Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые кассовые российские фильмы 2016 года: обзор «Фильм Про»

В год российского кино сборы отечественных фильмов оказались рекордными

Уходящий 2016 год был объявлен Годом российского кино: он ознаменовался большим количеством отечественных релизов (уже 87 фильмов), при этом выросли и кассовые сборы картин - отечественной индустрии впервые покорилась планка в 8 млрд рублей. Вспоминаем, какие картины больше всего полюбились зрителям.

Самые кассовые российские фильмы 2016 года: обзор «Фильм Про»

Самые кассовые российские фильмы 2016 года: обзор «Фильм Про»

10 место: «Супербобровы» — 287 млн рублей

В дом непутёвого и совсем не дружного семейства Бобровых внезапно попадает метеорит, в результате чего каждый из присутствовавших получает по сверхъестественной способности. Дед становится бессмертным, отец может телепортироваться, сын начинает понимать собачий язык, а его сёстры получают возможности летать и быть невидимой. Единственное ограничение — способности действуют только когда вся семейка в сборе.

Трейлер фильма «Супербобровы»

9 место: «Страна чудес» — 312 млн рублей

Герои фильма — жители самых разных уголков нашей страны, самые обычные люди, с которыми случаются самые необычные вещи, просто чудеса какие-то. Семье пожарных Семёну и Любе из Костромы выпадает шанс осуществить заветную мечту: поехать в Москву на любимую программу «Поле Чудес». Неопытный ППСник Саня должен не только пережить свой первый день в патруле, но ещё принять роды у своей жены и реанимировать своего напарника. Четвёрка новоиспечённых приятелей должна во что бы то ни стало в нелётную погоду улететь в Москву, а пара юных влюблённых — примирить своих непримиримых родителей. А Валере вообще предстоит решить дилемму: спасать человечество от всемирного потопа или просто улететь с новыми друзьями по караоке на их стареньком НЛО?

Трейлер фильма «Страна чудес»

8 место: «День выборов 2» — 314 млн рублей

Игорь Цаплин собирается переизбираться на третий срок, а помогать ему завоевать сердца избирателей будет уже знакомая зрителю команда пиарщиков, состоящая из экс-сотрудников радиостанции «Как бы радио». Неожиданно Цаплин решает выйти из политической игры, а герои оказываются на линии пересечения интересов «кураторов» региона из Кремля, местных силовиков и крупных бизнесменов.

«День выборов 2». Трейлер

7 место: «Мафия: Игра на выживание» — 318 млн рублей

Москва. Далёкое будущее. Карточная игра МАФИЯ стала самым популярным в мире телешоу. Одиннадцать человек собираются за столом, чтобы выяснить — кто из них Мирный Житель, а кто безжалостная МАФИЯ. На глазах всего мира готовится коктейль из эмоций и чувств: хитрости, страха, лжи, ненависти, презрения, боли, гордости, страсти, любви и смерти. Ведь выигравший в схватке получит огромный денежный приз, а проигравший просто умрёт…

«Мафия: Игра на выживание». Трейлер

6 место: «Ледокол» — 348 млн рублей

Фильм, основанный на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… У командования ледокола нет права на ошибку: одно неверное решение — и тяжёлые льды раздавят судно…

Трейлер фильма «Ледокол»

5 место: «Дуэлянт» — 377 млн рублей

Санкт-Петербург, 1860 год. Отставной офицер Яковлев стреляется за деньги на дуэлях, по договоренности представляя одного из противников — российский дуэльный кодекс позволял замену дуэлянта. Кажется, что пуля его не берёт, а сам Яковлев не знает ни осечки, ни промаха. Все убитые им соперники — известные в городе бретёры — оказываются кредиторами загадочного графа Беклемишева, фаворита великой княгини Александры Иосифовны. Новое увлечение графа — богатая наследница княжеского рода Тучковых. Её брат думает, что Беклемишев — обычный плут и ловелас, и невольно становится на пути у этого влиятельного господина.

Трейлер фильма «Дуэлянт»

4 место: «28 панфиловцев» — 379 млн рублей

Осенью 1941 года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И. В. Панфилова: именно благодаря небольшой группе патриотов в далёком 1941-м Москву удалось отстоять.

«28 панфиловцев». Трейлер

3 место: «Жених» — 482 млн рублей

Немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение Алёне, с которой познакомился однажды в Берлине. Счастливая пара едет в деревню — знакомиться с родственниками невесты. Однако туда же приезжает и бывший муж Алёны Толя, который неожиданно решил вернуть жену.

Трейлер фильма «Жених»

2 место: «Иван Царевич и Серый Волк 3» — 749 млн рублей

Царь Тридевятого царства в честь своего 150-летия решил, что с него хватит — пора на заслуженный отдых. «Я устал. Я ухожу», — заявил самодержец и с удочкой и ведёрком удалился в деревенскую глушь. А оберегать государство остались Иван с Серым Волком. Вот только Василиса, жена Ивана, заявила, что свадебного путешествия у неё не было, заграницу она не видела, «постить» в инстаграм решительно нечего и вообще.

«Иван Царевич и Серый Волк 3». Трейлер

1 место: «Экипаж» — 1,504 млрд рублей

История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолётах. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает всё, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.

«Экипаж». Финальный трейлер
Ледокол, Экипаж, Дуэлянт , Иван Царевич и Серый Волк 3, Мафия: Игра на выживание, Страна чудес (2015), 28 панфиловцев, День выборов 2, Жених, Супербобровы

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Дуэлянт

Мистика, Триллер, Исторический фильм, Мелодрама

Сергей Гармаш, Владимир Машков, Пётр Фёдоров

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100