Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что раскрывает сцена после титров «Отряда самоубийц»

Фрагмент намекает на продолжение линии металюдей в «Лиге справедливости»

Зрители, уже побывавшие на самой громкой премьере этого лета, в курсе, что после анимированных титров идёт небольшая сцена с участием Брюса Уэйна и Аманды Уоллер. В этой сцене Бэтмен вынуждает Уоллер отдать ему досье на известных спецслужбам металюдей, среди которых – Флэш и Аквамен (в будущем им предстоит войти в состав «Лиги справедливости»).

Что раскрывает сцена после титров «Отряда самоубийц»

Что раскрывает сцена после титров «Отряда самоубийц»

Аманда Уоллер (Виола Дэвис) обращается к Брюсу Уэйну (Бен Аффлек) с просьбой о защите. Информация о людях, которые могут стать «друзьями» Бэтмену, будет отдана герою в обмен на сокрытие причастности Уоллер к катастрофе на Мидуэй Сити. По сути, она напрямую виновна в этом: первоначально она использовала в своих силах могущественную Чародейку и не смогла удержать её, а позже волшебница использовала разум Аманды, чтобы вычислить местонахождение секретных объектов и уничтожить их.

Съёмки сцены с Бэтменом


Судя по всему, Уоллер в курсе, что именно миллиардер Брюс Уэйн является Бэтменом. Брюс также настаивает на закрытии проекта «Отряда самоубийц» - в противном случае он обещает попросить своих людей сделать это вместо Уоллер.

Режиссёр фильма Дэвид Эйер так рассказал о сцене:
Два очень сильных человека конфликтуют друг с другом – драматически идеальная сцена, лучше и придумать нельзя. Снимать этот момент было крайне занятно: Бен очень талантливый актер, а у Виолы Дэвис невероятно широкий диапазон... Вот почему я и стал режиссёром: чтобы снимать сцены, подобные этой».

«Отряд самоубийц». Персонажный тизер: Дэдшот, Харли Квинн, Рик Флэг, Аманда Уоллер, Капитан Бумеранг, Эль Диабло

Однако некоторым критикам сцена по душе не пришлась: они сочли, что в этом фрагменте Уоллер идёт против своей манипулятивной природы, так как такой обмен практически не имеет для неё выгоды – странно для женщины, которая собственноручно готова убить слишком много знавших сотрудников.

«Лига справедливости». Дублированный тизер
Лига справедливости, Отряд самоубийц
Виола Дэвис, Дэвид Эйер, Бен Аффлек

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100