Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что раскрывает первый трейлер фильма Marvel «Человек-муравей»

Дебютное видео появилось 6 января

«Человек-муравей» с Полом Раддом и Майклом Дугласом относится к той же киновселенной, что и «Мстители», но широкой аудитории главный герой будущего фильма незнаком. Мы разобрались, почему супергерой со смешным именем может стать в один ряд с Железным Человеком, Тором и Капитаном Америка.

Что раскрывает первый трейлер фильма Marvel «Человек-муравей»

Что раскрывает первый трейлер фильма Marvel «Человек-муравей»

ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК-МУРАВЕЙ?


Первый концепт-арт «Человека-муравья»


Очевидно, из многочисленных героев Marvel он заслужил честь попасть в киновселенную из-за своей необычности. Он становится супергероем без помощи генетического вмешательства, сверхъестественных происшествий и укусов радиоактивных муравьёв. Дело - в костюме, точнее, в гениальности его создателя Хэнка Пима. Человек-муравей может уменьшаться в размерах, одновременно увеличивая свою силу, что показано в трейлере. После выхода видео сразу стала популярной шутка о том, что Человек-муравей уже был в «Мстителях», просто его никто не заметил.

МАЙКЛ ДУГЛАС В РОЛИ ГЕНИАЛЬНОГО УЧЁНОГО


Хэнк Пим постоянно следит за главным героем


По негласной традиции в фильмах Marvel обязательно появляется хотя бы один легендарный голливудский актёр, между тем как главная роль обычно достаётся артистам помоложе. В фильме «Первый мститель: Другая война» это был Роберт Редфорд, в «Стражах галактики» Бенисио Дель Торо, в «Торе» - Энтони Хопкинс. Майклу Дугласу же досталась в «Человеке-муравье» ключевая роль второго плана: он становится одновременно наставником молодого мошенника Скотта Лэнга и его проводником в мир «супергеройства». Интересно, что по сюжету комиксов именно Хэнк Пим сконструировал Альтрона - главного злодея во вторых «Мстителях». «Человек-муравей», впрочем, выйдет на экраны спустя три месяца после «Эры Альтрона».

СМЕНА ПОКОЛЕНИЙ


Костюм Человека-муравья


Таково устройство комиксов Marvel: одного и того же героя могут воплощать разные люди снова и снова. И дело не в контрактах актёров - скажем, в Marvel Comics в 2015 году Тор станет женщиной, а Капитан Америка - чернокожим. Времена меняются, но герои должны оставаться. В «Человеке-муравье» эту преемственность кинозритель оценит впервые: герой Майкла Дугласа, по словам режиссёра Пейтона Рида, был Человеком-муравьём, но, постарев, лично ищет себе сменщика.

СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ


Полёты на муравьях в фильме


В трейлере мы видим, как герой использует муравьёв для полётов, но пока непонятно, сможет ли он использовать их как оружие (что история персонажа подразумевает). Конечно, звучит и выглядит всё это странновато - но после дуэта саркастичного енота и говорящего дерева Marvel уже не должна стесняться неожиданных ходов.

ФИРМЕННЫЙ ЮМОР


Хэнк Пим и будущий Человек-муравей


Почти все фильмы Marvel строятся по одинаковой схеме: приключения героев в целом вполне серьёзны, и мир нуждается в спасении, но в то же время пафос обязательно снижается юмором. Чтобы зритель не подумал, что Marvel излишне глубокомысленно подходит к Человеку-муравью, главный герой задаётся в трейлере единственным вопросом: «А можно как-нибудь сменить прозвище?».

СУПЕРГЕРОЙСКИЕ СВЯЗИ


Сан-Франциско в «Человеке-муравье»


До выхода картины нельзя определённо сказать, как именно «Человек-муравей» войдёт в киновселенную Marvel, но трейлер в этом плане дал обнадёживающую подсказку. Вероятно, отсутствие Человека-муравья во вторых «Мстителях» будет подкреплено, помимо прочего, элементарной географией: Сан-Франциско, где будет развиваться действие картины, находится на другом конце США от Нью-Йорка - там начнёт бесчинствовать Альтрон. Однако практически точно можно сказать, что Человек-муравей появится во вторых «Мстителях» хотя бы после титров - традиции Marvel соблюдает всегда.

Первый трейлер фильма «Человек-муравей»
Человек-муравей
Пейтон Рид, Майкл Дуглас, Пол Радд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100