Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что смотреть на этих выходных: «Стартрек: Бесконечность», «Светская жизнь» и другие фильмы в кино и онлайн

Рекомендации на уикенд с 22 по 24 июля

Каждую неделю в своей афише «Фильм Про» рассказывает о том, как можно провести своё свободное время. Мы пишем о новинках кинопроката и суперуспешных фильмах, анализируем телевизионную программу, выбирая из неё наиболее интересное, а также предлагаем те картины, которые можно посмотреть онлайн, не выходя из дома.

Что смотреть на этих выходных: «Стартрек: Бесконечность», «Светская жизнь» и другие фильмы в кино и онлайн

Что смотреть на этих выходных: «Стартрек: Бесконечность», «Светская жизнь» и другие фильмы в кино и онлайн

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В КИНО


«СТАРТРЕК: БЕСКОНЕЧНОСТЬ»

Третья часть обновлённой киносерии «Звёздный путь», которая, скорее всего, станет последней. На сей раз экипаж «Энтерпрайза» под началом капитана Джеймас Т. Кирка попадает на загадочную планету и остались без своего космического корабля. В новом загадочном мире команде предстоит не только столкнуться с могущественным и опасным врагом, но и обрести новых союзников.

Картина стала одной из последних ролей Антона Ельчина: актёр в третий раз исполнил роль энсина Павла Чехова.

Фрагмент из фильма «Стартрек: Бесонечность»

«СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ»

На российские экраны наконец выходит новая картина Вуди Аллена, триумфально представленная уже на нескольких международных кинофестивалях. Комедия, в которой снимались Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт, Блейк Лайвли и Стив Карелл, рассказывает о жизни Голливуда 1930-х годов. Сюда из Нью-Йорка приезжает юный Бобби, который надеется найти работу в кино, однако начинает знакомство с разными сторонами светской жизни «фабрики грёз».

Фрагмент из фильма «Светская жизнь»

«И ГАСНЕТ СВЕТ….»

Фильм ужасов рассказывает о женщине, которая с детства боялась темноты. Когда она выросла, Ребекка покинула родной дом в надежде, что избавилась от своего страха, однако её младший брат тоже начинает терять ощущение реальности при выключенном свете. В их жизнь входит нечто потустороннее, странным образом связанное с их матерью Софи. Как выясняется, фигура, преследующая семью в темноте, – это подруга детства Софи, много лет назад подвергшаяся чудовищному неудачному эксперименту.

Трейлер фильма «И гаснет свет...»


ЧТО ПОСМОТРЕТЬ НА ТВ


В пятницу, 22 июля, на телеканале Культура состоится показ дебютного полнометражного фильма Никиты Михалкова «Свой среди чужих, чужой среди своих». Картина, вышедшая в 1974 году, уже давно была признана киноклассикой и получила культовый статус.

Трейлер фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих»

22 июля на канале «Рен ТВ» в 20:00 начнётся показ фильма «Последний самурай» с Томом Крузом в главной роли: эта картина является вольной интерпретацией событий, происходивших в конце XIX века в Японии, и рассказывает об американском военнослужащем, обучающем новую армию солдат Страны Восходящего солнца. В тот же день в 00:50 будет показан визионерский боевик Зака Снайдера «Запрещённый приём», где в центре сюжета – юная девушка, которая, стремясь оградить себя от боли реальной жизни, придумывает свой собственный мир, в котором ей необходимо справиться с опасным заданием.На следующий день, в субботу 23 июля, с 19:00 подряд будут показаны первая и вторая части культового боевика «Рэмбо» с Сильвестром Сталлоне в главной роли.

Трейлер фильма «Запрещённый приём»

А в воскресенье, 24 июля, с 13:30 будут показаны одна за другой все серии четвёртого сезона самого популярного сериала современности – «Игры престолов».


«Игра престолов»: Смешные моменты со съёмок четвёртого сезона

В пятницу на телеканале «СТС» в 21:00 будет показан культовый фантастический фильм «Пятый элемент», в своё время открывший всему миру русскую звезду Голливуда Миллу Йовович. Её героиня, «само совершенство» по имени Лилу, должна спасти мир от апокалипсиса, объединившись с простым таксистом в исполнении Брюса Уиллиса. В субботу, 23 июля, в 21:00 начнётся показ боевика «Живая сталь» о гладиаторских боях трёхметровых роботах. Главную роль в фильме исполнили Хью Джекман и Эванджелин Лилли.

Ролик о создании фильма «Пятый элемент»

На телеканале «ТВ-3» в пятницу, 22 июля, в 02:15 начнётся показ ленты Тима Бёртона «Битлджус» - в картине о доме с привидениями снялись Джина Дэвис, Майкл Китон, Вайнона Райдер и Алек Болдуин. На следующий день в 16:30 будет показан кинохит 2013 года «Великий Гэтсби» с Леонардо ДиКаприо в главной роли, а следом за ним – ещё одна знаменитая картина с участием Лео, «Начало» Кристофера Нолана (его повторный показ состоится в воскресенье в 23:00).

Трейлер фильма «Великий Гэтсби»

23 июля в 20:30 на телеканале «ТНТ» будет показана подростковая антиутопия «Бегущий в лабиринте», рассказывающая о странном эксперименте, в ходе которых подростков лишают памяти и забрасывают в таинственную местность, полную опасностей. А в воскресенье в 15:15 состоится показ культовой драмы «Зелёная миля».

Трейлер фильма «Бегущий в лабиринте»


ЧТО СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН


«ПОДДУБНЫЙ»

Биографическая картина, рассказывающая историю знаменитого силача и легендарного борца Российской Империи и Советского союза Ивана Максимовича Поддубного, роль которого исполнил Михаил Пореченков (многие отметили внешнее сходство актёра со спортсменом). Действие фильма охватывает три десятилетия: за эти годы простой деревенский парень, работавший грузчиком в Феодосийском порту, стал шестикратным чемпионом мира по французской борьбе. Фильм доступен для бесплатного просмотра в онлайн-кинотеатре TvZavr.

Трейлер фильма «Поддубный»

«СТРАШНЫЕ СКАЗКИ»

Совместный фильм Великобритании, Италии и Франции представляет собой киноальманах – экранизацию трёх сказок писателя Джамбаттисты Базиле – «Волшебная лань», «Блоха» и «Ободранная старуха». В фэнтезийной ленте о волшебном мире, населённой принцессами, ведьмами и великанами, снялись Сальма Хайек, Венсан Кассель и Ширли Хендерсон. Посмотреть картину можно бесплатно в онлайн-кинотеатре IVI.

Трейлер фильма «Страшные сказки»

«КРОВАВАЯ ЛЕДИ БАТОРИ»

В онлайн-кинотеатре Megogo любой желающий может посмотреть триллер о мистической венгерской графине – роскошной женщине, не лишённой внешней привлекательности и элегантности. Однако жители города, расположенного близ её замка, начинают подозревать, что за внешностью прекрасной дамы скрывается беспощадная убийца, не жалеющая даже детей. Главную роль в чешско-американском проекте исполнила российская актриса Светлана Ходченкова.

Трейлер фильма «Кровавая леди Батори»
Начало, Великий Гэтсби, Зелёная миля, Свой среди чужих, чужой среди своих, Рэмбо: Первая кровь II, Рэмбо: Первая кровь, Последний самурай, Пятый элемент, Запрещённый прием, Живая сталь, Поддубный, Игра престолов (сериал), Битлджус, Бегущий в лабиринте, Стартрек: Бесконечность, Кровавая леди Батори, Страшные сказки, И гаснет свет..., Светская жизнь
Крис Пайн, Брюс Уиллис, Том Круз, Кристофер Нолан, Эбби Корниш, Дилан О’Брайэн, Зак Снайдер, Карл Урбан, Алек Болдуин, Сальма Хайек, Хью Джекман, Вайнона Райдер, Джена Мэлоун, Эмили Браунинг, Михаил Пореченков, Сильвестр Сталлоне, Венсан Кассель, Ширли Хендерсон, София Бутелла, Кристен Стюарт, Люк Бессон, Милла Йовович, Леонардо ДиКаприо, Никита Михалков, Джесси Айзенберг, Вуди Аллен, Кая Скоделарио, Эванджелин Лилли, Светлана Ходченкова, Джина Дэвис, Блейк Лайвли, Майкл Китон, Антон Ельчин, Тим Бёртон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Поддубный

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Стив Бушеми, Владимир Ильин, Юрий Колокольников

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100