Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Что раскрывает трейлер «Игры престолов»

К чему готовит первое видео пятого сезона

Дебютный трейлер продолжения «Игры престолов», как водится, лишь намекает на возможные пути развития сюжета: случайными фразами, живописными кадрами и многозначительными взглядами. Однако, зная сюжет книг Джорджа Мартина, положенных в основу сериала, в трейлере можно увидеть не просто мелькающие разрознённые изображения знакомых героев.

Что раскрывает трейлер «Игры престолов»

Что раскрывает трейлер «Игры престолов»

ПУТЕШЕСТВИЕ ТИРИОНА ЛАННИСТЕРА


За четыре сезона Тирион побывал на Стене, чуть не был сброшен с самой высокой точки Вестероса, руководил боевыми действиями в битве на Черноводной, а также сбежал от смертного приговора - но на этом его приключения только начинаются. Судя по его диалогу с Варисом, который помог его побегу, Тириону предстоит найти нового главу для Семи королевств - и помочь ему положить конец смуте.

Тирион в пятом сезоне «Игры престолов»


АРЬЯ И БЕЗЛИКИЕ


Арья, как и Тирион, в новом сезоне путешествует на другой континент. Поворотным пунктом в странствии станет попадание в Чёрно-Белый дом, где Арья будет посвящена в деятельность Безликих - таинственных убийц, способных менять внешность.

Арья на пороге Чёрно-Белого дома


НОВОЕ КОРОЛЕВСТВО


В пятом сезоне появятся не только новые персонажи, но и целое новое королевство. Дорн, южный регион Семи королевств, впервые получил «представителя» в четвёртом сезоне: Оберин Мартелл, или Красный Змей, как раз оттуда. Его дочери, как станет видно в продолжении, не менее боевые и мстительные, чем Оберин, - и это грозит Ланнистерам новыми проблемами: вспомним, что дочь Серсеи Мирцелла к началу пятого сезона находится в Дорне, вдали от родни.

Первое знакомство с новым местом действия


ЮЖНАЯ ЭКЗОТИКА


В доказательство предыдущих слов: обаятельная женщина с кнутом - одна из внебрачных дочерей Оберина Мартелла. Во вселенной «Игры престолов» боевые женщины вовсе не редкость, но в Дорне их особенно много.

Дочь Оберина выходит на тропу войны


ВОЗМЕЗДИЕ ДОРНА


Угрожая Ланнистерам, Дорн предпочитает не медлить. В посылке - медальон Мирцеллы, дочки Серсеи, в пасти гадюки. Это недвусмысленная угроза, особенно удивительная потому, что Мирцелла находится в Дорне на правах почётного гостя, да и королевства официально не воюют.

Посылка из Дорна


НОВЫЙ КОРОЛЬ


Корона погибшего Джоффри (а также жена Маргери Тирелл) переходит к его младшему брату Томмену - а тот является его полной противоположностью: он добр, стеснителен, слушается родителей и предпочитает играть с котятами, а не человеческими жизнями. Казалось бы, это хорошие новости для Семи королевств, но Томмен слишком юн, чтобы руководить государством. В итоге, очевидно, смена короля нисколько не «повредит» интригам Тиреллов против Ланнистеров и наоборот.

Томмен и Маргери - вместо Джоффри и Маргери


КРУШЕНИЕ ИДОЛОВ


Дейенерис освободила город Миэрин от рабовладельцев - но те организовали против неё партизанскую войну, убивая как бывших рабов, так и солдат Дейенерис. Они называют себя Сынами Гарпии - той самой гарпии, что являлась символом рабовладельческого строя.

Символичное падение гарпии - устрашающего знака рабовладельцев


НОВАЯ ЖИЗНЬ САНСЫ


Лорд Петир Бейлиш умыкнул Сансу Старк из Королевской гавани, где ей были не рады с самого появления. Санса, кажется, была всё время заплаканная, и неспроста: Ланнистерам она не нужна, а её родные убиты или разбросаны по всему континенту. Взяв Сансу под своё крыло, обещая ей отмщение всем врагам, Бейлиш в кои-то веки проявил слабость (или, точнее, человечность): оказывается, он тоже может любить. Это никак не отменяет тот факт, что при этом он ведёт свою игру - судя по предыдущим сезонам, Бейлиш преуспел в этом больше других.

Петир Бейлиш и Санса Старк в пятом сезоне


Пятый сезон «Игры престолов» стартует 12 апреля. Уже 8 февраля, впрочем, фанаты смогут ознакомиться с атмосферой на съёмках пятого сезона: телесеть HBO выпустит документальную ленту «Игра престолов: День из жизни». Все новости о сериале читайте в специальном сюжете.

Трейлер пятого сезона «Игры престолов»
Игра престолов (сериал)
Лина Хиди, Николай Костер-Вальдау, Питер Динклэйдж, Кит Харингтон, Натали Дормер Удалить

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100