Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Экшен-блокбастер «Т-34» выиграл «Новогоднюю битву»

Каждый сеанс фильма в среднем собирал около 90 зрителей - и это рекорд

Всего за неделю «Т-34» на больших экранах оценили 5 миллионов зрителей - ажиотаж не спадал ни в один из праздничных дней. Каникулы закончились, но «Т-34» остаётся главным фильмом в прокате. Всего шесть дней потребовалось фильму, чтобы заработать миллиард, а уже к концу текущей недели его сборы превысят отметку в 1,5 млрд рублей.

Экшен-блокбастер «Т-34» выиграл «Новогоднюю битву»

Экшен-блокбастер «Т-34» выиграл «Новогоднюю битву»

© «Централ Партнершип», «Марс Медиа», «ВГТРК»

В «клубе миллиардеров» сейчас всего 12 отечественных фильмов: «Движение вверх» (3 млрд рублей), «Последний богатырь» (1,7 млрд рублей), «Сталинград» (1,7 млрд рублей), «Викинг» (1,5 млрд рублей), «Экипаж» (1,5 млрд рублей), «Лёд» (1,5 млрд рублей), «Полицейский с Рублёвки: Новогодний беспредел» (1,4 млрд рублей), «Т-34» (1,3 млрд рублей), «Ёлки 3» (1,2 млрд рублей), «Ирония судьбы. Продолжение» (1,2 млрд рублей), «Вий» (1,2 млрд рублей) и «Притяжение» (1,1 млрд рублей). Семь из этих картин вышли на экраны при участии холдинга ВГТРК.

Экшен-блокбастер «Т-34» достиг отметки в 1 млрд рублей всего за шесть дней - это лучший показатель для отечественного кино. До 1,5 миллиардов «Т-34» может добраться уже 11 января - в тот же день год назад это удалось «Движению вверх».

Внутри «Т-34»: как устроен танк из фильма

Массовое одобрение зрителей должно продлить прокатную жизнь «Т-34», тем более что в январском репертуаре не ожидается сопоставимых по масштабу новинок.

«Т-34». Зрители оценивают фильм
Сталинград, Викинг, Вий 3D, Ирония судьбы. Продолжение, Ёлки 3, Экипаж, Движение вверх, Т-34, Притяжение, Лёд, Последний богатырь, Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100