Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 31 июля по 6 августа

Рекомендации «Фильм Про»

В нашем обзоре мы предлагаем вам подборку самых ярких и интересных художественных фильмов, которые будут показаны в ближайшую неделю на российском телевидении.

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 31 июля по 6 августа

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 31 июля по 6 августа

ПОНЕДЕЛЬНИК

В 20:00 на канале «Рен ТВ» состоится показ культового российского боевика 1997 года «Брат». Данила Багров приезжает домой, отслужив в армии. По дороге он слышит песню, которая ему очень нравится, и попадает на место съёмок нового клипа «Наутилус Помпилиус», невольно сорвав их. После драки с охраной герой оказывается в милиции, где ему угрожают постановкой на учёт. Через неделю он должен найти работу. По совету матери, парень едет в Санкт-Петербург, надеясь на помощь брата Виктора. Оказалось, он стал киллером, известным под прозвищем Татарин. Брат приобщает простодушного Данилу к своему преступному ремеслу, соврав, что от него требуют крупную сумму денег...

Трейлер фильма «Брат»

В 21:00 на «СТС» будет показана комедия «Двое: я и моя тень», которая начала звёздную актёрскую карьеру сестёр Олсен. Похожие как две капли воды, но абсолютно разные по характеру, Аманда и Элис случайно встречаются в лесу. Оторва Аманда приехала в детский лагерь вместе с товарищами по приюту. Скромная и тихая Элис, дочь бизнесмена-одиночки, сбежала из дома, расстроенная планами отца жениться на очень неприятной женщине. Оправившись от шока, девочки придумывают коварный план. Но для его осуществления им необходимо поменяться на время местами и полностью изменить свое поведение.

«Двое: Я и моя тень». Трейлер

В 21:30 на канале Cinema будет показана французская комедия «Неудачники». Скромный работник видеопроката Базиль в уличной перестрелке получает шальную пулю в лоб. Пока врачи борются за жизнь Базиля, его работу отдают какой-то девице, а квартиру и имущество разбирают «добрые» соседи. Теперь всё, чем богат бедолага, - рваные ботинки да кусок металла, который "заботливые" хирурги решили всё-таки оставить в его голове. После недолгого бродяжничества Базиль примыкает к банде сверходарённых бездомных, живущих на свалке. Вместе они разрабатывают хитроумный план, как отомстить виновникам всех своих бед - оружейным олигархам...

«Неудачники». Трейлер на французком языке


ВТОРНИК

В 20:00 на «Рен ТВ» смотрите картину «Брат 2». После событий первой части Данила с братом Виктором поменялись местами: бывший киллер отправился к матери в деревню. Однако Витя мало чем оказался полезен в хозяйстве, погрязнув в беспробудном алкоголизме, обвиняя всех и вся в своих неудачах. Данилу тем временем приглашают в Москву на передачу в честь героев первой чеченской войны. Там парнишка снова встречается со своими старыми боевыми товарищами, одного из которых вскоре убивают. Вновь столкнувшись с вопиющей несправедливостью, Данила не может так просто остаться в стороне. Для того чтобы разобраться с обидчиками, ему предстоит посетить Америку, где живёт брат-близнец погибшего, знаменитый хоккеист.

Трейлер фильма «Брат 2»

На Cinema в 21:30 будет показана картина «Ас из асов» с Жаном-Полем Бельмондо в главной роли. Тренер сборной Франции по боксу Джо Кавалье отправляется на Олимпиаду 1936 года в Берлине. Здесь волею обстоятельств он вынужден взять под свою защиту еврейского мальчика Симона и его многочисленную родню. В результате герой становится участником вереницы смешных и захватывающих приключений, которые приводят его в бункер самого Гитлера...

Кадр из фильма «Ас из асов»



СРЕДА

«Рен ТВ» продолжает показ фильмов Алексея Балабанова картиной «Жмурки». Лихие девяностые бешеным катком прокатились по полуразрушенной стране. Всё вокруг потихоньку приходит в негодность, разваливаются никому не нужные заводы и фабрики, и только криминал переживает настоящий расцвет. Перераспределение капитала – вот что преподаёт учительница на уроке экономики, начиная рассказывать, как же это было. В те времена играли в «народную» игру жмурки, только совершенно своеобразную. Правила просты: стреляй первым, пока тебя кто-нибудь не «зажмурил». Начало сеанса - в 20:00.

Кадр из фильма «Жмурки»


В 23:00 на «ТВ-3» будет продемонстрирован фильм ужасов «Заклятие», основанный на реальных событиях. Лента рассказывает о сверхъестественных событиях, расследовать которые берутся Эдд и Лорейн Уоренн, занимающиеся изгнанием потусторонних духов. Семья Перрон переселяется в новый дом, расположенный на отдалённой ферме, и обнаруживает, что там ещё кто-то живёт. Неожиданно хлопают двери, чувствуется холод и запах гнили, дети видят непонятные отражения в зеркалах. На теле хозяйки дома откуда-то появляются кровоподтёки, что начинает пугать новых обитателей. Они обращаются за помощью к супругам Уоренн, известным экзорцистам...

«Заклятие». Дублированный трейлер

В 21:30 на Cinema начнётся фильм «Мой лучший друг». Антиквар по имени Франсуа, стиль жизни которого можно назвать поистине роскошным, достиг серьёзных успехов в карьере. Вместе с тем он довольно эгоцентричен, амбициозен, высокомерен и одновременно очень одинок. Его партнер по бизнесу Катрин предложила заключить некое пари. Так, если Франсуа за определённый срок сумеет обзавестись настоящими верными друзьями, то получит невероятно ценную антикварную вазу, сделанную в Греции. На всё про всё мужчине дается лишь несколько дней. Теперь ему необходимо покопаться в записной книжке и познакомить коллегу со своим лучшим другом…

«Мой лучший друг». Трейлер


ЧЕТВЕРГ

В 21:00 на «СТС» смотрите культовый музыкальный фильм «Грязные танцы». Лето 1963 года. Пансионат для состоятельных семей. Милая девушка Фрэнсис, которую все называют исключительно Бэйби, хотя ей уже исполнилось семнадцать, приезжает на отдых вместе с мамой, папой и сестрой. Случайно Бэйби попадает на танцевальный вечер, где не место отдыхающим. То, что она там увидела, ей не забыть никогда. Магия темпераментных танцев в стиле ритм-энд-блюз, таких страстных, эротичных и волнующих, захватила девушку. Она твёрдо решила, что научится танцевать! К тому же, инструктор Джонни, красавец и профессиональный танцор, явно ей симпатизирует...

«Грязные танцы». Финал

На канале Cinema в 00:25 - картина Люка Бессона «Леон». Что может быть общего у жестокого наёмного убийцы и маленькой девочки-сироты из неблагополучной семьи? Оказывается, очень много. Когда юная Матильда в первый раз переступила порог дома своего соседа по имени Леон, странный мужчина и не подозревал, насколько изменится его судьба с этого момента. Ребёнок, никогда не знавший любви, и настоящий волк-одиночка превратились в действительно близких друг другу людей, но жизненный путь профессионального киллера слишком опасен и короток…

«Леон». Трейлер на английском языке


ПЯТНИЦА

В 21:00 на «СТС» начнётся показ фантастического боевика «Пятый элемент» Люка Бессона. Когда-то к четырём стихиям - Земле, Воздуху, Воде и Огню, - присоединился Пятый элемент. И на планете Земля зародилась жизнь. Прошли тысячелетия и люди забыли об этом. Каждые 5 тысяч лет между параллельными измерениями открываются врата, и силы зла и хаоса стремятся нарушить существующую гармонию. В ХХIII веке нью-йорскому таксисту Корбену Далласу выпала миссия спасения. На помощь ему приходит посланник высшего разума — хрупкая девушка Лилу.

«Пятый элемент». Трейлер на английском языке

Сразу после будет показан фильм «Район №9». Восторг от первого контакта с внеземным разумом – увы! – прошёл: пришельцы оказались не гуманоидами, а насекомыми, хотя и весьма разумными. Проблемы, которые они создают землянам, вынуждают последних организовать для инопланетян гетто в районе Йоханнесбурга – район №9. Сотрудник контролирующей службы Викус ван де Мерве не питает к инопланетным «моллюскам» никакой симпатии. Во время одного из плановых рейдов он случайно обнаруживает подпольную лабораторию. Здесь и начинаются его злоключения, в результате которых вчерашние враги – человек и пришелец – становятся друзьями.

«Район №9». Дублированный трейлер

Также в 01:35 на «СТС» - фильм Софии Копполы «Трудности перевода». Выпускница Йельского университета со степенью по философии Шарлотта приехала в Токио вместе со своим мужем-фотографом. Боб, которому уже за 50, – отставная кинозвезда, и он приехал, чтобы сняться в рекламе виски. Дома его ждут жена и дети, но он ужасно измучен и подвержен меланхолии. Когда они встречаются в баре отеля, то решают провести свободные дни вместе. Он может многому её научить, а она – вернуть ему радость к жизни.

«Трудности перевода». Трейлер

В 20:00 на «ТВ-3» смотрите драму «Побег из Шоушенка», снятую по сценарию Стивена Кинга. Преуспевающего банкира Энди Дюфрейна обвинили в убийстве собственной жены, а также её любовника. Оказавшись в тюрьме, несмотря на то, что к убийству жены он был непричастен, Дюфрейн сталкивается с беззаконием и жестокостью мира, которые властвуют как за пределами тюрьмы, так и в её стенах. Однако он, будучи умным и добрым человеком, отказывается смиряться с несправедливостью и начинает планировать побег. И даже в таком месте как тюрьма, он находит друзей.

«Побег из Шоушенка». Трейлер на английском языке

В 21:30 на Cinema начнётся показ одного из самых популярных французских фильмов в истории - «1+1». Парализованный богатый аристократ Филипп, ставший инвалидом в результате несчастного случая, нанимает себе помощника, который должен за ним ухаживать. Выбранный им кандидат меньше всего подходит для этой работы. Чернокожий Дрисс, выходец из Сенегала с криминальными наклонностями, понятия не имеет о хороших манерах. Но именно его естественность и непосредственность привлекают Филиппа. Вскоре, несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

«1+1». Дублированный трейлер


СУББОТА

На канале «Культура» в 21:45 смотрите картину «Джейн Эйр» с Майклом Фассбендером и Мией Васиковска. Англия, викторианская эпоха. Джен Эйр провела детство в приюте для девочек-сирот и решает изменить свою жизнь. Она находит место гувернантки в родовом поместье холостяка мистера Эдварда Рочестера. Очень скоро девушка привязывается к своей маленькой подопечной, француженке Адель. А с хозяином, опекуном малышки, молодая учительница начинает ощущать тесное родство душ. Неожиданно Эдвард делает ей предложение. От переполняющих её чувств, Джен не замечает тревожных знаков и странностей, происходящих в доме. Похоже, окружающие скрывают от неё какую-то тайну.

«Джейн Эйр». Дублированный трейлер

В 01:00 на «ТНТ» будет показана комедия «Страсти Дон Жуана», режиссёрский проект Джозефа Гордона-Левитта, в котором он же исполнил и главную роль. Молодой бармен Джон живёт в своё удовольствие, еженедельно исповедуясь и прося прощения за свои грехи. В жизни его заботит не так много вещей, но главной страстью, без которой он не может прожить и дня является не секс с красотками, которых он постоянно снимает в баре, а просмотр порнухи. Когда Джон заводит серьёзные отношения с умопомрачительной, но крайне эгоистичной Барбарой, ему приходится скрывать это увлечение. Когда тайное станет явным, Джону осознаёт неприглядную правду о своем пристрастии, которое переросло в настоящую зависимость.

«Страсти Дон Жуана». Дублированный трейлер

На канале Cinema в 21:25 начнётся сеанс комедии «Этот неловкий момент». Два закадычных друга Антуан и Лоуренс всегда понимали друг друга с полуслова. Оба уже не молоды, но каждый не прочь приволокнуться за молоденькой красоткой, ведь юность так обаятельна. Очередной отпуск приятели решают провести на острове Корсика вместе с любимыми дочерьми 17 и 18 лет. Прелестной дочери Антуана явно не терпится соблазнить 42-летнего Лоуренса, разница в возрасте её не смущает. Сам же Лоуренс совершенно потерял голову. Но как быть в такой ситуации, ведь это же дочь друга! А сам Антуан за свою обожаемую малышку готов пристрелить любого…

«Этот неловкий момент». Дублированный трейлер


ВОСКРЕСЕНЬЕ

В 23:05 на «СТС» начнётся фильм «Рекрут», главные роли в котором исполнили Аль Пачино и Колин Фаррелл. Джеймс Клэйтон, отец которого пропал без вести, является студентом последнего курса технического университета. Парень – очень талантливый программист и профессиональный хакер. После очередной атаки на сервер им начинают интересоваться соответствующие спецслужбы. Однажды Уолтер Берк, агент ЦРУ, обращается к юноше с деловым предложением: он должен начать работать на государство, а взамен сможет получить важную информацию о своём отце. Джеймс соглашается и, после тщательной проверки, попадает в специальный лагерь для рекрутов, готовых умереть за свою страну.

Трейлер фильма «Рекрут»

На «ТНТ» в 16:50 смотрите киносказку Тима Бёртона «Чарли и шоколадная фабрика». Какие чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Только представьте: травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате... Можно проплыть по Шоколадной реке на розовой сахарной лодке... Или поставить эксперименты в Комнате изобретений с леденцами, которые никогда не тают... Понаблюдать за дрессированными белками в Ореховой Комнате или отправиться в стеклянном лифте в Телевизионную Комнату. Вы найдёте слишком много смешного, чуть таинственного и настолько захватывающего в этом путешествии, что оно станет настолько же приятным и сладким для вас, как восхитительная сладкая палочка с розовой сливочной помадкой от Вилли Вонки.

«Чарли и шоколадная фабрика». Трейлер на английском языке

На Cinema в 21:10 смотрите фильм «Шик!». У Алисии Рикози, дизайнера известного французского дома высокой моды, скоро показ очередной коллекции. А она, как назло, после тяжёлого расставания со своим другом, теряет вдохновение. Чтобы исправить ситуацию, менеджер кутюрье Элен Бирк находит нетривиальное решение, которое поможет Алисии восстановить творческие способности.

Кадр из фильма «Шик!»

Побег из Шоушенка, Брат 2, Брат, Жмурки, Джейн Эйр, Двое: Я и моя тень, Грязные танцы, Леон, Пятый элемент, Заклятие, Неудачники, Район №9, Чарли и шоколадная фабрика, Страсти Дон Жуана, 1+1 , Мой лучший друг, Трудности перевода, Ас из асов, Рекрут, Этот неловкий момент

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

1+1

Биографический фильм, Комедия, Драма

Омар Си, Франсуа Клюзе, Одри Флеро

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100