Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сергей Гармаш озвучил Жерара Депардье для фильма «Распутин»: новости со съёмочных площадок

О съёмках фильмов «Небо падших», «Распутин» и «Друзья друзей»

В рубрике «Новости со съёмочных площадок» - рассказ о съёмках фильма «Небо падших» и картине «Распутин», где одного из самых фактурных персонажей отечественной истории сыграл Жерар Депардье, но озвучит его Сергей Гармаш. Также минисюжет о создании перспективного киноальманаха «Друзья друзей» с Гариком Харламовым, Тимуром Батрутдиновым и Юрием Стояновым. Эти перспективные российские проекты пока ещё только готовятся покорять зрительскую аудиторию, но вы узнаете о них первыми.

Сергей Гармаш озвучил Жерара Депардье для фильма «Распутин»: новости со съёмочных площадок

Сергей Гармаш озвучил Жерара Депардье для фильма «Распутин»: новости со съёмочных площадок

Рубрика «Индустрии кино» - «Новости со съёмочных площадок». Фильмы - «Небо падших», «Распутин», «Друзья друзей»:

С большим интересом отправлялись мы на площадку драмы «Небо падших», в которой кинематографисты решили уничтожить уменьшенную копию ЯК-52.

Корреспондент «Индустрии кино» рассматривает самолёт:
Дерево бальза, деревянный каркас, все работает, все крутится, вот можно даже посмотреть поближе. Очень хрупкий самолет, я стараюсь аккуратным быть. Вот тут вот, например, видны деревянные части. Дерево обклеенное лентой, вот, например, кусочек этой ленты. И сверху пластик, вот эти все детали состоят из пластика.

Режиссёр фильма «Небо падших», Валентин Донсков:

Это история, начинающаяся в середине 80-х и заканчивающаяся в начале 90-х. То есть десятилетие, и это десятилетие – это моя юность. Это время помню, отношусь к нему сложно, мне интересно, сама история показалась интересной, и мне показалось, что я смогу ее сделать весьма и весьма…

Российское гражданство Жерара Депардье подогрело интерес не только к личности актёра, но и к новому российско-французскому проекту «Распутин». Где Депардье играет одного из самых фактурных персонажей отечественной истории. Однако Жерар еще не так хорошо овладел языком своей второй родины и поэтому в отечественном варианте картины роль Распутина озвучивает Сергей Гармаш.

Сергей Гармаш:
Я стараюсь, в общем-то, попасть в него. Тут главное просто поддержать и перевести это на русский язык. Это какая-то роль переводчика, но это должно быть убедительно, во всяком случае, я стараюсь. Меня здесь нет, то, что он сыграл, это надо и сыграть в озвучании.

Четырехсерийный фильм, снятый под руководством режиссёра Жозе Даян, для российского зрителя был переделан в полнометражное кино. Над монтажом адаптации работал известный сценарист Ираклий Квирикадзе.

Режиссёр Ираклий Квирикадзе:
Эти четыре серии попытались превратить в игровой кинофильм, потому что 4 серии – это для телевидения. А вот там произошла какая-то хромота: вяло, длинно, затяжно, совсем не киноформат. В кинозале бы зритель скучал, я бы так сказал. Фильм попал ко мне, я постарался всю эту скуку выкинуть за борт, сжал, спрессовал, по-моему, родилась какая-то энергия. Даже на глазах такой знаменитый актёр, как Жерар Депардье все больше и больше становился похож на того самого исторического персонажа по имени Распутин.

Студия EnjoyMovies готовит очередной киноальманах. Вдохновившись успешным прокатом фильма «С Новым годом, мамы», касса которого превысила бюджет в 11 раз, продюсеры решили не отступать от жанра забавных мини-новелл, и в новом проекте под названием «Друзья друзей», также расскажут несколько историй, которые пересекаются между собой в канун Нового года. Как и в предыдущих проектах EnjoyMovies в «Друзья друзей» не будут дефицита узнаваемых лиц. В съёмках приняли участие резиденты «Comedy Club»: Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов, и многие маститые артисты. В числе которых Юрий Стоянов, сыгравший бизнесмена с тяжелым характером.

Юрий Стоянов:
Он не злой, он такой, какими они бывают, люди, которые вот с такой биографией через такие годы пришли вот к такому положению. Хотелось бы, чтобы он был с понятным прошлым, не совсем легитимным таким прошлым, рвущийся и в депутатство, и в то же время желающий сохранить бизнес.

Гарик Харламов:
Мой персонаж оказывается в ситуации, в которой, наверное, большинство мужчин моего возраста уже оказывались не раз, когда надо бежать на работу, срочные дела на работе, вдруг оказывается, что надо сидеть дома с ребёнком, с которым раньше никогда не сидел, и не знаешь, как пеленать его, как кормить, как укладывать спать.

Праздничный релиз «С новом годом, мамы» уступил по сборам только блокбастеру «Хоббит». В 2014 году на том же прокатном отрезке новый проект «EnjoyMovies» будет конкурировать с «Елками 3», к съёмкам которых мы вернёмся в следующем выпуске наших полевых заметок.
Друзья друзей
Гарик Харламов, Юрий Стоянов, Сергей Гармаш

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100