Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Сериал «Игра престолов» побил рекорд по просмотрам

Фэнтези потеснило с первого места «Клан Сопрано»

С каждым новым сезоном аудитория «Игры престолов» растёт, и четвёртый по счёту явился переломным: историческое фэнтези стало главным хитом сети HBO, превысив показатели бессменного лидера - сериала «Клан Сопрано». Более того, сезон подходит к развязке, поэтому стоит ожидать дальнейшего прироста.

Сериал «Игра престолов» побил рекорд по просмотрам

Сериал «Игра престолов» побил рекорд по просмотрам

В то время как четвёртый сезон «Игры престолов» идёт к развязке, которая состоится в середине июня, его средняя аудитория достигла отметки 18,4 млн. зрителей. Между тем, лучший показатель криминальной телесаги «Клан Сопрано» не превышал 18,2 млн. зрителей. Официальный твиттер-аккаунт телешоу отметил это историческое событие:

Поднимите бокал вина. «Игра престолов» - популярнейший сериал в истории HBO. Спасибо всем за любовь и поддержку».

По данным The Hollywood Reporter, с третьего сезона, то есть за один год, аудитория «Игры престолов» выросла на 4 млн. человек. Учитывая же, что финальные эпизоды всегда вызывают повышенный ажиотаж, можно ожидать и дальнейшего роста. Планы создателей «Игры престолов» по адаптации цикла «Песни Льда и Пламени» Джорджа Мартина укладываются в семь сезонов, хотя сам писатель считает, что этого может быть недостаточно: в полном раскрытии, по его словам, нуждается огромное количество сюжетных линий и судеб персонажей. К тому же, два последних романа цикла ещё не закончены и дата их публикации неизвестна.

Трейлер четвёртого сезона «Игры престолов»
Клан Сопрано (сериал 1999-2007), Игра престолов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100