Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Режиссёр «Зелёной мили» и «Побега из Шоушенка» снимет две серии «Очень странных дел»

Это прям пока не совсем точно, но Фрэнк Дарабонт ведёт переговоры с Netflix

Режиссёр культовых американских фильмов Фрэнк Дарабонт, не снимавший полнометражные фильмы уже больше десяти лет, кажется, намерен вернуться к работе. Он хочет снять два эпизода из финального сезона популярного сериала «Очень странные дела», съёмки которого стартуют уже в январе.

Режиссёр «Зелёной мили» и «Побега из Шоушенка» снимет две серии «Очень странных дел»

Режиссёр «Зелёной мили» и «Побега из Шоушенка» снимет две серии «Очень странных дел»

За свою карьеру Дарабонт снял лишь пять фильмов, но зато каких! Половина его фильмографии — это экранизации успешных романов Стивена Кинга: «Зелёная миля», «Побег из Шоушенка» и «Мгла». В начале карьеры, в 1990 году, он снял ужастик «Похороненные заживо», а в 2001 году мелодраму с Джимом Керри «Мажестик». После 2007 года он довольствовался периодическим участием в съёмках сериалов, в том числе первых сезонов «Ходячих мертвецов».

По факту же с 2013 года режиссёр был творческом отпуске. С одной стороны, выбор подросткового хита от Netflix кажется несколько странным, с другой же — Дарабонт как никто другой умеет работать в больших проектах, в который к пятому сезону «Очень странные дела» и превратились.

В недавнем интервью Дарабонт признался, что у него есть несколько проектов, которые он хотел бы воплотить в жизнь, но продюсеры и студии не проявляют интереса к финансированию его сценариев. В 2009 году Дарабонт должен был стать режиссёром «Законопослушного гражданина», а в 2014-м ленты «Охотник: Зимняя война», но покинул оба проекта из-за «творческих разногласий» с продюсерами. Что ещё более интригует — он написал сценарий фильма о Гражданской войне в США, основанный на сценарии Стэнли Кубрика и историка Шелби Фута, который, по словам самого Дарабонта, лучшее, что он когда-либо писал. Однако студии интерес к тексту не проявили.

Так что хитовые «Очень странные дела» от стримингового гиганта могут стать идеальным вариантом для его возвращения в большую игру.
Побег из Шоушенка, Зелёная миля, Очень странные дела (сериал: 4 сезона)
Фрэнк Дарабонт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100