Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что смотреть на этих выходных: Лучшие фильмы в кино и онлайн

Рекомендации на уикенд с 20 по 22 мая

Каждую неделю в своей афише «Фильм Про» рассказывает о том, как можно провести своё свободное время. Мы пишем о новинках кинопроката и суперуспешных фильмах, анализируем телевизионную программу, выбирая из неё наиболее интересное, а также предлагаем те картины, которые можно посмотреть в интернете, не выходя из дома.

Что смотреть на этих выходных: Лучшие фильмы в кино и онлайн

Что смотреть на этих выходных: Лучшие фильмы в кино и онлайн

Что посмотреть в кино


«Люди Икс: Апокалипсис»

В новом фильме киносерии «Люди Икс» члены супергеройского отряда столкнутся с Апокалипсисом – самым древним представителем рода мутантов. Это могущественное существо стало бессмертным и практически неуязвимым, вобрав в себя силы побеждённых мутантов. Тысячу лет назад Апокалипсис уснул вековым сном, проснулся он в начале 80-х годов XX века. Новый мир разочаровал его, как и само человечество. Чтобы избавиться от людей, он призывает на помощь других себе подобных, в том числе и Магнето, который, после событий, описанных в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего», потерял веру в свою миссию. Отряду Людей Икс, во главе которого стоит Профессор Ксавье, предстоит найти способ победить невероятно сильного врага.

Трейлер фильма «Люди Икс: Апокалипсис»




«Angry Birds в кино»

Эта анимационная лента является экранизацией известной во всём мире компьютерной игры. Её сюжет рассказывает историю противостояния птичек и свинок. Главный герой – птичка Ред – всю жизнь страдал от вспышек гнева. Всё дело в том, что из-за его больших бровей сородичи над ним постоянно издевались. После очередной вспышки ярости суд приговорил Реда посещать курсы управления гневом. Как раз в это время на остров, где живут птицы, впервые высаживаются свиньи и под шумок похищают все отложенные пернатыми яйца. Теперь птицам под предводительством Реда нужно разработать операцию по возвращению украденного добра обратно.

Трейлер фильма «Angry Birds в кино»




«Первый мститель: Противостояние»

«Первый мститель: Противостояние» является важным звеном в истории полюбившихся зрителям супергероев. Из-за многочисленных разрушений, причинённых действиями сверхлюдей во время обороны Нью-Йорка, в Лос-Анджелесе и в Заковии, ООН принимает так называемый «Акт о регистрации супергероев». Этот документ фактически связывает руки отряду Мстителей, члены которого не привыкли действовать под чьем-либо надзором. Тони Старк соглашается с этой инициативой, а Стив Роджерс выступает категорически против. Другие герои тоже делают свой выбор. В итоге они вступают в открытую конфронтацию, которая может привести к необратимым последствиям.

Трейлер фильма «Первый мститель: Противостояние»




«Экипаж»

Сюжет фильма рассказывает о молодом и перспективном лётчике Алексее Гущине. После конфликта с начальством его увольняют из военной авиации, и Алексей начинает летать на гражданском воздушном судне. Его наставником становится опытный пилот Леонид Зинченко, с которым отношения складываются довольно непросто. Когда опасность грозит не только экипажу и пассажирам самолёта, но и другим людям, попавшим в беду, Гущин получает возможность проявить себя. Картина Николая Лебедева стала пятым российским фильмом, которому удалось преодолеть отметку в 1 млрд рублей кассовых сборов.

Трейлер фильма «Экипаж»



Что посмотреть на ТВ



Канал «Культура» в воскресенье 22 мая предложит своим зрителям посмотреть первую экранизацию одноимённого романа Ильфа и Петрова «Золотой телёнок», в которой роль «Великого комбинатора» Остапа Бендера сыграл Сергей Юрский.

Кадр из фильма «Золотой телёнок»

На «Первом канале» в ночь а 21 на 22 мая продолжится показ киносерии «Форсаж», начатый неделей ранее. На этот раз зрителей ждёт картина «Двойной форсаж», главные роли в которой исполнили Пол Уокер и Тайриз Гибсон. Начало показа в 00.10. В воскресенье 22 мая в 23.40 «Первый канал» приглашает к экранам любителей остросюжетных боевиков – их ждёт фильм «Идентификация Борна», первый фильм киносерии, которая продолжится уже в этом году картиной «Джейсон Борн». Главную роль вновь сыграл Мэтт Дэймон.

Трейлер фильма «Идентификация Борна»

На канале «ТНТ» в субботу 21 мая в 17.00 можно всей семьёй можно будет увидеть приключенческий фильм «Путешествие 2: Таинственный остров», в котором появился Дуэйн «Скала» Джонсон. Картину «Путешествие к центру Земли» - первую часть этой киносерии – канал «ТНТ» покажет в воскресенье 22 мая в 17.00.

Трейлер фильма «Путешествие 2: Таинственный остров»

Канал «РЕН» в субботу 21 мая в 19.00 начнёт показ киносерии «300 спартанцев». Её одноимённая первая часть расскажет о кровопролитной битве, состоявшейся в 480 году до н. э. при Фермопилах, в которой три сотни отважных воинов во главе с царём Леонидом вышли против несметной армии персидского царя Ксеркса. Затем, в 22.00, будет показано продолжение истории – «300 спартанцев: Расцвет империи».

Трейлер фильма «300 спартанцев: Расцвет империи»

Канал «СТС» предложит своим зрителям обширную развлекательную программу. В преддверии выхода на большие экраны фильма «Алиса в Зазеркалье», в субботу 21 мая в 21.00 можно будет посмотреть первый фильм истории – «Алиса в стране чудес». В 23.00 21 мая в субботу на «СТС» будет показана сказка «Звёздная пыль», в центре сюжета которой оказалась упавшая с неба звезда.

Трейлер фильма «Алиса в стране Чудес»

В воскресенье 22 мая в 10.30 на канале «СТС» в эфир выйдет масштабная драма «Гладиатор», режиссёром которой выступил Ридли Скотт. Это история генерала Максимуса – военачальника, служащего великой Римской империи. Его предали и приговорили к смерти. Чтобы избежать смерти, он становится гладиатором. Главную роль в картине сыграл Рассел Кроу.

Трейлер фильма «Гладиатор»

В 20.20 в воскресенье на канале «СТС» будет показана фантастическая лента «Ван Хельсинг» с Хью Джекманом в основной роли. После неё – в 22.50 – к экранам приглашаются поклонники волшебных сказок: их вниманию будет представлен мюзикл студии Disney «Чем дальше в лес…», в основу которого положены хорошо известные с детства истории.

Трейлер фильма «Чем дальше в лес…»

Канал «ТВ3» вечером в субботу 21 мая проводит вечер Брюса Уиллиса – в эфире будут показаны сразу два фильма с его участием. Сначала в 17.00 на экраны выйдет боевик «Последний бойскаут», в котором Уиллис сыграл роль частного детектива, которому предстоит спасти мир. Затем, в 19.00, на канале «ТВ3» можно будет посмотреть чёрную комедию «Смерть ей к лицу». Помимо Брюса Уиллиса, в ней также снялись Голди Хоун и Мэрил Стрип.

Трейлер фильма «Смерть ей к лицу»

В воскресенье 22 мая в 19.00 канал «ТВ3» покажет масштабный фильм-катастрофу «Навстречу шторму», рассказывающий о нашествии на американский городок Сильверстон множества торнадо. Смертельно опасное природное явление грозит новыми разрушениями, но некоторые, осознавая всю опасность игр с торнадо, пытаются заснять их для истории.

Трейлер фильма «Навстречу шторму»




Что посмотреть онлайн


«Искатель воды»

Это режиссёрская работа Рассела Кроу, в которой он же исполнил главную роль. Действие картины разворачивается в 1919 году. Австралиец отправляется в Турцию, чтобы отыскать своих сыновей, призванных на службу в армию. Они приняли участие в битве при Галлиполи – одном из самых кровопролитных сражений Первой мировой войны, а теперь числятся пропавшими без вести. Неожиданно главный герой обретает надежду на то, что его дети всё ещё могут быть живы. Посмотреть фильм «Искатель воды» можно бесплатно в кинотеатре TVZavr.

Трейлер фильма «Искатель воды»




«Помни»

Психологический триллер режиссёра Кристофера Нолана рассказывает историю Леонарда Шелби, который разыскивает убийцу своей жены. Он дорого одет, в его распоряжении новенький «Ягуар», но останавливаться он предпочитает в дешёвых отелях. Герой страдает редчайшей формой амнезии. В результате трагедии пострадала его краткосрочная память, поэтому Леонард не может вспомнить, что произошло 15 минут назад, зато он хорошо помнит, что произошло до убийства супруги. Фильм «Помни» можно посмотреть онлайн бесплатно в кинотеатре MEGOGO.

Трейлер фильма «Помни»



«Про любовь»

Фильм-обладатель главного приза фестиваля «Кинотавр»-2015 раскрывает самую главную тайну нашей жизни. Он отвечает на вопрос о том, что же такое на самом деле это загадочное слово и чувство «любовь». Каждый из героев фильма режиссёра и продюсера Анны Меликян пытается ответить на этот вопрос: секретарша, получившая непристойное предложение от своего начальника, японка, приехавшая в Москву в поисках второй половинки, пара, избравшая для своей жизни образы героев аниме-мультфильмов, бывшая жена, которую нанял бывший муж для выполнения очень необычного задания, а также художник, который ищет настоящую красоту. Посмотреть ленту «Про любовь» можно бесплатно прямо сейчас в кинотеатре IVI.

Трейлер фильма «Про любовь»
Помни, Ван Хельсинг, Последний бойскаут, Гладиатор, Идентификация Борна, Чем дальше в лес..., Путешествие 2: Таинственный остров, Смерть ей к лицу, Путешествие к Центру Земли, Алиса в стране чудес, 300 спартанцев: Расцвет империи, Двойной форсаж, 300 спартанцев, Искатель воды, Люди Икс: Апокалипсис, Джейсон Борн, Алиса в Зазеркалье, Навстречу шторму, Золотой телёнок, Angry Birds в кино, Экипаж, Первый Мститель: Противостояние, Про любовь
Брюс Уиллис, Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Полли Уокер, Хью Джекман, Тайриз Гибсон, Мэтт Дэймон, Сергей Юрский, Дуэйн Джонсон, Расселл Кроу

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100