, который не только любит всё придуманное Лукасом, но и снял весьма впечатляющую «Годзиллу».

«Изгой-один. Звёздные войны: Истории». Дублированный фрагмент «Доверие»

«Пассажиры»

Свежая премьера из-за океана — «Пассажиры» с Крисом Прэттом и Дженнифер Лоуренс. Про двух обитателей космического корабля, которые на пути к новой планете, пробудились от анабиоза раньше остальных и за 90 лет до прибытия в пункт-назначения. Беспроигрышное, на первый взгляд, сочетание романтической научной фантастики и фильма-катастрофы, оборачивается глубоким и трогательным кинорассуждением о том, кто мы во вселенной — пассажиры или капитаны своей судьбы.

«Пассажиры». Дублированный трейлер

«Одиссея»

«Одиссея» Жерома Салля представляет в прокате европейский кинематограф. Самый масштабный приключенческий фильм современного французского кино раскрывает тайну главного путешествия в жизни легендарного Жак-Ива Кусто. Новогодние каникулы — отличный шанс посмотреть кино, которое многие пропустили из-за предпраздничной суеты. «Одиссея» создана специально для большого экрана: захватывающие дух съёмки без компьютерных спецэффектов, и история, полная страсти, воли к жизни и любви, сыгранная Одри Тоту, Ламбером Вильсоном и главной молодой звездой Франции Пьером Нинэ.

Дублированный трейлер «Одиссеи»

«Дед Мороз: Битва магов»

Новогоднее фэнтези «Дед Мороз. Битва магов» — уже на больших экранах. Дед Мороз (в исполнении Бондарчука) и его злой брат Карачун сойдутся в схватке, от исхода которой зависит судьба нашего мира. Художники по костюмам сшили более 50 сказочных нарядов. Только у Деда Мороза восемь образов! Над визуальными эффектами работала команда, отвечавшая за графику к «Сталинграду», «Призраку» и «Дуэлянту».

Трейлер фильма «Дед Мороз: Битва магов»

«Викинг»

И, наконец, итог году Российского кино подводит масштабная историческая драма «Викинг». Фильм расскажет о приходе к власти князя Владимира, роль которого исполняет Данила Козловский. Декорации признаны самым масштабными за всю историю современного российского кино и, по словам режиссёра Андрея Кравчука, в мире, который создала его команда, действительно можно было жить. Вдохновлённый «Повестью временных лет» сюжет о жизненном и цивилизационном выборе создатели формулируют одной фразой: о рождении нового народа через нового человека. Слово «история» — от древнерусского «торить», «прокладывать путь». Создатели фильма прокладывают его к точке отсчёта, зарождения народного самосознания, ищут ответ на вопрос — кто же мы такие? — в десятом веке, реалии которого им удалось воплотить в поразительной достоверности. Главный герой — молодой князь Владимир — идёт на Русь с отрядом викингов, желая взять власть, и не ведая, что обретёт на деле, выжив в дикости междоусобной войны и изжив дикость собственную. Семь лет от замысла до воплощения, декорации-города, и такое погружение артистов в эпоху, что большие имена не сразу узнаются при взгляде на экран.

«Викинг». Финальный трейлер

«Монстр-траки»

Научно-фантастическое приключение с прицелом на учащихся младших классов средних школ. Студия «Парамаунт» привлекла к проекту мастеров, тонко улавливающих вкусы целевой аудитории. Режиссёр-оскароносец Крис Уэдж создавал «Ледниковый период», сценаристами Эйблом и Бергером написана вся трилогия про Кунг-Фу Панду. Подросток, который грезит о гонках и славе находит странное существо. Добродушный монстр очень любит скорость и вселившись в собранный в гараже трюковой пикап, превращает его в непобедимую трюковую машину. Голливудская классика детского кино - сюжет про неожиданного друга, который круто меняет твою жизнь, - перекликается с «Инопланетянином» Спилберга и доброй дюжиной поздних хитов: от «Трансформеров» до «Живой стали».

«Монстр-траки». Дублированный трейлер

«Без тормозов»

Француз Николас Бенаму - мастер чёрной комедии: его дилогия Superнянь собрала в российском прокате за 100 миллионов рублей. Режиссёру было 20, когда Бессон выпустил на экраны своё «Такси». И «Без тормозов» — безусловное признание в любви к мэтру, с явной попыткой его перегнать. Шутки с рейтингом 16+, никаких пауз, запредельные скорости. Вся дорожная полиция Франции ловит семью похожего на Тони Старка пластического хирурга, у которого из-за сбоя в системе круиз-контроля отказывают тормоза. Одна большая метафора многих житейских стрессов, фильм напомнит, как важно быть действительно вместе. Особенно — когда некуда деваться.

«Без тормозов». Дублированный трейлер

«По млечному пути»

«Основано на трёх правдивых историях и множестве фантазий», — это титр, открывающий новую работу Эмира Кустурицы «По Млечному пути». Сказочно-романтическая комедия развивает традиции магического реализма смешной и пронзительной историей любви военного молочника и доярки-беженки посреди кошмара Балканской войны. Работа заняла три года, и исполнена безупречно. Самый динамичный и, наверное, жёсткий фильм в карьере двухкратного обладателя «Золотой пальмовой ветви» Канн в широкий российский прокат выходит на следующей неделе, но уже доступен в избранных кинотеатрах. В главных ролях — сам Кустурица и его муза Моника Белуччи.

«По млечному пути». Дублированный трейлер
Викинг, Пассажиры, По млечному пути, Монстр-траки, Изгой-один: Звёздные войны. Истории, Три богатыря и морской царь, Снежная королева 3: Огонь и лёд, Дед Мороз. Битва Магов, Ёлки 5, Без тормозов, Одиссея, МУЛЬТ в кино. Выпуск №44
Крис Уэдж, Гарет Эдвардс, Тимур Бекмамбетов, Моника Беллуччи, Жером Салль, Одри Тоту, Эмир Кустурица, Крис Прэтт, Дженнифер Лоуренс, Андрей Кравчук, Фёдор Бондарчук, Данила Козловский, Пьер Нинэ, Ламбер Вильсон, Жак Ив Кусто, Николас Бенаму

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100