Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лучшие фильмы: что смотреть в кино и онлайн

Рекомендации на выходные с 29 по 31 января

«Фильм Про» представляет новый обзор: мы помогаем сориентироваться, что достойно вашего внимания в свободное время. По традиции, рекомендации разделены на группы: что смотреть в кино; что смотреть на ТВ; что смотреть в онлайн-кинотеатрах.

Лучшие фильмы: что смотреть в кино и онлайн

Лучшие фильмы: что смотреть в кино и онлайн

ЧТО СМОТРЕТЬ В КИНО


28 января в российском прокате стартует несколько картин в разных жанрах. Выходит боевик Майкла Бэя «13 часов: Тайные солдаты Бенгази», основанный на реальных событиях: фильм рассказывает об атаке экстремистов на посольство США в Ливии 11 сентября 2012 года и их схватку с шестью сотрудниками службы безопасности. Большой анимационной премьерой уикенда станет «Кунг-фу Панда 3» от DreamWorks, в котором главный герой неожиданно встретит своего отца, который, казалось, давно безвозвратно исчез.

Трейлер фильма «13 часов: Тайные солдаты Бенгази»

РЕЦЕНЗИЯ «ФИЛЬМ ПРО» НА «ДЕВУШКУ ИЗ ДАНИИ»



Стартует в России и «Девушка из Дании», один из «оскаровских» номинантов: фильм претендует на награды в категориях «Лучшая мужская роль» (Эдди Редмэйн), «Лучшая женская роль второго плана» (Алисия Викандер), «Лучшие костюмы», «Лучший художник-постановщик». Кроме того, продолжается прокат 23-го выпуска «МУЛЬТ в кино», в который вошли свежие эпизоды мультсериалов «Лунтик и его друзья», «Волшебный фонарь», «Тима и Тома», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Бумажки», «Планета Ai» и «Ми-ми-мишки».

Трейлер «Девушки из Дании»

ЧТО СМОТРЕТЬ НА ТВ


На «России 1» в выходные будет показано несколько художественных фильмов. В пятницу 29 января в 02.00 смотрите «Прячься!» Джонни О'Рейли, в котором сыграли Алексей Гуськов, Сергей Гармаш, Марина Александрова. В субботу 30 января в 00.45 в эфире «Четвёртый пассажир», мелодрама 2013 года с Татьяной Черкасовой и Алексеем Зубковым. Наконец, в воскресенье 31 января в 05.35 - «Тайна «Чёрных дроздов», экранизация романа Агаты Кристи «Карман, полный ржи». По сюжету, мисс Марпл предстоит найти серийного убийцу, который, скорее всего, - один из членов богатого, респектабельного семейства.

На «Культуре» в субботу 30 января в 22.20 - «Нэшвилл» Роберта Олтмена, великий музыкальный фильм 1975 года и лауреат «Оскара» в номинации «Лучшая песня».



Если же вы захотите посмотреть блокбастеры, то на СТС в субботу 30 января - две экранизации Дэна Брауна подряд: «Ангелы и демоны» в 20.00, «Код Да Винчи» - в 22.40. На ТНТ тоже не обойдётся без большого голливудского кино - в субботу 30 января в 01.00 начнётся фильм-катастрофа «Посейдон» Вольфганга Петерсена.

Трейлер «Ангелов и демонов»

ЧТО СМОТРЕТЬ В ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРЕ



В онлайн-кинотеатре на этой недели предлагаем посмотреть одни из лучших фильмов Данилы Козловского - в связи с недавним релизом романтической комедии «Статус: Свободен», где он выступил в дуэте с Елизаветой Боярской. Во-первых, «Легенду №17», где Козловский сыграл великого советского хоккеиста Валерия Харламова, - фильм стал настоящим российским блокбастером, собрав около $30 млн.



Во-вторых, можете оценить телевизионную, расширенную версию «Шпиона». Эту экранизацию романа Бориса Акунина «Шпионский роман» многие считают самой стильной киноадаптацией произведений знаменитого писателя. Наконец, можно посмотреть «Мы из будущего» 2008 года - эту военную драму можно считать первым громким зрительским успехом в карьере Козловского; именно с неё началось его стремительное восхождение к славе.

«Индустрия кино» про «Шпиона»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ИЗ КЛАССИКИ


Специально для тех, кто предпочитает проверенное временем кино, на страницах «Фильм Про» мы регулярно вспоминаем знаковые шедевры - те картины, без которых кинематограф был бы другим. Чтобы не затеряться на просторах истории кино, предлагаем приступить к изучению в обратной хронологии: начать можно со знаковых фильмов 2009-го и 2010-го годов. Среди лучших лент 2009 года - «Аватар», «Белая лента», «Антихрист».

ХРЕСТОМАТИЯ «ФИЛЬМ ПРО» - ВСЕ ЗНАКОВЫЕ ФИЛЬМЫ



Трейлер «Аватара». О том, каким будет «Аватар 2», читайте на «Фильм Про»
Легенда №17, Шпион, Кунг-фу Панда 3, Мы из будущего, Девушка из Дании, 13 часов: Тайные солдаты Бенгази

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100