Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лучшие фильмы: что смотреть в кино и онлайн

Рекомендации на уикенд с 21 по 24 апреля

На этой неделе на экраны российских кинотеатров выходит самый ожидаемый национальный блокбастер сезона – «Экипаж». О нём, а также о других фильмах, которые можно посмотреть в кино, вы узнаете из нашей афиши. Для тех, кто собирается провести все выходные дома, мы подготовили рекомендации о том, что можно посмотреть по телевизору и онлайн.

Лучшие фильмы: что смотреть в кино и онлайн

Лучшие фильмы: что смотреть в кино и онлайн

Что посмотреть в кино


«Экипаж»

Масштабный экшн «Экипаж» расскажет историю молодого талантливого лётчика Алексея Гущина. Его сложный характер не позволил Гущину остаться работать на судах военной авиации – оттуда его выгнали за то, что Алексей не признаёт авторитеты, а руководствуется только лишь личным кодексом чести. Гущин чудом получает второй шанс – он устраивается на работу на гражданский самолёт. Теперь ему снова нужно будет пройти курс молодого бойца. Наставником пилота выступает капитан Леонид Зинченко – суровый и принципиальный. Отношения с новым коллективом складываются непросто, но когда земля буквально уходит из-под ног, у Гущина появляется шанс проявить себя. Лишь объединив усилия, они сумеют спасти множество жизней. Главные роли в картине исполнили Данила Козловский, Владимир Машков, Агне Грудите и Катерина Шпица. В российский прокат фильм «Экипаж» выйдет сразу в двух форматах – 3D и IMAX 3D.

Читайте интервью Данилы Козловского, которое он дал объединённой редакции «Фильм Про» / «Индустрия кино»


Трейлер фильма «Экипаж»




«Элвис и Никсон»

Американцы просто обожают фотографию, на которой Элвис Пресли жмёт руку президенту США Ричарду Никсону. О чём же они общались, когда впервые встретились в Овальном кабинете? Пресли, обеспокоенный распространением в стране социализма и наркомании, просит Никсона выдать ему значок – он хочет стать тайным агентом Наркоконтроля. Президент принимает предложение певца, но в итоге Белому дому так и не удаётся заставить Элвиса Пресли соблюсти хотя бы одно правило или один протокол. В основу картины, главные роли в которой исполнили Кевин Спейси и Майкл Шеннон, легли реальные события.

Трейлер фильма «Элвис и Никсон»





«Выбор»

Экранизация ещё одного романа американского писателя Николаса Спаркса, подарившего зрителям такие хиты, как «Спеши любить», «Дневник памяти» и «Дорогой Джон». На этот раз история закручивается вокруг молодого человека по имени Трэвис Паркер – он закоренелый холостяк и абсолютно не верит в любовь. У него есть хорошая работа и классные друзья, полным-полно разных увлечений, но вот в отношения он не верит и, более того, всячески их избегает. Когда в дом по соседству переезжает тихая и замкнутая девушка Габи, мир вокруг Трэвиса начинает меняться.

Трейлер фильма «Выбор»





Что посмотреть на ТВ


В субботу 23 апреля в 11.20 на канале «Россия 1» будет показан художественный фильм «Её сердце». Это история молодой и жизнерадостной радиоведущей и тусовщицы Вики. Девушке становится плохо во время прямого эфира – её экстренно отвозят в больницу. Там выясняется, что у Виктории большие проблемы с сердцем, и отсчёт отпущенного ей времени уже идёт на часы. Вике подбирают донора – женщину, которая попала под автомобиль. Операция проходит успешно, но со временем девушка обнаруживает в себе невероятные изменения: она начинает рисовать, хотя раньше этого делать не умела, а ещё Вика чувствует, будто бы у неё есть ребёнок и ей нужно о нём заботиться… В субботу 23 апреля в 19.05 канал «Культура» покажет картину «Иван Грозный» режиссёра Сергея Эйзенштейна. Фильм рассказывает об эпохе правления Ивана IV и превращении Руси в мощное государство.

Кадр из фильма «Иван Грозный»


В субботу 23 апреля в 19.00 на канале «ТНТ» в эфир выйдет фантастический триллер «Риддик» с Вином Дизелем в главной роли. Это третий фильм в киносерии, рассказывающей о брутальном инопланетянине Риддике. Охотники за головами находят его на бесплодной планете, населённой жуткими тварями. Чтобы выжить, врагам на время придётся объединить свои усилия.

Трейлер фильма «Риддик»

В субботу 23 апреля в 23.25 на канале «РЕН» можно будет посмотреть интеллектуальный триллер «Начало», рассказывающий о гениальном мошеннике Коббе, который зарабатывает на жизнь проникновением в чужие мысли. В главной роли Леонардо ДиКаприо.

Трейлер фильма «Начало»

Юным зрителям в субботу 23 апреля в 17.30 на канале «СТС» покажут мультфильм «Упс… Ной уплыл», в центре сюжета которого окажутся животные, не прошедшие предварительный отбор на ковчег Ноя. Теперь им придётся применить всю свою смекалку, чтобы чудом попасть на уплывающий корабль.

Трейлер мультфильма «Упс... Ной уплыл»

Любители фантастических фильмов смогут сполна насладиться боевиком «Люди Икс», который будет показан в субботу 23 апреля в 19.00 на канале «ТВ3». Это самое начало истории, в которой зрителям впервые представляют людей-мутантов, обладающих необычными способностями.

Трейлер фильма «Люди Икс»

24 апреля в воскресенье канал «Культура» покажет ленту «Тот самый Мюнхгаузен» - комедийную историю жизни того самого барона Мюнхгаузера, который любил придумывать подробности своих приключений.

Кадр из фильма «Тот самый Мюнхгаузен»


Фантастический боевик «Трансформеры: Эпоха истребления» начнётся на канале «СТС» 24 апреля в воскресенье в 16.30. Это четвёртая часть известной во всём мире киносерии. Уже известно, что Майкл Бэй будет снимать и пятую часть, которая выйдет на экраны летом 2017 года.

Трейлер фильма «Трансформеры: Эпоха истребления»

24 апреля в воскресенье в 19.00 канал «ТВ3» приглашает к экранам всех тех, кто хочет увидеть продолжение истории Людей Икс – будет показан фильм «Люди Икс 2».

Трейлер фильма «Люди Икс 2»




Что посмотреть онлайн


На этой неделе на экраны вышел новый фильм с Данилой Козловским – самый ожидаемый российский блокбастер сезона «Экипаж». Мы предлагаем вам освежить в памяти другой фильм с участием актёра, который был представлен в 2012 году.

«Шпион»
Риддик, Люди Икс 2, Начало, Люди Икс, Шпион, Тот самый Мюнхгаузен (ТВ), Трансформеры: Эпоха истребления, Экипаж, Иван Грозный, Упс... Ной уплыл!, Трансформеры: Последний Рыцарь, Элвис и Никсон
Вин Дизель, Леонардо ДиКаприо, Данила Козловский, Майкл Бэй, Сергей Эйзенштейн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100