Побег из Шоушенка 1994

The Shawshank Redemption

Драма, Криминал
Год:1994
Релиз мир:10.09.1994
Ре-релиз в РФ:24.10.2019
Страна:США
Хронометраж:142 мин.
Формат:2D
Бюджет:25 000 000 $
Зрители в России:6 800 000
Сборы в США:28 341 469 $
Сборы в мире:59 841 469 $
Прокатчик ре-релиза:Иноекино

О фильме:

Энди Дюфрен - молодой и успешный банкир. Но внезапно его жизнь кардинально меняется: его несправедливо приговаривают к двойному пожизненному заключению за убийство жены и её любовника. Казалось, что тюрьма Шоушенк - это всё, что будет видеть Энди до конца своих дней. Однако, если в тебе живёт надежда, то она способна подарить свободу.

Сборы фильма:

Общие сборы

5 553 990

Предпродажи:

896 579

День премьеры:

629 319

Первый уикенд:

2 757 226

Второй уикенд:

648 108

сб 16.11.2019
14 350 ₽вс 17.11.2019
16 180 ₽
26 фото
1 видео
4 подборок с этим фильмом

Смотрите также

Материалы о фильме

Богдан Ларин

20 декабря 2023

Статья
Режиссёр «Зелёной мили» и «Побега из Шоушенка» снимет две серии «Очень странных дел»

Режиссёр культовых американских фильмов Фрэнк Дарабонт, не снимавший полнометражные фильмы уже больше десяти лет, кажется, намерен вернуться к работе. Он хочет снять два эпизода из финального сезона популярного сериала «Очень странные дела», съёмки которого стартуют уже в январе.

Показать все
Фильмы, которые придадут вам сил, когда вы на грани отчаяния

Собрали для вас картины, которые точно поднимут вам настроение, если оно на нуле. Красивые, жизненные, глубокие и жизнеутверждающие о людях, которые выкарабкивались из самых сложных ситуаций и получали помощь, откуда её совсем не ждали.

Показать все
Подборка
Абсолютный рейтинг лучших экранизаций Стивена Кинга

Телеканал «Настоящее страшное телевидение» обнародовал Абсолютный рейтинг лучших экранизаций Стивена Кинга. В его основе — выбор редакторов и аудитории самых влиятельных мировых и российских тематических ресурсов с охватом свыше полумиллиарда пользователей, а также мнение редакции «Настоящего страшного», который начал своё вещание в 2006 году и, по данным Института современных медиа (MOMRI), сегодня является главным хоррор-телеканалом страны.

Показать все
Статья
У «Криминального чтива» обнаружился помогающий справиться с неврозом терапевтический эффект

80% российских психологов применяют кинотерапию в своей практике – таковы результата опроса телеканала «Синема», который совместно со специалистами составил список из 30 фильмов, обладающих глубоким терапевтическим эффектом. Среди них оказались «Унесённые ветром», помогающие справиться со стрессом, и «Криминальное чтиво», оказавшееся действенным оружием в борьбе с неврозом. Также при активном участии специалистов редакция телеканала «Синема» создала уникальный тематический тест, помогающий решить, какую картину, по мнению психологов, вам сейчас стоит посмотреть.

Показать все
Статья
Стивен Кинг продал права на экранизацию своего рассказа за доллар

Снимать фильм по рассказу Стивена Кинга «Велотренажёр» 2003 года взялся студент уэльской киноакадемии, 16-летний Элфи Эванс. Сейчас студент работает над сценарием и ищет актёра на главную роль — художника, который покупает велотренажёр, и постепенно становится одержимым манией преследования.

Показать все