Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что смотреть на этих выходных: Лучшие фильмы в кино и онлайн

Рекомендации на уикенд с 13 по 15 мая

Каждую неделю в своей афише «Фильм Про» рассказывает о том, как можно провести своё свободное время. Мы пишем о новинках кинопроката и суперуспешных фильмах, анализируем телевизионную программу, выбирая из неё наиболее интересное, а также предлагаем те картины, которые можно посмотреть в интернете, не выходя из дома.

Что смотреть на этих выходных: Лучшие фильмы в кино и онлайн

Что смотреть на этих выходных: Лучшие фильмы в кино и онлайн

Что посмотреть в кино



«Шоколад»

В фильме рассказывается история Рафаэля Падильи, больше известного под псевдонимом Шоколад. Бывшего раба с Кубы обнаружил британский клоун и акробат – более двух десятков лет они выступали вместе на потеху публике. Их номера нравились посетителям, но связано это, прежде всего, с тем, что Шоколад был чернокожим. Главную роль в этой картине исполнил француз Омар Си, снявшийся в трогательной мелодраме «1+1», а также в блокбастере «Мир Юрского периода».

Трейлер фильма «Шоколад»



«Angry Birds в кино»

Мультфильм является экранизацией известной во всём мире игры для мобильных гаджетов. Его сюжет рассказывает историю противостояния птичек и свинок. Главный герой – птица по имени Ред – всю жизнь страдал от вспышек гнева. Всё дело в том, что из-за его больших бровей сородичи над ним постоянно издевались. После очередной вспышки суд приговорил Реда посещать курсы управления гневом. Как раз в это время на остров, где живут птицы, впервые приплывают свиньи и под шумок похищают все отложенные на острове яйца. Теперь птицам под предводительством Реда нужно разработать операцию по возвращению украденного обратно.

Трейлер мультфильма «Angry Birds в кино»




«Экипаж»

Новая картина режиссёра Николая Лебедева стала пятым российским фильмом, которому удалось преодолеть отметку в 1 млрд рублей кассовых сборов. Сюжет рассказывает о молодом и перспективном лётчике Алексее Гущине. После конфликта с начальством его увольняют из военной авиации, и Алексей начинает летать на гражданском воздушном судне. Его наставником становится опытный пилот Леонид Зинченко, с которым отношения складываются довольно непросто. Когда опасность грозит не только экипажу и пассажирам самолёта, но и другим людям, попавшим в беду, Гущин получает возможность проявить себя.

Трейлер фильма «Экипаж»




«Голограмма для короля»

Экранизация одноимённой книги американского писателя Дэйва Эггерса – обладателя Пулитцеровской премии. В центре её сюжета – муж, отец и бизнесмен Алан Клей (Том Хэнкс). Его дело терпит крах, а брак разваливается. Денег нет. Чтобы выйти из сложившейся ситуации, Клей решает поехать в Саудовскую Аравию, где он попытается продать местному королю свою голографическую систему. По прибытию он выясняет, что короля нет на месте - никто не знает, когда он появится. В ожидании главному герою истории не остаётся ничего, кроме как постараться постичь этот новый для него мир.

Трейлер фильма «Голограмма для короля»




«Любовь не по размеру»

Диана теряет мобильник, и случай приводит её к Александру – человеку невероятному во всех отношениях. Он – самый настоящий принц: умён, обаятелен и остроумен. Проблема всего лишь одна – его рост составляет чуть больше метра. Это обстоятельство оказывается для Дианы источником множества смешных и неудобных ситуаций. Но женщина осознаёт, что влюбилась в Александра без памяти, а, как известно, большая любовь побеждает абсолютно всё.

Трейлер фильма «Любовь не по размеру»




«Первый мститель: Противостояние»

На прошлой неделе в российском прокате стартовал 13-й фильм кинематографической вселенной MARVEL. «Первый мститель: Противостояние» - это рубикон в истории полюбившихся зрителям супергероев. Из-за многочисленных разрушений, причинённых действиями сверхлюдей во время обороны Нью-Йорка, в Лос-Анджелесе и в Заковии, ООН принимает так называемый Акт о регистрации супергероев. Этот документ фактически связывает руки отряду Мстителей, члены которого не привыкли действовать по чьей-либо указке. Тони Старк соглашается с этой инициативой, а Стив Роджерс выступает против. Другие герои тоже делают свой выбор. В итоге они вступают в открытую конфронтацию, которая может привести к необратимым последствиям.

Трейлер фильма «Первый мститель: Противостояние»



Что посмотреть по телевизору


В ночь с пятницы на субботу (с 13 на 14 мая) в 00.40 в эфир канала «Россия 1» выйдет отечественная остросюжетная лента «Кандагар», основанная на реальных событиях, произошедших в 1995 году. Тогда в Афганистане пятеро российских лётчиков были захвачены в плен фанатиками-талибами.

Кадр из фильма «Кандагар»

В субботу 14 мая с 21.30 зрители канала «Россия 1» смогут следить за финальным этапом конкурса песен «Евровидение»-2016. Швеция принимает это мероприятие уже в шестой раз – в 2016-м он проходит в Стокгольме. Нашу страну в этом году представляет Сергей Лазарев, которого букмекеры считают главным претендентом на победу.

Музыкальный клип Сергея Лазарева


В пятницу 13 мая в 21.15 зрители телеканала «Культура» смогут посмотреть комедию «Тридцать три» режиссёра Георгия Данелия, главную роль в которой сыграл любимец публики Евгений Леонов. Он играет пациента, во рту которого зубной врач обнаруживает 33-й зуб.

Кадр из фильма «Тридцать три»

Канал «РЕН» в пятницу 13 мая в 20.00 приглашает к экранам поклонников Тома Хэнкса – в эфир выйдет драма «Изгой», рассказывающая про современного Робинзона Крузо. Затем, в 22.40 можно будет посмотреть приключенческий триллер «На гребне волне» с Патриком Суэйзи и Киану Ривзом в главных ролях. А в 01.00 «РЕН» покажет остросюжетную комедию «Двенадцать друзей Оушена». Джорджу Клуни, который исполнил в картине одну из главных ролей, на прошлой неделе исполнилось 55 лет.

Трейлер фильма «Двенадцать друзей Оушена»

На канале «СТС» в пятницу 13 мая в 21.00 покажут боевик «Джек Ричер», в котором основную роль отвели Тому Крузу. Его герою придётся расследовать дело загадочного снайпера, расстрелявшего, казалось бы, несвязанных между собой людей в общественном месте.

Трейлер фильма «Джек Ричер»

14 и 15 мая – в субботу и воскресенье – канал «СТС» покажет все три части киносерии «Человек-паук», в котором Паука воплотил Тоби Магуайр. 14 мая в 21.00 в эфир выйдет первый фильм, в воскресенье 15 мая в 18.50 будет показана картина «Человек-паук 2», а затем в 21.20 зрители получат возможность посмотреть ленту «Человек-паук 3: Враг в отражении».

Трейлер фильма «Человек-паук 3: Враг в отражении»

«Первый канал» в ночь с 14 на 15 мая предложит поклонникам Вина Дизеля вспомнить самое начало истории «Форсаж» - в 00.50 в эфир выйдет первая часть популярной гоночной киносерии.

Трейлер фильма «Форсаж»

На канале «ТВ3» в пятницу 13 мая в 20.00 можно будет посмотреть фантастический боевик «Грань будущего», в котором герой Тома Круза будет защищать Землю от вторжения инопланетян. В основе этой картины лежит идея знаменитой комедии «День сурка».

Трейлер фильма «Грань будущего»

В субботу 14 мая в 19.00 на «ТВ3» покажут фильм «Чёрная дыра» - первую часть киносерии о таинственном пришельце Риддике, роль которого сыграл Вин Дизель. Затем в 21.00 в эфир выйдет вторая часть, получившая название «Хроники Риддика».

Кадр из фильма «Хроники Риддика»

15 мая в воскресенье в 19.00 на «ТВ3» можно будет посмотреть масштабный фантастический боевик «10 000 лет до н.э.», режиссёром которого выступил Роланд Эммерих. Его главный герой – молодой охотник Д’Лех устремился в погоню за воинственным племенем, похитившим его возлюбленную – красотку Эволет.

Кадр из фильма «10 000 лет до н.э.»

В 21.00 в эфир канала «ТВ3» выйдет картина «Конан-варвар», в которой роль Конана исполнил звезда сериала «Игра престолов» Джейсон Момоа.

Трейлер фильма «Конан-варвар»



Что посмотреть онлайн


На этой неделе мы предлагаем вам обратить внимание на два российских фильма и на один зарубежный, вторая часть которого выйдет в прокат через пару месяцев.

«Битва за Севастополь»

Это история самого результативного советского снайпера Людмилы Павличенко, которая за время Великой Отечественной войны убила более 300 фашистских захватчиков. Премьера картины состоялась в 2015 году, а главную роль в нём исполнила Юлия Пересильд. Посмотреть «Битву за Севастополь» онлайн и бесплатно вы можете в кинотеатре IVI.

Трейлер фильма «Битва за Севастополь»




«Воин»

У братьев Вячеслава и Романа есть финансовые проблемы, а также трудности с поиском своего места в этом мире. Когда они узнают о том, что в городе состоится большой турнир по смешанным единоборствам и что призом в нём является солидная денежная сумма, они решают принять в нём участие. Тренировать их может только один человек – папа, тренер по боксу и бывший алкоголик. Теперь, когда финальный поединок сводит братьев вместе, они должны понять, что давние обиды требуется отпустить. Посмотреть фильм «Воин» онлайн бесплатно можно в онлайн-кинотеатре TvZavr.

Трейлер фильма «Воин»




«Иллюзия обмана»

Загадочный человек собирает вместе четверых талантливых иллюзионистов – Дэниэла, Хенли, Меррита и Джека. С этого момента они называют себя «Четыре всадника». Спустя всего год прямо во время выступления им удаётся украсть 3,2 миллиона евро из французского банка, а затем раскидать купюры над залом. ФБР не может просто так оставить это происшествие: игра в кошки-мышки начинается. Посмотреть фильм «Иллюзия обмана» бесплатно онлайн можно в кинотеатре IVI.
Трейлер фильма «Иллюзия обмана»
Кандагар, Конан-варвар, Хроники Риддика, Иллюзия обмана, Чёрная дыра, 10 000 лет до н.э., Человек-паук 3: Враг в отражении, Человек-паук 2, Двенадцать друзей Оушена, Джек Ричер, Грань будущего, Форсаж, Изгой, Человек-паук, Игра престолов (сериал), На гребне волны, Тридцать три, Angry Birds в кино, Экипаж, Первый Мститель: Противостояние, Битва за Севастополь, Воин, Голограмма для короля, Любовь не по размеру
Том Круз, Вин Дизель, Евгений Леонов, Том Хэнкс, Джейсон Момоа, Джордж Клуни, Николай Лебедев, Юлия Пересильд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100