Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Лига справедливости»: разбираем секреты нового трейлера

В кино с 16 ноября

Кинокомпания Warner Bros. поделилась долгожданным видеороликом к фантастическому блокбастеру «Лига справедливости» от режиссёра Зака Снайдера. По сюжету Брюс Уэйн (он же Бэтмен) собирает команду супергероев, в которую в итоге входят Чудо-женщина, Флэш, Аквамен и Киборг. Разбираем, чего стоит ожидать от нового фильма по мотивам комиксов DC.

«Лига справедливости»: разбираем секреты нового трейлера

«Лига справедливости»: разбираем секреты нового трейлера

«Лига справедливости». Дублированный трейлер

Первое, что видит зритель трейлера, - заснеженная пустошь. Брюс Уэйн приезжает сюда на лошади; очевидно, что цель его непростого путешествия - рыбацкая деревушка, в которой проживает Аквамен. Очевидно, что миллиардеру пришлось проделать непростую работу, чтобы отыскать своего будущего союзника. Можно предположить, что данные о нём он обнаружил в одном из файлов Лекса Лютора, которые попали к Уэйну в руки ещё в фильме «Бэтмен против Супермена».

Брюс Уэйн в поисках деревушки Аквамена


В следующем фрагменте мы видим намёк на то, кто же станет одним из злодеев картины. На экране появляется Сайлас Стоун (отец Виктора Стоуна, позже создавший из него Киборга). К нему наведывается таинственное существо и, предположительно, убивает его. По всей видимости, это Парадемон. Армией Парадемонов управляет Степпенвулф, представитель расы Новых Богов, доверенный генерал и дядя могущественного Дарксайда, о котором упоминал Лекс Лютор в фильме «Бэтмен против Супермена». Степпенвулф обладает блистательным умом и выдающимися тактическими навыками. Роль Степпенвулфа досталась актёру Кирану Хайндсу. В том же фрагменте можно разглядеть и Mother Box - артефакт, с помощью которого Сайлас смог вернуть жизнь Виктору, превратив его в Киборга. Очевидно, что злые силы заинтересованы в этой вещи.

Появление Парадемона


В следующем фрагменте нам представляют Аквамена (Джейсон Момоа). Он спасает Уэйна из воды (вероятно, Бэтмен в первую очередь решил искать морского супергероя в пучине) и приносит его в бар, где недвусмысленно намекает на перспективу отблагодарить его алкоголем, вероятно, догадавшись, кем тот является на самом деле. Очевидно, что отношения между Артуром Карри и Брюсом Уэйном с самого начала не заладились.

Сцена в баре


На пару мгновений можно увидеть и Меру (Эмбер Хёрд) - супругу Аквамена и королеву Атлантиды.

Эмбер Хёрд в образе Меры


Следующим представляют Киборга. Можно увидеть, каким был Виктор до инцидента. Родители Виктора, Силас и Элинор Стоун, были учёными и сотрудниками S.T.A.R. Labs. Несколько раз они использовали сына в качестве испытуемого, и такое обращение навсегда отвратило мальчика от науки - он предпочёл карьеру в спорте.

Виктор Стоун до инцидента


Однажды Виктор навестил родителей в лаборатории; однако он пришёл как раз в тот момент, когда они были заняты межпространственными экспериментами. В результате в лабораторию случайно проникло протоплазматическое существо. Силасу удалось вернуть существо обратно в его родное измерение, но перед этим оно убило Элинору и тяжело изувечило Виктора, практически лишив его половины тела. В надежде спасти жизнь своему сыну Силас применяет непроверенную технологию по кибернетическому усовершенствованию, тем самым пытаясь восстановить и реконструировать тело Виктора. Его предпринятая попытка оказалась успешной и парень выжил, но при этом сам Виктор не был рад такому повороту событий и затаил глубокую обиду на отца. В фильме «Бэтмен против Супермена», к слову, можно видеть фрагмент превращения Виктора в Киборга.

Виктор после кибернетизации тела


В последнюю очередь зрителей знакомят с Флэшем, роль которого исполнил Эзра Миллер. Мы видим демонстрацию его способностей спидстера, которая выглядит практически как классическая сцена из DC-комиксов - герой на невероятной скорости бежит, генерируя вокруг себя молнии. Таким образом, образуется спидфорс – энергетическое поле, которое даёт спидстерам их силу. В комиксах с помощью спидфорса Флэшу даже удавалось перемещаться во времени (правда, он не сразу освоил эту возможность). Вероятнее всего, его появление в пещере Бэтмена в «Бэтмен против Супермена» и было прыжком в прошлое с помощью спидфорса.

Флэш во время бега


Далее Бэтмен поджидает Флэша в его убежище (само место похоже на старый склад) и, дабы протестировать его способности, бросает Бэтаранг. Таким образом герои открываются друг другу.

Первая встреча Бэтмена и Флэша


В трейлере на мгновение появляется актёр Билли Крудап, судя по всему, исполняющий роль отца Барри Аллена, находящегося в тюрьме. Как известно, по комиксам Генри Аллен был обвинён в убийстве собственной жены (матери Барри), которого на самом деле не совершал.

Отец Барри Аллена - Генри


Во второй половине трейлера особое внимание уделено образу противника и батальным сценам. Мы видим устрашающую армию из огромного множества Парадемонов. Судя по всему, их «производство» осуществляется на другой планете. Одна из машин, представленных на фоне, появляется и в другой сцене, где Бэтмен пытается управлять инопланетным устройством.

Армия Степпенвулфа


Можно увидеть, что с Парадемонами сражаются и амазонки - вероятно, Диана подключила к делу свою армию.

Амазонки против Парадемонов


Разглядеть одного из пришельцев можно в сцене, когда его уничтожает Аквамен. Пейзаж, окружающий героев в батальных сценах, выглядит постапокалиптическим. Напрашиваются два предположения: либо схватка будет происходить на другой планете, либо Земля будет разрушена до такой степени. Скорее всего второе.

Аквамен убивает Парадемона


Удивительно, что в следующей сцене Чудо-женщина уже сражается с мужчинами в костюмах в каком-то из госучреждений. Можно предположить, что она пытается выкрасть артефакт (тот самый Mother box), чтобы уберечь его от кражи Парадемонами.

Сражение Дианы


С помощью своих чудо-браслетов Диана разрушает некий артефакт (тот же самый?), что вызывает взрыв неожиданной силы.

Уничтожение артефакта


На экране появляется и комиссар Гордон (актёр Дж.К. Симмонс), вечный сторонник Бэтмена из полиции Готэма. Очевидно, что супергерой не скрывает от него своих планов по спасению мира: он, в частности, предстаёт перед Гордоном в костюме и знакомит его с Акваменом.

Комиссар Гордон


В новом фильме не обойдётся и без усовершенствованной версии Бэтмобиля.

Бэтмобиль


Несмотря на то, что первые встречи Бэтмена и Аквамена проходили несколько натянуто, очевидно, что они всё-таки отлично сработаются.

Бэтмен «подбрасывает» Аквамена на поле боя


На мгновение в трейлере появляется Эми Адамс, исполнившая роль журналистки Лоис Лейн, девушки Супермена. Она смотрит вверх. Эта сцена намекает на то, что Супермен всё-таки появится в фильме (хотя в трейлере персонажа Генри Кавилла не показывают). Вероятно, именно он и поможет силам добра в конечном счёте победить захватчиков.

Эми Адамс в образе Лоис Лейн

Лига справедливости, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Зак Снайдер, Эмбер Хёрд, Билли Крудап, Рэй Фишер, Бен Аффлек, Джейсон Момоа, Галь Гадот, Эми Адамс, Эзра Миллер, Генри Кавилл, Дж.К. Симмонс, Киран Хайндс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100