Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 22 по 28 мая

Рекомендации «Фильм Про»

В нашем обзоре мы предлагаем вам подборку самых ярких и интересных художественных фильмов, которые будут показаны в ближайшую неделю на российском телевидении.

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 22 по 28 мая

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 22 по 28 мая

Понедельник, 22 мая


В 20:00 канал «Рен ТВ» начнёт показ боевика «Годзилла» с Аароном Тейлором-Джонсоном и Элизабет Олсен в главных ролях. Пятнадцать лет инженер-сейсмолог Джо Броуди пытался доказать, что землетрясение на АЭС, в котором погибла его жена, было вызвано активностью огромного доисторического существа. Его не воспринимали всерьез до момента, когда на засекреченных военных базах начали вылупляться питающиеся радиацией монстры. Военные бросают все силы на борьбу с агрессивными кайдзю, похищающими ядерные боеголовки, но финальный аккорд в этой схватке суждено сделать другому доисторическому гиганту, живущему в толще океанских глубин.

«Годзилла». Международный трейлер

Канал «СТС» в 21:00 покажет отечественную картину «Призрак» режиссёра Александра Войтинского. В жизни Юрия Гордеева всё складывалось как нельзя лучше. Талантливый авиаконструктор, обаятельный кавалер и неизменный любимчик удачи, он всегда пользовался успехом как на работе, так и у противоположного пола. Однако всё меняется, когда Юра попадает в аварию, умирает и становится призраком.Теперь его никто не видит, кроме зашуганного школьника Вани Кузнецова. Робкий, неуверенный в себе мальчик - единственная надежда Гордеева закончить дело своей жизни и поднять в воздух самолёт новейшей разработки. Однако, чтобы заручиться поддержкой Вани, герою придется постараться.

Запись видеоклипа «Живи настоящим» к саундтреку фильма «Призрак»

В 21:15 на Cinema будет показан французский фильм «Мой лучший друг». Франсуа - успешный антиквар, ведущий роскошный образ жизни. Он высокомерен, эгоцентричен и... одинок. Катрин, его бизнес-партнёр, предлагает пари: если Франсуа сможет найти друзей, она уступит ему очень ценную греческую вазу. Теперь у Франсуа есть всего несколько дней, чтобы проштудировать свою записную книжку и представить Катрин своего лучшего друга.

«Мой лучший друг». Трейлер


Вторник, 23 мая


В 00:25 по «Первому» начнётся картина «Любовь по-взрослому» с Полом Раддом, Лесли Манн и Меган Фокс в главных ролях. Питу и Дебби исполняется по сорок лет. Но вместо того, чтобы праздновать свои дни рождения, они находят себя погрязшими в кризисе средних лет. Непослушные дети, долги и проблемы на работе усложняют ситуацию ещё больше. Лейбл Пита терпит очередную неудачу и оказывается на грани банкротства, а Дебби все ещё не может принять своё стареющее тело. Грядёт вечеринка в честь сорокалетия Пита, и пара собирается положиться на советы семьи, друзей, коллег, фитнес-тренеров и друг друга, чтобы наконец-то найти согласие в своем новом этапе жизни.

«Любовь по-взрослому». Дублированный трейлер

Фэнтези-сказка «Джек - покоритель великанов» стартует на «Рен ТВ» в 20:00. Простой сельский паренек по имени Джек, читая в детстве сказочки о великанах, спускающихся на землю по бобовому стеблю, даже и представить себе не мог, что на его долю выпадет стать тем, кто и призван сразиться со страшными и опасными чудовищами. Странник даёт ему на сохранение несколько зерен, заручившись обещанием юноши никогда не орошать их водой. Но Джек - настоящий разгильдяй, и политые бобы начинают расти с огромной скоростью, пока не достигают самих небес. В главных ролях - Николас Холт и Юэн МакГрегор.

«Джек - покоритель великанов». Дублированный трейлер

На канале Cinema в 21:25 начнётся показ фильма «Ватель». Франция, 1671 год. Двор во главе с Людовиком XIV собирается с визитом к опальному принцу Де Кондэ, чтобы приятно провести в его замке три дня. Такая честь радует и пугает хозяина замка - сможет ли его небогатое поместье оказать достойный прием королю? Только один человек может спасти положение - известный мастер устраивать театрализованные представления и выдающийся кулинар Франсуа Ватель..

Трейлер фильма «Ватель»

Среда, 24 мая


На Первом канале в 00:25 будет показа последняя экранизация мюзикла по мотивам одноимённого романа Виктора Гюго «Отверженные». Начало XIX столетия. Жана Вальжана приговорили к длительному тюремному заключению, но он скрывается от жестокого наказания и бежит от правосудия в монастырь. Охоту за героем ведёт Жавер — принципиальный и неутомимый инспектор парижской полиции, цель которого — любой ценой бросить преступника за решётку. Он всю жизнь стремится отомстить беглому каторжнику, несмотря на то что у того на попечении есть ребёнок. Это Козетта — юная дочь погибшей женщины Фантины, к которой Вальжан испытывал особые чувства. Судьба девушки беспокоит Жана, ради её счастья он готов на любые поступки… В фильме снялись Хью Джекман, Рассел Кроу, Энн Хэтэуэй, Аманда Сайфред, Эдди Редмэйн, Хелена Бонэм Картер и другие.

«Отверженные». Дублированный трейлер

На канале «Рен ТВ» в 20:00 состоится показ культовой ленты Роберта Родригеса «От заката до рассвета». Думаете, что сомнительный стрип-бар станет надёжным укрытием, если за вами гонится вся полиция штата? Так посчитали Ричард и Сет Гекко, которые ограбили банк и направлялись к мексиканской границе, чтобы получить защиту местных мафиози за определённую денежную сумму. Но по воле обстоятельств им и их заложникам пришлось остановиться в стриптиз-баре, который работает до рассвета. Здесь-то и начинается самое интересное. Оказывается, это заведение принадлежит кровожадным вампирам, которые начинают ночную охоту за незадачливыми преступниками.

«От заката до рассвета». Трейлер

В 21:10 на Cinema начинается комедия «Астерикс на Олимпийских играх». За пять десятков лет до наступления нашей эры практически вся Галлия находилась под властью несокрушимой Римской Империи. Однако последний оплот сопротивления захватчикам таился в небольшой деревушке, которая стойко отражала все атаки и нападения. Именно тут и живут легендарные герои – хитрый и изобретательный Астерикс, а также сильный Обеликс, которые способны помочь своему товарищу Полюбвиксу жениться на греческой принцессе, ведь её мужем станет тот, кто победит в традиционных Олимпийских играх. Но на пути стоит Брут, сын Цезаря, тоже задумавший взять в жены Ирину.

Кадр из фильма «Астерикс на Олимпийских играх»


Четверг, 25 мая


В 23:15 на «ТВ-3» будет показан фильм «Ганнибал» с Энтони Хопкинсом, Джулианна Мур и Гэри Олдманом. После долгих лет ускользания от властей Ганнибал мирно живет в Италии, где скрывается под маской искусствоведа. Но ряд убийств снова заставляет его вернуться в США, где он контактирует с опальным агентом ФБР Кларисой Старлинг. Теперь за Ганнибалом охотятся не только власти и агент Старлинг, но и ищущий возмездия бывший пациент доктора, который остался изуродованным после их последней встречи.

«Ганнибал». Трейлер на английском языке

В 00:40 на Cinema начнётся сеанс очаровательной французской комедии «Роковая красотка». Ирен – авантюристка и охотница за богачами. Однажды она знакомится с простым служащим отеля по имени Жан. Девушка принимает скоромного носильщика за миллиардера, который остановился в дорогущей гостинице. Поняв свою ошибку, Ирен тут же сбегает от несостоявшегося богача. Однако влюблённый Жан не оставляет попыток её вернуть. Он отправляется вслед за главной героиней в Ниццу. Там бывший служащий отеля начинает вести расточительный образ жизни. Вот только денег у него хватает на одну неделю. Теперь Жан – альфонс, а Ирен – его милая советчица.

«Роковая красотка». Трейлер

Пятница, 26 мая


В 23:00 на «Рен-ТВ» начнётся показз фильма «Апокалипсис» режиссёра Мэла Гибсона. Это история о жестоких нравах и обычаях племён индейцев майя, переполненных кровавыми жертвоприношениями, жуткими мистическими ритуалами и обрядами, а также межплеменными войнами. В центре событий – обычная семья охотника по имени Лапа Ягуара, на деревню которого нападает противоборствующее племя, разрушая их дома, похищая женщин и детей в рабство, а мужчин – для жертвы богу Кукулькану. Главному герою предстоит пройти суровые испытания, преодолеть смертельные опасности, чтобы спасти то, что действительно дорого в жизни настоящего мужчины...

«Апокалипсис». Трейлер на английском языке

На «СТС» в 21:00 будет показана комедия «Предложение» с Сандрой Буллок и Райаном Рейнольдсом в главных ролях.  Деспотичная редакторша крупного издательства Маргарет узнает о том, что ей не продлят рабочую визу, в результате чего она вынуждена будет вернуться в Канаду. Желая избежать подобного поворота событий, она устраивает фиктивный брак со своим забитым подчиненным Эндрю. В процессе этого дела Эндрю понимает, что теперь у него в руках власть над человеком, который унижал его каждый день в течение последних трёх лет, и начинает этим активно пользоваться. Сначала он заставляет Маргарет сделать ему при всех предложение, а потом везет к своим родственникам на Аляску…

«Предложение». Трейлер

В 00:40 там же смотрите драму «Милые кости» с Сиршей Ронан, Стэнли Туччи, Марком Уолбергом, Рэйчел Вайс и Сьюзен Сарандон. Сюзи Сэлмор – юная 14-летняя школьница с озорными рыжими кудряшками. Она мчится из школы домой, из дома – в школу и любит фотографировать. Девочка получает приглашение на одно из самых ярких событий в жизни – первое свидание. Но судьба героини обрывается совсем неожиданно, и она так и не узнает первого поцелуя. По пути из школы домой её насилует и убивает сосед-маньяк. Однако Сюзи не может покинуть землю, пока не восстановится справедливость.

«Милые кости». Дублированный трейлер

На Cinema в 21:10 будет показан самый кассовый французский фильм «1+1». Один из самых богатых людей Франции вынужден провести остаток жизни в инвалидном кресле. Абсолютно все конечности Филиппа оказались парализованы после несчастного случая и теперь ему очень нужен помощник, без которого он не в состоянии даже сходить в туалет. Ни один из кандидатов с пачкой рекомендаций и богатым опытом Филиппа не устраивает, но когда на собеседование случайно попадает чернокожий парень из гетто, отчаявшийся инвалид вдруг принимает его на работу по самой высокой ставке.

«1+1». Дублированный трейлер

Суббота, 27 мая


В 23:00 на «Первом» будет показан фантастический фильм «Люси», заглавную роль в котором исполнила Скарлетт Йоханссон. Люси - молодая американка, которая приехала в Китай учить язык. Её новый приятель предлагает ей заработать. Для этого девушке нужно всего лишь передать кейс одним людям. В результате Люси попадает в руки к корейской мафии. Ей в живот зашивают пакет с неким веществом для транспортировки. Однако за неповиновение её избивают, и целостность пакета нарушается. В организм Люси поступает невероятный химический коктейль, который не только придает ей физических сил и расширяет горизонты восприятия, но также запускает необратимый процесс ускоренной эволюции. Впитав в себя все знания на земле, Люси спешит поделиться ими с учёными до момента своей неминуемой смерти.

«Люси». Дублированный трейлер

В 21:00 на «ТВ-3» смотрите картину «Мрачные тени» Тима Бёртона. Столетия назад ревнивая ведьма Анджелика убила всех любимых дворянина Барнабаса Коллинза, а его самого превратила в вампира, обрекая на вечные страдания. Барнабасу удалось сбежать из заточения, и вернуться в родной город. Но теперь всё выглядит иначе: в полуразрушенном особняке живут его далекие родственники, которые находятся на грани разорения, а Анджелика так же властвует, став самой влиятельной персоной в городе. Барнабасу придется постараться, чтобы вернуть все на круги своя и вновь обрести любовь.

«Мрачные тени». Дублированный трейлер

Затем, в 23:15, на «ТВ-3» будет показан культовый боевик «Долгий поцелуй на ночь» с Джиной Дэвис. Амнезия – недуг редкий, безболезненный и не вызывающий серьёзных проблем. Главная героиня работает учительницей и уже привыкла к размеренной жизни, но тут случилась неприятность – она попала в аварию и начала вспоминать прошлое. Оказывается, прежде девушка была знаменитым секретным агентом, работающим на ЦРУ. Это непросто принять и осознать, но ситуацию дополнительно усложняют враги, случайно выяснившие, что она не погибла. И теперь бывшей шпионке нужно уместить в себе две личности, спасти свою жизнь, дочку и целый город от теракта.

«Долгий поцелуй на ночь». Трейлер на английском языке

Боевик «Тренировочный день» начнётся на «ТНТ» в 01:00. Молодой, старательный, но наивный полицейский Джейк переведен в отдел по борьбе с наркотиками, под начало Алонзо. У сурового, многоопытного ветерана, что много лет ведёт самую настоящую войну с преступностью на улицах Лос-Анджелеса, выработалась своя методика работы. И на то, чтобы освоить её, у новичка есть всего один день, негласно именуемый тренировочным. Как сложится будущая карьера Джейка, станет ясно уже к вечеру, но с каждой минутой в обществе своего напарника у него появляется все больше сомнений в истинных намерениях этого чересчур неординарного копа.

«Тренировочный день». Трейлер на английском языке

В 11:35 на канале Cinema смотрите комедийную драму «Идеальные незнакомцы». Семеро закадычных друзей, собравшись за ужином, в шутку начинают игру - читать все смс вслух, а на звонки отвечать по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие скелеты вылезут из их шкафов, и какие удивительные открытия им предстоит сделать.

«Идеальные незнакомцы». Дублированный трейлер

Воскресенье, 28 мая


В 22:55 на телеканале «Культура» начнётся показ фильма «Иуда» - драмы молодого российского режиссера Андрея Богатырева («Материализация», «Храм стихий»), созданной по мотивам повести Леонида Андреева «Иуда Искариот». Картина – участник конкурсной программы 35-го Московского международного кинофестиваля. В основе сюжета фильма – режиссёрское видение личности Иуды Искариота и вольная трактовка известной повести писателя-экспрессиониста XX века. Иуда – вор и обманщик – примыкает к Иисусу и его ученикам. Он осознаёт свою греховность и подсознательно тянется к светлым праведным людям. Со временем Иуда старательно пытается соблюдать заповеди своего учителя. Отдельной сюжетной линией показаны личности апостолов – неидеальных, самых обычных людей, которые с самого начала предвзято относились к такому же обычному Иуде. Смотрите онлайн в нашем интернет-кинотеатре драматический фильм «Иуда» – новый взгляд на отношения Иисуса Христа и его учеников, а также осмысление самого главного предательства в истории человечества.

«Иуда». Промо-трейлер

В 02:00 на «ТНТ» смотрите драму «Виноваты звёзды». По совету матери больная раком Хейзел Грейс записывается в группу поддержки, где собираются люди со смертельным диагнозом. Поначалу она не испытывает большого энтузиазма по поводу этой затеи, но когда она встречает там Огастуса, юношу с раком кости, её жизнь кардинально меняется. Подростки проводят много времени вместе, делятся переживаниями и мечтами. Однажды Огастус предлагает посетить Амстердам, чтобы расспросить автора любимой книги Хейзел о неоднозначном финале произведения. Несмотря на болезнь, девушка соглашается поехать.

«Виноваты звёзды». Дублированный трейлер

Канал Cinema в 21:50 покажет комедию «Рассеянный» с Пьером Ришаром. Пьер по рекомендации матери нанят ведущим менеджером в крупное рекламное агентство. Его голова постоянно занята бредовыми рекламными идеями. К сожалению, парень ужасно рассеян, и из-за этого с ним происходят постоянные курьёзы, добавляющие немало хлопот его шефу, но босс готов терпеть, ведь он влюблен в мамашу героя...

Кадр из фильма «Рассеянный»

Мрачные тени, Любовь по-взрослому, Предложение, Милые кости, Ватель, Джек - покоритель великанов, Астерикс на Олимпийских играх, Долгий поцелуй на ночь, Иуда, Апокалипсис, Тренировочный день, Ганнибал, Отверженные, Годзилла, 1+1 , Люси, Виноваты звёзды, Роковая красотка, Мой лучший друг, От заката до рассвета, Рассеянный, Призрак, Идеальные незнакомцы

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Астерикс на Олимпийских играх

Комедия, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Жерар Депардье, Ален Делон, Хосе Гарсия

1+1

Биографический фильм, Комедия, Драма

Омар Си, Франсуа Клюзе, Одри Флеро

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100