Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сергей Светлаков в комедии с Майклом Мэдсеном и другие новости российского кинематографа

«Индустрия кино» снова отправилась на съёмочные площадки

Майкл Мэдсен делится впечатлениями от игры в комедии «Скорый «Москва-Россия» с Сергеем Светлаковым. Режиссёр фильма «Неадекватные люди» работает над историей о возникновении поискового ресурса «Яндекс». Диана Арбенина записала песню к фильму «Распутин». «Индустрия кино» продолжает рассказывать о перспективных российских кинопроектах.

Сергей Светлаков в комедии с Майклом Мэдсеном и другие новости российского кинематографа

Сергей Светлаков в комедии с Майклом Мэдсеном и другие новости российского кинематографа


1. «СКОРЫЙ «МОСКВА-РОССИЯ»


«Скорый «Москва-Россия» режиссёра Игоря Волошина — фильм в движении. Главная героиня совершает судьбоносное путешествие через страну, но сами съёмки ленты сосредоточены в столице. По сюжету, Мила – восходящая голливудская звезда с русскими корнями, которая ради съёмок нового фильма, вместе со своим агентом и по совместительству бойфрендом, приезжает в Россию, где её жизнь кардинально меняется после встречи с простым парнем Серёгой. Агента Фабрики грёз играет Майкл Мэдсен, звезда фильмов «Бешеные псы», «Убить Билла» и «Город грехов». «Индустрия кино» взяла эксклюзивное интервью у приглашённой знаменитости. Мэдсен признался, что опыта игры в комедиях у него практически не было:

Это всего вторая комедия за всю мою кинокарьеру. Обычно я играю злодеев или бандитов. Именно поэтому я и согласился сниматься: давно мечтал попробовать себя в этом жанре. Я играл в комедии лишь однажды. Дело было в Техасе, это был фильм о дровосеке. Меня просто завораживает процесс съёмок именно комедии. Ведь ты не можешь просто делать вид, что ты смешной, так это не работает. Это совершенно другой подход к работе».

Исполнитель главной роли - Сергей Светлаков - в этом проекте выступает ещё и в качестве продюсера:

В первый раз в моей жизни, когда от точки «ноль», то есть от идеи, до конечного, сидящего в зале зрителя, я прохожу по всем стадиям проекта».

2. «СТАРТАП»


Режиссёр Роман Каримов, известный по картине «Неадекватные люди», в 2010 году получившей гран-при кинофестиваля «Окно в Европу», сейчас работает над новым проектом. В основе картины «Стартап» — реальные бизнес-истории об успехах и провалах в интеллектуальном секторе, включая первые шаги создателей поискового ресурса «Яндекс». Роман Каримов объяснил специфику своего замысла:

Скорее, это недостаток, что это именно айтишная специфика, её трудно понять, её трудно передать, а темы раскрываются общечеловеческие. О том как строится команда, как людям приходится чем-то жертвовать и приходить к каким-то компромиссам во имя чего-то. И находить правильный путь к своей цели».

Оператором проекта является Максим Осадчий, не так давно завершивший работу над фильмом «Сталинград»
Тут такая человеческая история на самом деле. Вроде бы это история про то, как люди с нуля поднимают какую-то большую тему, но всё равно это больше человеческая история, и поэтому все кадры происходят исключительно из драматургии сценария. Точка отсчёта это драматургия, мне кажется».

В прокат картина выйдет в ноябре текущего года. Авторы обещают, что это будет не биографический фильм; по словам генерального продюсера фильма Ирины Смолко, картина обобщит всю историю российского IT-бизнеса.

3. «РАСПУТИН»


Диана Арбенина записала песню к фильму «Распутин». «Демоны» - так будет называться новый клип, на съёмках которого нам удалось побывать. Ни образ, в котором рок-звезда предстанет в клипе, ни сама песня для исполнительницы не характерны:

Если говорить о творчестве за 20 лет, о написании песен, я, по-моему, ни разу не использовала слово «демоны» как таковое. Плюс меня эта тема никогда не интересовала, и как это ко мне пришло - одному Богу известно. Надеюсь, Богу, а не Дьяволу».

Режиссёром и оператором клипа стал Владислав Опельянц, на счету которого более 100 музыкальных роликов . В этом клипе Опельянц постарался максимально раскрыть талант всех актёров и музыкантов. Благодаря усердию режиссёра и эмоциональности певицы обстановка на съёмочной площадке и правда напоминала рок-концерт с одной из самых зрелищных его традиций – крушением музыкальной техники. Диану Арбенину это нисколько не смутило:

Ну да, я разбиваю свои стойки, гитары и так далее. Но я этим не бравирую: просто взять и что-то сломать. Просто в какой-то момент ты понимаешь, что есть цена эмоций, а есть цена железа. И мне кажется, эмоции в данном случае первичнее».

Фильм «Распутин», для которого и снимался клип Дианы Арбениной, станет официальным фильмом закрытия 35-го Московского международного кинофестиваля.

В фильме «Распутин», помимо российских актёров, сыграли Фанни Ардан и Жерар Депардье
Скорый «Москва-Россия», Распутин
Майкл Мэдсен, Игорь Волошин, Сергей Светлаков, Максим Осадчий, Диана Арбенина, Роман Каримов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100